Гость
Статьи
Ищу маму на замену, …

Ищу маму на замену, что б выйти на работу

Москва. Я замужем, есть сын 1.3г, через месяц родится еще 1малыш. Беременность была не запланирована, но желанна. Получаю не большие декретные +доход от сдачи квартиры, мои доходы идут в семейный бюджет на погашение кредита за земельный участок и садовый домик в подмосковье. Родня умерла.
Сына возьмут в садик в лучшем случае в 2года, частные садики от 30тыс, няня и того дороже.С учетом большого количества трат, не могу оплачивать труд. ИЩУ МАМУ, КОТОРАЯ ХОЧЕТ ВЫЙТИ НА РАБОТУ, НО НЕ С КЕМ ОСТАВИТЬ РЕБЕНКА. Я хочу выйти на работу через несколько месяцев на 0.75 (или 0.5)ставки, часть времени будут сидеть с ее ребенком /детьми, а она работать, потом будем меняться. Или рассмотрю варианты подработки на удаленке (раскидывала резюме, предлагают работу за процент-что пахнет кидаловом), периодически учавствую в платных опросах по зуум. Няней в частный сад с грудным ребенком не возьмут, уже пробовала. Резюме авто няни и няни на час откликов не получает (честно написано про сына и еще 1ребенка в ожидании).
Давайте без осуждения.
Как так вышло, что будучи ЗАмужем вынуждена работать?
На волне пандемии, зп мужа сократилась и он возомнив себя крутым мастером открыл мастерскую по ремонту мебели. Без моего ведома взял кредит на 1млн, купил оборудование, снял помещение. Часть недели он работает на основной работе, часть в мастерской. За 3 месяца заработал 20тыс (половина заработанного ушла на материалы), при этом каждый мес отдает за помещение и кредит по 34тыс. Как мастер он не хорош, делает долго и много материалов портит. Пойти как подмастерье и научиться не хочет, бросать это дело тоже не хочет "оно будет приносить огромный доход", наемному человеку с прямыми руками нужно соответственно платить. Основную работу менять не хочет-медик. Таксовать, муж на час и тд не рассматривает.
Как малообеспеченная семья мы не проходим, тк привышаем положенную жилплощадь, даже с рождением еще 1 члена семьи, вместо 24кв м на чел, у нас получится 25.3кв м на чел.

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Предыдущая тема