Гость
Статьи
Инкубатор для свекрови

Инкубатор для свекрови

Живу с парнем еще полгода, а вопрос встал о деторождении. У меня есть кое-какие проблемы со здоровьем по-женски (детская матка, дисфункция яичников), гормональный сбой, менструация идет нерегулярно, и я очень сомневаюсь в своей возможности стать мамой. Но мама парня поставила вопрос ребром, что бесплодная невестка ей не нужна, и что если в течение пяти лет я не рожу ребенка, то я не буду нужна ее сыну и смысла в этом браке не будет. Я спросила мнение м.ч., он сказал, что в этом вопросе солидарен с мамой. Нахожусь в замешательстве, действительно ли свекровь любит меня или же я просто инкубатор для ее сына? Она сказала, что ей нужно, чтобы кто-то продолжил род и если в течение нескольких лет ситуация не изменится, то нам надо будет расстаться с ее м.ч. При этом мои родители капают мне на мозг, что мне нужно сделать аборт, если я сейчас забеременею (к слову, я пишу диплом в институте, работаю, м.ч. сидит дома и не работает, финансово мы на ногах не стоим, ребенок сейчас мне не нужен). Не знаю, что делать, нахожусь в тупике каком-то.

Алина
14 ответов
Последний — Перейти
Селеста
#1

Рожайте ребенка тогда, когда созреете до материнства. И твердо на ногах будете стоять, а не так, что ни какой подушки безопасности нет. И да, свекровь вас не любит. И как бы это не прозвучало, она и не обязана. Не многие люди способны искренне полюбить по сути чужих им людей.
Тем более, что она и ваш МЧ видят смысл в детях, а у вас не факт, что они будут. Вам просто не по пути.
Особенно после таких ультиматумов.

Бублик
#2

Женщина 20-ти лет, а вы, что собрались тянуть на себе ещё и мужа, помимо ребёнка? Я вот читаю и офигеваю, ей уже прямым текстом сказали, что она воспринимается в этой семье как инкубатор, но не человек или любимая невестушка-доча, а она ещё спрашивает любят её в этом доме или нет. Ну ты серьёзно? И ладно бы, если бы там был младший сын Орбакайте с наследством в 200 млн долларов, я бы ещё поняла за что ты в этой ситуации держишься. А так какие-то нище е бы без рода и племени, возмнившие из себя Романовых, решили, что могут ставить условия. Деточка, женщина для мужика ценится в первую очередь как обьект вожделения – любимая, сексуальный партнёр, друг, а только потом уже как мать общих с ней детей. И то, если так случилось, что не в состоянии, то он закроет на это глаза, потому что ему важно наличие рядом самого этого человека, а не её матка, красота и т.д. Без этого можно прожить, а вот без этого человека нет, вот это и есть любовь. А в твоей ситуации здоровый лоб, который бабы даже и не нюхал и поэтому понятия не имеет, что такое любовь, отношения с девушкой, семья. Здесь рулит обезумевшая мамО. А теперь ответь, даже не мне, а самой себе Оно тебе надо? Ты такой жизни для себя хотешь? О таком ты мечтала в детстве? Не ду ри, и бросай этого и д и о та. Не можешь? Не правда, всё ты можешь, потому что, если выпало такое испытание значит и силы даны, ничего непосиле в этой жизни не даётся.

#3

Мч вас не любит.Родители это понимают поэтому говорят вам делать аборт в случае чего.

#4

Милая девочка, вам сейчас судьба/бог/вселенная приносит великий дар. И открывает глаза на вашего парня и его семью.
1. Парень от мамы не отделился. Мнения своего не имеет.
2. Мама глупая женщина, быть может даже токсичная, позволяющая себе решать за взрослого сына и уже даже за вас. Попирает личные границы. И будет это делать ВСЕГДА. Даже когда вы создадите свою семью, родите сто детей и будете не зависеть от родителей.
3. Сам парень УЖЕ готов отказаться от вас. Вы ему не нужна такая. Он об этом прямо сказал.
И? Почему вы ещё не смотали удочки, не перекрестились и не убежали от этой семейки, сверкая пятками?
На данный момент в приоритете у вас учёба и здоровье. Не расстрачивайте свои ресурсы на таких вот людей.

Гость
#6

Да сможете мамой стать. У меня та же фигня. Долго гуглила, ходила по врачам, на гормонах вызывается овуляция и потом под контролем врачей всё вынашивается. Ничего критичного. Кроме мч вашего.
Подумайте 355 раз, нужно ли вам такое счастье, если вас любят только с условиями. Но с другой стороны вы тоже в праве озвучить свои, например, ок, рожу, если парень возьмет в жены с хорошей свадьбой, обеспечит жильем и машиной (до брака). Тогда и у вас тылы прикрыты. А свекрови они все такие мерзопакостные.

Гость
#7

Лучше не связывайся с ними.

Гость
#8

А где тут тупик ? ЗАЧЕМ вам мужчина который не работает и своего жилья не имеет ? Вы планируете вашего МЧ содержать , какая может с ним вообще семья быть ? В вашем случае нужно искать во- первых, нормального мужчину.А во- вторых, того кто детей не хочет. Либо чайлдфри , либо имеющего ребёнка в первом браке.

Гость
#9

Какой же треш. В любом случае беги от них. Твои то родители где? Сочуствую тем, кто бы мне предложил аборт сделать и мои родители узнали. Пишу честно. Я уже не молода, папы и в живых уже нет, мама давно инвалид. Помню как папа пинками прогнал моего женишка, который сказал, что женится хочет, но значит наша новая семья не потянет, двоих учить и МНЕ значит нужно работать пойти. Жениха выпроводил и мне такую взбучку устроил, что замуж выходить перехотелось

Гость
#10

Блин, автор, вопросы тут вообще не к свекрови, а, прежде всего, к вашему МЧ. Парень финансово не самостоятельный, сидит дома, из всех достоинств - солидарность с мамой. Вы попали на классического маменькиного сынка, который вас не любит и готов будет бросить вас по указке мамы. Не ждите от такого человека помощи и поддержки, если у вас будут проблемы со здоровьем, да и вообще - никакой помощи и поддержки не ждите. В смысле - "не знаю, что делать"? А вы что, реально в такой ситуации рассматриваете вариант беременть и рожать??? Думаете, как родите, свекрови будет нужен этот внук и ваш МЧ срочно кинется работать, обеспечивать семью ? Да нифига подобного. Будете волочить на себе все: ребенка, мужа, финансовые вопросы, еще и терпеть вмешательство свекрови по любым поводам (не так сыночку кормите, обстирываете, ублажаете, не так ребенка воспитываете, мало зарабатываете и т.д. и т.п.). Что вообще за стремление, будучи всего 6 месяцев в отношениях (даже не в браке), учась (т.е. я так понимаю, вы - достаточно молоды), стремиться беременеть и рожать, да еще и в угоду кому-то? Вам самой оно сейчас надо?

Гость
#11

Два инфанта...

Гость
#12
Гость

Лучше не связывайся с ними.

Да она сама недалеко ушла от них... мч прямо говорит главное родить, она знает что возможно не сможет, но лезет дальше в эти отношения...
Молчу про мч.... не работает, от мамки не отлип, а наследника надо ему... наследника чего? Его безответственности?

Гость
#13

Разводка

Гость
#14

Послушай взрослых. Закрывай вареник и беги от этого парня. Любови ещё много будет .