Гость
Статьи
Можно ли поступить в …

Можно ли поступить в художественную школу с 14 лет?

Мне вот-вот 14 и родители хотят, что бы я поступила в художку. Причина в том, что я увлекаюсь рисованием. Я не против, но меня смущает тот факт, что обычно туда поступают, мм, дети помладше. Можно ли поступить в художественную школу с 14? Если да, то нужно ли сдавать какие либо экзамены и все такое?

Круассанчик
10 ответов
Последний — Перейти
#1

"Причина в том, что я увлекаюсь рисованием."
У сына, художка отбила желание рисовать......

Гость
#2

Смотря в какую школу. В хорошую художку, или в датируемую государством, сдавать экзамены надо.
Возраст - ерунда, есть для разных возрастных групп.
И потом, если Вы дальше собираетесь постурать в ВУЗ художественный и идти по этой стезе, то почему бы не пойти в художку?

#3
Гость

Смотря в какую школу. В хорошую художку, или в датируемую государством, сдавать экзамены надо.
Возраст - ерунда, есть для разных возрастных групп.
И потом, если Вы дальше собираетесь постурать в ВУЗ художественный и идти по этой стезе, то почему бы не пойти в художку?

" В хорошую художку, или в датируемую государством, сдавать экзамены надо."
Ну вот мой сдавал и поступил... И что?

Гость
#4
Андрей

" В хорошую художку, или в датируемую государством, сдавать экзамены надо."
Ну вот мой сдавал и поступил... И что?

Не знаю... мож надо было всей комиссии по Паркеру подарить?)))))))

#5
Гость

Не знаю... мож надо было всей комиссии по Паркеру подарить?)))))))

Охотитесь?

Гость
#6
Андрей

Охотитесь?

Нах ты нужен. Просто строчишь тут целыми днями, на женском форуме...

#7
Гость

Нах ты нужен. Просто строчишь тут целыми днями, на женском форуме...

Точно...охотишься)

Гость
#8

Можно, почему нет-то? Я вообще в 15 в художку пошла, когда определилась с желаемой профессией. За 2 года набила руку и поступила в вуз потом. Мы с подругой были в группе самые старшие, и ниче страшного, вместе с малышами на пленэр ездили)))

Чайлдфри
#9

У нас именно в школу (т.е. то что бесплатно, с классами, экзаменами и аттестатом) берут по возрасту, и на сайте написано от 6,6 до 9 и учиться там 8 лет.
А вот на коммерческую доп программу, написано просто от 6 лет. Там учиться 5 лет.
По мимо гос художки, есть куча студий, частных худ школ, курсов, кружков... Т.е. если нет цели становиться профессионалом и планировать потом худ училище , то можно подобрать что-то для себя без проблем.

Чайлдфри
#10

Но нужно конечно в самих школах еще узнавать, возможно где-то есть и сокращенные программы для более старших детей.