Гость
Статьи
ГВ, сколько это может …

ГВ, сколько это может продолжаться

Здравствуйте, сейчас на форуме обсуждается пара тем про ГВ, но я хочу узнать ваш опыт и ваше мнении о том, до какого возраста стоит/удобно/нужно/комфортно/целесообразно кормить ребёнка грудью? Поделитесь пожалуйста.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Пока не пойдет)

Гость
#2

Для нормального развития ребенка, нормальную еду нужно вводить уже с 5-6 месяцев. Поэтому полгота-7 мес. вполне достаточно. Я кормила до 3. Потом, смести с 4 месяцев каши пюре, мясное в том числе.

Гость
#3

Я обоих до двух лет кормила.

Гость
#4

Думаю месяцев до 10, не меньше - норм, дальше уже фанатизм

Гость
#5

До 1.5 или 2 лет примерно. И по себе смотрите, своему здоровью. Минимально совсем хотя бы пару месяцев, смесью кормить больше хлопот гораздо.

Оксида
#6

На мой взгляд до года,если терпения хватит... У всех по разному, я тоже думала, что кормить днем и ночью буду титькой, ага.... Противопоказания и всё, забудь и всё про гв!

Гость
#7
Оксида

На мой взгляд до года,если терпения хватит... У всех по разному, я тоже думала, что кормить днем и ночью буду титькой, ага.... Противопоказания и всё, забудь и всё про гв!

У меня дети сами бросили ближе к 2годам, никаких истерик и проблем с грудью. Хотя я устала ,конечно. И хотела раньше свернуть, но лень побеждала в итоге. В 1.5 когда задние зубы лезли на гв легче было переносить, т к не ели ничего вообще при этом. И чистить зубы можно забивать. Как только гв свернули, сразу налет на зубках замечать стала, чистим уже обязательно. А почистить зубы годовасу это жесть. Для меня) может есть мамы, котроым это легко далось.

Гость
#8
Оксида

На мой взгляд до года,если терпения хватит... У всех по разному, я тоже думала, что кормить днем и ночью буду титькой, ага.... Противопоказания и всё, забудь и всё про гв!

Я из- за лени не бросала грудное кормление. Лень было что- то разводить, смеси какие- то... С бутылками возиться, подогревать... Бутылки чистить....
А в титьках все уже нужной температуры и мыть не надо ничего, и разводить не надо. В любое время суток все с тобой.
Я такой ленивый человек, у меня бы терпения не хватило с бутылками возиться.
Да и молока было очень много, не знала как уменьшить лактацию.

Форум: Дети
Всего: 48 372 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 253 темы
Предыдущая тема