Гость
Статьи
Квартира свекра

Квартира свекра

Знаю, что юридически мне себя не обезопасить, но хотелось бы послушать совета, как выстроить свою линию поведения, что б не остаться в дураках. Итак, у меня есть свое добрачное жилье в своем городе, живет там мой дедушка. Поэтому что бы его не стеснять, да и мужу что б было удобнее с работой, мы решили купить квартиру в его городе. Но увы нам ипотеку не дали. Поэтому ее взял на себя свекр. Платили мы ее исправно год, я в декрете, поэтому на это шли средства мужа. Но сейчас я должна выйти на работу. Следовательно, часть моих денег будут уходить на погашение долга. Все было нормально, была договоренность, что после они переписывают квартиру на мужа, а мы за счет мат. капитала или кредита расширяемся. Но теперь начали мелькать такие фразы: " Продадим один участок земли, загасим вам ипотеку. Может потом заходим в квартиру переехать " Я им сказала, что оплатим все сами и у нас планы на эту жилплощадь, пусть лучше машину заменят, давно хотели. Вроде согласились. И снова на протяжении месяца: "К старости в квартиру хотим, а вы в дом наш". Дом не плохой, но я не хочу. Выходит я вкидываю деньги, а они уже решают как и что они будут делать с недвижимостью, и при любом их раскладе я не при делах. Родственнца и подруга по совместительству посоветовала мне выводить как можно больше денег. Ну т.е. не вкладывать особо в ипотеку эту. Например, взять машину на маму, сделать ремонт в своей квартире. Пока мы с мужем вместе, убытка семье никого, на машине ездит. Квартиру для сына ремонтируем. А в случае развода, я не потеряю все. Но все равно от того же ремонта не уйдешь, я все равно буду вкладываться. Как себя повести? Как расставить точки над и? Не хочу что б после выплаты, они заехали с вещами и меня попросили на выход. Муж согласен со мной, но он в этих вопросах не бе, не ме. И еще психует, что я о возможных разводах думаю.

Мими
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На кого оформлена квартира?

#2
Гость

На кого оформлена квартира?

Очевидно, на свекра. Раз на него оформлена ипотека

Надежда
#3

Скорее всего свекр не переоформит квартиру на сына,эта старая песня....А мужа вашего убедят в правильности такого решения,будете настаивать,пойдут скандалы-Тебе только квартира нужна!Я была в подобной ситуации со свекровью,могу посоветовать только одно,готовьте подушку безопасности для себя,откладывайте деньги,мат.капитал не отдавайте.Ремонт ремонтом,но деньги пригодятся всегда!Моя мать открыла счет в банке на свое имя и я туда таскала денюшки несколько лет,в итоге развелись,каждый остался при своем,я купила себе квартиру.От мужа доходы свои скрывай.

Гость
#4
А вот и Полли

Очевидно, на свекра. Раз на него оформлена ипотека

Если квартира свёкра, то вполне понятно, почему он туда хочет заехать. Причем, вас, автор, заранее предупреждают.

Гость
#5
Гость

Если квартира свёкра, то вполне понятно, почему он туда хочет заехать. Причем, вас, автор, заранее предупреждают.

О автора: Ну платит пусть сам тогда. В чем проблема? Значит видимо надо спросить его в лоб? Считаете квартиру своей и хотите там жить? Если ответ да, собирать вещи и уезжать к себе. Пусть платит как хочет, но уже без нас.

Бывалый
#6

Конечно вы думаете о разводе, раз думаете о том с чем останетесь. Ваша позиция понятна, но от нее настолько сильно веет потребительством, что мне, человеку старой закалки, не по себе. У меня в очень похожей ситуации бывшая жена отжала половину добрачной квартиры. Потому что когда нужно было расширять жилплощадь и продавать мою добрачную квартиру и покупать на эти деньги большую по площади, у меня даже вопрос не стоял схематозить. И даже хоть я и пострадал, оставил квартиру ей после развода целиком, за символическую сумму продав долю ее родителям, я бы снова сделал так же. Потому что я буду последней сволочью в своих собственных глазах, если живя с любимой женой буду просчитывать возможные потери при разводе. Для меня, если такие расчеты начались, это значит, что семьи либо никогда не было, либо она закончилась.

Гость
#7
Бывалый

Конечно вы думаете о разводе, раз думаете о том с чем останетесь. Ваша позиция понятна, но от нее настолько сильно веет потребительством, что мне, человеку старой закалки, не по себе. У меня в очень похожей ситуации бывшая жена отжала половину добрачной квартиры. Потому что когда нужно было расширять жилплощадь и продавать мою добрачную квартиру и покупать на эти деньги большую по площади, у меня даже вопрос не стоял схематозить. И даже хоть я и пострадал, оставил квартиру ей после развода целиком, за символическую сумму продав долю ее родителям, я бы снова сделал так же. Потому что я буду последней сволочью в своих собственных глазах, если живя с любимой женой буду просчитывать возможные потери при разводе. Для меня, если такие расчеты начались, это значит, что семьи либо никогда не было, либо она закончилась.

От автора: я очень люблю мужа, но есть у него один грешок. Если этот горшок повторится, развод будет однозначным. Не смотря на всю мою любовь и уважение к нему. Поэтому я и допускаю мысли о разводе.

Гость
#8

Полностью согласна с гостем 3. Если зарплата автора маленькая- раздельный бюджет вводить нет смысла, а если ЗП у автора приличная и больше мужа- раздельный бюджет, скидываться на ребенка, общие нужды, быт, остатки автора- в заначку на мамин счет,остатки мужа- на ипотеку на квартиру свекра. То что автора "побреют" с недвигой свекра , за которую платит муж-стопудов, к гадалке не ходи. В лучшем случае квартира будет по договору дарения переписана на мужа, в худшем- муж тупо выплатит за квартиру свекров, в которую те и переселятся. В любом случае, впрягаться в этот балаган по оплате чужой квартиры смысла нет.

Гость
#9
Гость

О автора: Ну платит пусть сам тогда. В чем проблема? Значит видимо надо спросить его в лоб? Считаете квартиру своей и хотите там жить? Если ответ да, собирать вещи и уезжать к себе. Пусть платит как хочет, но уже без нас.

Муж так же рассуждает, как вы? Не вкладывайте ни копейки, пока не получите доли в этой квартире. Вам деньги что ли не куда девать?

Гость
#10

да, автор, вам нет смысла вкладываться в чужую квартиру. свекр может передумать, захочет там жить сам, при разводе вы остаетесь с голой попой. Тем более разу мужа есть "грешки" - развод вполне вероятен.

Гость
#11
Бывалый

Конечно вы думаете о разводе, раз думаете о том с чем останетесь. Ваша позиция понятна, но от нее настолько сильно веет потребительством, что мне, человеку старой закалки, не по себе. У меня в очень похожей ситуации бывшая жена отжала половину добрачной квартиры. Потому что когда нужно было расширять жилплощадь и продавать мою добрачную квартиру и покупать на эти деньги большую по площади, у меня даже вопрос не стоял схематозить. И даже хоть я и пострадал, оставил квартиру ей после развода целиком, за символическую сумму продав долю ее родителям, я бы снова сделал так же. Потому что я буду последней сволочью в своих собственных глазах, если живя с любимой женой буду просчитывать возможные потери при разводе. Для меня, если такие расчеты начались, это значит, что семьи либо никогда не было, либо она закончилась.

То есть жизнь вас ни чему не научила?

Гость
#12
Бывалый

Конечно вы думаете о разводе, раз думаете о том с чем останетесь. Ваша позиция понятна, но от нее настолько сильно веет потребительством, что мне, человеку старой закалки, не по себе. У меня в очень похожей ситуации бывшая жена отжала половину добрачной квартиры. Потому что когда нужно было расширять жилплощадь и продавать мою добрачную квартиру и покупать на эти деньги большую по площади, у меня даже вопрос не стоял схематозить. И даже хоть я и пострадал, оставил квартиру ей после развода целиком, за символическую сумму продав долю ее родителям, я бы снова сделал так же. Потому что я буду последней сволочью в своих собственных глазах, если живя с любимой женой буду просчитывать возможные потери при разводе. Для меня, если такие расчеты начались, это значит, что семьи либо никогда не было, либо она закончилась.

__________
Ключевое здесь о всей этой патетике - "я-человек старой закалки". Дедуля, СССРэрия давно канула канула в лету, где квартиры, данные государством , при разводе мужики оставляли женам и детям и уходили в одних трусах "потомучтоонмущщщина". Квартиры сейчас никто просто так не раздает, браки расторгаются на щелчок. На квартиры сейчас копится и зарабатывается долго и нудно, и на аттракционы невиданной щедрости по обеспечению квартирами все бывших жен и мужей уже ни у кого нет ни сил, ни желания, ни возможностей.

Гость
#13
Гость

__________ Ключевое здесь о всей этой патетике - "я-человек старой закалки". Дедуля, СССРэрия давно канула канула в лету, где квартиры, данные государством , при разводе мужики оставляли женам и детям и уходили в одних трусах "потомучтоонмущщщина". Квартиры сейчас никто просто так не раздает, браки расторгаются на щелчок. На квартиры сейчас копится и зарабатывается долго и нудно, и на аттракционы невиданной щедрости по обеспечению квартирами все бывших жен и мужей уже ни у кого нет ни сил, ни желания, ни возможностей.

А мне нравится "отжала" жилплощадь. Всё таки гостя это бесит, а он ни как не хочет это осознать. Он же старой закалки...

Бывалый
#14
Гость

То есть жизнь вас ни чему не научила?

Отчего же? Научила.
1. никогда не считать в отношениях. Потому что это убивает чувства.
2. легко расставаться с имуществом. Сегодня нет, завтра есть.
3. никогда не сидеть на месте и не жаловаться. Идти вперед. Слава богу, я заработал и на квартиру себе, и дочери купил квартиру от первого брака, детям от второго брака купил по квартире.
Нужно будет начать с нуля - не вопрос, выплывем, в 90-е мы потеряли все накопления. В ноль. На те сорок тысяч, которые лежали у меня в Сбербанке, на которые вполне можно было несколько машин купить, в одночасье стало можно купить только хлеб. Тетка моя, получив очередную зарплату в своем НИИ, загасила долг по кооперативной квартире (аналог ипотеки нынешней), который ей еще десять лет при нормальной жизни надо было бы платить. Кто прошел такую школу, не боится потерять все.

Гость
#15

Ну что тут сказать. Вам надо было не жать 3 тыс. на консультацию юриста до глупости с оформлением ипотеки на свекра. В случае, когда потенциальный заемщик не совсем устраивает банк можно повысить свою привлекательность для банка предложив поручителей. Нужно было ипотеку не на свекра оформлять, а брать его поручителем перед банком.

Гость
#16

Сейчас берите у мужа деньги и платите ипотеку со своего счета/карты/лично, что бы было доказательство, что деньги за квартиру платили вы. В случае развода потребуете половину платежей. Ну или поговорите с мужем и объясните, что вас не устраивает оплата ипотеки и отсутствие прав на квартиру пусть свекр заключит с вами договор займа на сумму ипотеки с условием о том, что займ предоставляется в виде оплаты вами ежемесячных платежей по ипотеке.

Гость
#17
Гость

Ну что тут сказать. Вам надо было не жать 3 тыс. на консультацию юриста до глупости с оформлением ипотеки на свекра. В случае, когда потенциальный заемщик не совсем устраивает банк можно повысить свою привлекательность для банка предложив поручителей. Нужно было ипотеку не на свекра оформлять, а брать его поручителем перед банком.

Они с мужем доверились не чужому человеку. А теперь он их будет за нос водить. Авто, это хорошо что вы сейчас узнали о намерениях свекра. Хуже если вы все выплатили, а он с вещами бы заехал. И не выгонишь, папа ведь и квартира его.

Бывалый
#18
Гость

А мне нравится "отжала" жилплощадь. Всё таки гостя это бесит, а он ни как не хочет это осознать. Он же старой закалки...

Конечно бесит. Потому что я ничего не просчитывал, играл в открытую, а она, оказывается, как и практически все, отписывающиеся в этом форуме все вот так просчитала, ни на какие переговоры не шла. Хорошо еще, что родители ее, дай им Бог здоровья, оказались людьми со схожими со мной взглядами, по понятиям со мной договорились. Наперекор своей дочери, между прочим. И не потому что я их просил, а потому что видели, что дочь их поступила подло.

Гость
#19
Гость

Они с мужем доверились не чужому человеку. А теперь он их будет за нос водить. Авто, это хорошо что вы сейчас узнали о намерениях свекра. Хуже если вы все выплатили, а он с вещами бы заехал. И не выгонишь, папа ведь и квартира его.

Какое отношение доверие имеет к юридически грамотному решению?) Вы понимаете, что если не дай Бог кирпич на свекра до выплаты ипотеки упадет Автор с мужем проблем не оберутся? Это не доверие, а итиотизм и правовая безграмотность. Потому что рабочему за покраску забора заплатить норма, а юристу за дельный совет жаба душит.

Гость
#20
Бывалый

Отчего же? Научила. 1. никогда не считать в отношениях. Потому что это убивает чувства. 2. легко расставаться с имуществом. Сегодня нет, завтра есть. 3. никогда не сидеть на месте и не жаловаться. Идти вперед. Слава богу, я заработал и на квартиру себе, и дочери купил квартиру от первого брака, детям от второго брака купил по квартире. Нужно будет начать с нуля - не вопрос, выплывем, в 90-е мы потеряли все накопления. В ноль. На те сорок тысяч, которые лежали у меня в Сбербанке, на которые вполне можно было несколько машин купить, в одночасье стало можно купить только хлеб. Тетка моя, получив очередную зарплату в своем НИИ, загасила долг по кооперативной квартире (аналог ипотеки нынешней), который ей еще десять лет при нормальной жизни надо было бы платить. Кто прошел такую школу, не боится потерять все.

______
Н-да, вот уж точно "если пациент хочет жить, то любая медицина бессильна". Вот из-за таких всепрощающих неутомимым дедков- бодрячков нам сейчас и поднимают пенсионный возраст, что простых граждан еще не раз государству можно обобрать было.

Гость
#21
Гость

Ну что тут сказать. Вам надо было не жать 3 тыс. на консультацию юриста до глупости с оформлением ипотеки на свекра. В случае, когда потенциальный заемщик не совсем устраивает банк можно повысить свою привлекательность для банка предложив поручителей. Нужно было ипотеку не на свекра оформлять, а брать его поручителем перед банком.

__________
Слышим звон да не знаем где он. При ипотечном кредите нет поручителей, но могут быть созаемщики. И этим созаемщикам также выделяется доля в квартире. Автор согласна,чтобы у свекров была доля в квартире, не думаю,да и свекры на такую шнягу не пойдут.

Гость
#22
Гость

Сейчас берите у мужа деньги и платите ипотеку со своего счета/карты/лично, что бы было доказательство, что деньги за квартиру платили вы. В случае развода потребуете половину платежей. Ну или поговорите с мужем и объясните, что вас не устраивает оплата ипотеки и отсутствие прав на квартиру пусть свекр заключит с вами договор займа на сумму ипотеки с условием о том, что займ предоставляется в виде оплаты вами ежемесячных платежей по ипотеке.

__________
Ничего автор не отобьет в случае развода. Да и зачем в такие юридические загогулины впрягаться- для того,чтобы оплачивать ЧУЖУЮ квартиру, а потом глотать пыль в судах, пытаясь вернуть деньги. НЕ проще ли вообще разделить бюджет и СВОИ деньги не вкладывать в ЧУЖУЮ квартиру.

Гость
#23

Автор, я вас ещё больше расстрою. Увы, дарственных квартиры не делятся между супругами. Вы в любом случае в пролёте. Даже если квартиру перепишет.

Гость
#24
Гость

__________ Слышим звон да не знаем где он. При ипотечном кредите нет поручителей, но могут быть созаемщики. И этим созаемщикам также выделяется доля в квартире. Автор согласна,чтобы у свекров была доля в квартире, не думаю,да и свекры на такую шнягу не пойдут.

Поручительство способ обеспечения любого кредита. Ой я пропустила восторг Автора от того что свекру принадлежит ВСЯ квартира? Вся квартира это конечно меньше чем доля. Логика у вас отпад

Гость
#25
Гость

Автор, я вас ещё больше расстрою. Увы, дарственных квартиры не делятся между супругами. Вы в любом случае в пролёте. Даже если квартиру перепишет.

От автора: Я в курсе. Но когда оформят дарственную, мы планировали расширяться. Либо по средствам мат. капитала, либо кредита. А там уже я и мои дети будут иметь доли.

Гость
#26
Гость

От автора: Я в курсе. Но когда оформят дарственную, мы планировали расширяться. Либо по средствам мат. капитала, либо кредита. А там уже я и мои дети будут иметь доли.

Планировать одно, а на деле будет по другому. Никто и не когда из дарственной квартиры не хотел уйти на общую. Это просто логично. Ваш муж же считать умеет?! Совет от моего коллеги юриста. Свои бабки держать у себя в кошельке. За ипотеку не платите. Квартира не ваша. Отношения с мужем вы легко можете потерять, как и квартиру. Кто вам совет дал, чтоб так ипотеку взять?!

Гость
#27
Гость

Какое отношение доверие имеет к юридически грамотному решению?) Вы понимаете, что если не дай Бог кирпич на свекра до выплаты ипотеки упадет Автор с мужем проблем не оберутся? Это не доверие, а итиотизм и правовая безграмотность. Потому что рабочему за покраску забора заплатить норма, а юристу за дельный совет жаба душит.

От автора: Заключен брачный контракт и договор, что в случае смерти свекра квартира и долговые обязательства переходят сыну. Т.е. мужу моему. Свекровь и прочие наследники не имеют к этой квартире отношения.

Гость
#28
Гость

Планировать одно, а на деле будет по другому. Никто и не когда из дарственной квартиры не хотел уйти на общую. Это просто логично. Ваш муж же считать умеет?! Совет от моего коллеги юриста. Свои бабки держать у себя в кошельке. За ипотеку не платите. Квартира не ваша. Отношения с мужем вы легко можете потерять, как и квартиру. Кто вам совет дал, чтоб так ипотеку взять?!

От автора: Смешно, конечно, но я сама. Работа у мужа в этом городе хорошая. В моем городе жить не вариант. А жить со свекрами или на съемке не приемлемо.

Гость
#29
Гость

От автора: Смешно, конечно, но я сама. Работа у мужа в этом городе хорошая. В моем городе жить не вариант. А жить со свекрами или на съемке не приемлемо.

Мы тут на работе обсуждения ведем)) я по уголовке, но даже мне ясно, что дела ваши плохи. Ставьте вопрос ребром. Это все таки ваша жизнь и деньги. Тут за меньшие суммы люди творят безумства.

Гость
#30
Гость

Поручительство способ обеспечения любого кредита. Ой я пропустила восторг Автора от того что свекру принадлежит ВСЯ квартира? Вся квартира это конечно меньше чем доля. Логика у вас отпад

________
Еще раз для несведущих но особо упоротых говорю, как ипотечник , выплативший ипотеку- при ипотечном кредите нет поручителей от слова "совсем", а есть основной заемщик и могут быть созаемщики ( если не хватает денег дохода у основного заемщика) и у них такие же обязанности по уплате общего тела кредита и процентов, как и у основного, а не после того, как основной заемщик не будет платить, при этом созаемщики имеют право собственность в такой квартире. Сомневаюсь, что свекры будут впрягаться в оплату долевой с невесткой квартиры, не для этого они объегоривают ее так, чтобы она платила, но прав на недвиги не имела.

Гость
#31
Гость

________ Еще раз для несведущих но особо упоротых говорю, как ипотечник , выплативший ипотеку- при ипотечном кредите нет поручителей от слова "совсем", а есть основной заемщик и могут быть созаемщики ( если не хватает денег дохода у основного заемщика) и у них такие же обязанности по уплате общего тела кредита и процентов, как и у основного, а не после того, как основной заемщик не будет платить, при этом созаемщики имеют право собственность в такой квартире. Сомневаюсь, что свекры будут впрягаться в оплату долевой с невесткой квартиры, не для этого они объегоривают ее так, чтобы она платила, но прав на недвиги не имела.

То что у вас не было поручителей не означает что такая форма обеспечения исполнения обязательств по кредиту не применяется. У моего брата был поручитель по ипотеке.

Гость
#32

я бы платила, если выделили бы долю ребёнку, сделать это возможно, потом вложить мат.капитал и расширить его долю, тем более когда есть своё жильё

Гость
#33
Гость

я бы платила, если выделили бы долю ребёнку, сделать это возможно, потом вложить мат.капитал и расширить его долю, тем более когда есть своё жильё

О автора: Выделить долю ребенку можно после того, как ипотека будет погашена. Но все это на словах. Сейчас они пообещают, а потом, когда будет выплачен долг - откажут. Слова - всего лишь слова.

Гость
#34
Гость

О автора: Выделить долю ребенку можно после того, как ипотека будет погашена. Но все это на словах. Сейчас они пообещают, а потом, когда будет выплачен долг - откажут. Слова - всего лишь слова.

нет, можно выделить равную первую взносу и уже выплаченной ипотеки, потом расширить за счёт мат.капитала

Гость
#35

была договоренность, что после они переписывают квартиру на мужа,
------------------------------------------------------------------------------
А "после" - это когда?

Гость
#36

Автор, в лицо спрашиваете : Вы считаете эту хату своей?
Если да, то закрываете кошелек и не платите.
Берите ипотеку и вкладывайте в свою квартиру, пока здоровье позволяет.
Может дадут в этот раз ипотеку.

Гость
#37
Гость

Автор, в лицо спрашиваете : Вы считаете эту хату своей?
Если да, то закрываете кошелек и не платите.
Берите ипотеку и вкладывайте в свою квартиру, пока здоровье позволяет.
Может дадут в этот раз ипотеку.

От автора: А мне и не надо! У меня дед давно действенную на меня сделал. До брака.

Гость
#38
Гость

была договоренность, что после они переписывают квартиру на мужа,
------------------------------------------------------------------------------
А "после" - это когда?

От автора: После выплаты.

Гость
#39
Гость

От автора: После выплаты.

в виде наследства?!

Гость
#40
Бывалый

Конечно вы думаете о разводе, раз думаете о том с чем останетесь. Ваша позиция понятна, но от нее настолько сильно веет потребительством, что мне, человеку старой закалки, не по себе. У меня в очень похожей ситуации бывшая жена отжала половину добрачной квартиры. Потому что когда нужно было расширять жилплощадь и продавать мою добрачную квартиру и покупать на эти деньги большую по площади, у меня даже вопрос не стоял схематозить. И даже хоть я и пострадал, оставил квартиру ей после развода целиком, за символическую сумму продав долю ее родителям, я бы снова сделал так же. Потому что я буду последней сволочью в своих собственных глазах, если живя с любимой женой буду просчитывать возможные потери при разводе. Для меня, если такие расчеты начались, это значит, что семьи либо никогда не было, либо она закончилась.

Вот, нормальный человек, а то все с ума посходили с собственностью.

Гость
#41

Молодец, автор. Будет "работать" женой за еду и впахивать, чтобы погасить ипотеку свёкров. А лет через 5 при разводе или смерти мужа (упаси Боже) уйдет с узелком в туман.

Гость
#42

О, еще лучше - свекр разведётся и подженится на соседке помоложе, и тогда вы все уже дружно пойдете в туман. У свекрови доли не будет, молодуха что-нибудь придумает, наймет хорошего адвоката и тот докажет, что вклад свекрови был ничтожный и не может учитываться, а если она еще и не работала...

Гость
#43

Автор ,где была ваша голова ,когда вы соглашлись на такие условия. Ну как можно быть такой доверчивой и юридически безграмотоной, когда идет речь о недвижимости и о деньгах...

Гость
#44

Автор ну и пусть продают участок и гасят ипотеку квартира все равно их. А дом на сына перепишут. Будите в воем доме жить а потом все равно мужу квартира отойдет.

Гость
#45

Автор, запомните на всю жизнь, верить надо только документам ,когда дело касается жилья и денег ..все должно быть строго по закону, чтобы в случае чего хотя бы через суды получить свое. И при том вы с ребенком, здесь вообще должен быть здравый подход ко всему, даже рассчет ,потому что в случае чего никто вас не пожалеет и ничего вы не докажете.

Lika
#46

Пусть свекр пишет дарственную на вас с мужем по 1\2 или договор какой купли-продажи нотариальный, когда свекр ипотеку загасит идете с этим договором в Росреестр и регаете квартиру на себя.

Гость
#47
Lika

Пусть свекр пишет дарственную на вас с мужем по 1\2 или договор какой купли-продажи нотариальный, когда свекр ипотеку загасит идете с этим договором в Росреестр и регаете квартиру на себя.

________
Вот удивляют такие умники, которые ни одного метра ипотечной квартиры не оплатили. Пока кредит за ипотечную квартиру не выплачен нельзя никакие дарственные и купли- продажи оформлять, так как квартира с обременением. Все эти отчуждения квартиры- только после полной выплаты кредита. А после того, как муж с автором выплатят такой кредит- не факт, что свекры переоформят на них квартиру. Своего то сына они всяко не оставят без жилья, а вот автор в случае развода пойдет с детьми и трусами в даль светлую. Поэтому автору просто не вкладываться своими деньгами в оплату кредита на квартиру, ну максимум- на косметический ремонт,если там жить будет.

Гость
#48

Автор и козе понятно, что после выплат квартира так и останется у свекра и на вашего мужа никто ничего переоформлять не станет. Кроме того, свекры вас выселят в частный дом, а сами заселятся в отремонтированную вами квартирку. Поэтому подруга реально права. Выводите денежки, чем больше, тем лучше, но тихо, аккуратно, с мужем и свекрами не скандальте

Гость
#49
Гость

__________ Ключевое здесь о всей этой патетике - "я-человек старой закалки". Дедуля, СССРэрия давно канула канула в лету, где квартиры, данные государством , при разводе мужики оставляли женам и детям и уходили в одних трусах "потомучтоонмущщщина". Квартиры сейчас никто просто так не раздает, браки расторгаются на щелчок. На квартиры сейчас копится и зарабатывается долго и нудно, и на аттракционы невиданной щедрости по обеспечению квартирами все бывших жен и мужей уже ни у кого нет ни сил, ни желания, ни возможностей.

Возраст и инакомыслие не повод для хамства.С чего это вдруг такая фамильярность? Папа есть ? Сколько лет? Вот такая КОБЫЛА ( мерзко, правда?) за тридцатник ,извините, вроде вас, вдруг к нему обратится? Нормально? А она по возрасту ему , может быть, даже не дочка.

Гость
#50
Lika

Пусть свекр пишет дарственную на вас с мужем по 1\2 или договор какой купли-продажи нотариальный, когда свекр ипотеку загасит идете с этим договором в Росреестр и регаете квартиру на себя.

Лицо им повидлом не намазать? Широко улыбаться будут.

Следующая тема