Гость
Статьи
Почему не дают кредит …

Почему не дают кредит и что делать?

Первый раз в жизни я решила взять кредит, хотела оформить ноутбук, поскольку живу одна и расходы на квартиру и на еду максимальные, возможности купить нет, но оплачивать ежемесячно 2к могу себе позволить, причем ноутбук нашла такой, где максимум 1500 в месяц, помариновав меня полчаса, трижды мне отказали в кредите и как мне объяснили работникм это потому, что скорее всего нет кредитной истории, Но откуда же ей быть тогда? Попробовала оформить кредитную карту в банке, где мне тоже отказали. К слову, мне 22 года и работаю я на официальной работе чуть меньше года, быть может эти факторы влияют?
Я негодую , подскажите как быть

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, некоторые банки и магазины, вылают кредиты при стаже не менее года на одном месте работы.

Гость
#2

А в рассрочку не думали попробовать покупать? Это вроде проще, чем в кредит, там требуется только наличие работы и стационарный телефон

гость
#3

автор, ну что вы? На такую х...ню брать кредит?!
Возьмите подержанный - для работы хvатит. Потом подкопите на новый.
Кредит можно брать лишь на жилье.
НА соседней ветке обсуждают, почему люди покупают кvартиры-vоздух - ноvострой, который хз когда построят. Я бы добавила - зачем люди берут кредиты на машину, ноутбуки, телефоны, стир.машины, шубы, отпуск (можно проддолжить). Накопить на это ж можно легко! нельзя лишь на жилье.

Гость
#4

Найти подработку и заработать на нужную вещь. И на всю жизнь запомнить что кредит можно брать только на жилье.

Гость
#5
Гость

Найти подработку и заработать на нужную вещь. И на всю жизнь запомнить что кредит можно брать только на жилье.

У меня нет возможности искать подработки, так как я работаю с утра и до позднего вечера и выходных у меня не так уж много, а когда они выпадают хочется отдохнуть, а не подрабатывать ещё где-то, проще ведь в кредит :)

#6
Гость

Найти подработку и заработать на нужную вещь. И на всю жизнь запомнить что кредит можно брать только на жилье.

что за понятия такие? техника сейчас вроде часто где в рассрочку

Лада
#7

на прошлой неделе зашла в медиамаркт купить мелочовку. мне тут же предложили получить мой подарок )) типа вот есть возможность получить карту на оплату покупок в 500 р. я халяву люблю. нужно было оформить кредитную карту ситибанка. я подумала и согласилась. делалось все онлайн: заявка, предварительный ответ.
специалист банка сказал, что если я имею уже кредит или ипотеку, то скорее всего мне одобрят, т.к. скорее всего я работающий человек и соответственно платежеспособный. карту привезли вчера, мне она вообще не нужна. пусть будет на всякий случай. лимит вроде около 100 т. р. официально работаю почти 5 лет в одной организации.

Гость
#8

А с возрастом проблемы будут крупнее. Мне вот на машину надо взять, страшно, но надо. Многим - ипотеку. Ээх. У вас зарплата куда идёт, на карточку? Если на карточку, попробуйте в том же банке оформить. А вообще странно. Уж кредитки всем дают вроде. Можно попытаться кредитку с минимальным лимитом оформить, банк сам лимит поднимет. Мне вот просто виза нужна была, открыла с лимитом 1000 руб, сейчас лимит 200 тыс

На лабутенах
#9
гость

автор, ну что вы? На такую х...ню брать кредит?! Возьмите подержанный - для работы хvатит. Потом подкопите на новый. Кредит можно брать лишь на жилье. НА соседней ветке обсуждают, почему люди покупают кvартиры-vоздух - ноvострой, который хз когда построят. Я бы добавила - зачем люди берут кредиты на машину, ноутбуки, телефоны, стир.машины, шубы, отпуск (можно проддолжить). Накопить на это ж можно легко! нельзя лишь на жилье.

Технику лучше брать новую с гарантией, чем потом постоянно выкидывать бабки на ремонт подержанной х*ни)

На лабутенах
#10

Возьмите в рассрочку. Там вроде бы всем дают

Гостья
#11

Дык без кредитной истории и ипотеку могут не дать ( у нас многие специально технику в кредит берут, историю кредитную создают.

Гость
#12

В рассрочку берите (получается тот же кредит, но но без особых переплат ). Просто суммы платежа будут больше и срок меньше .
По факту у вас начнётся кредитная история. Я когда-то (в далекие 18лет) взяла телефон за 30тыщ (с платежом по 10ке), работая всего 2 месяца .

Гость
#13

если электроника бракованная, то она ломается в первые пару-тройку месяцев эксплуатации. после этого, вероятность поломки сильно снижается. поэтому, если нет ответственных механических частей - бу вполне себе вариант. ноут под это дело подходит, из важной механической части там только жесткий диск (если он не SSD). поспрашивайте у знакомых, сколько у кого ноуты служат. они морально быстрее устаревают, чем ломаются. поэтому закладывать специально туда поломки производителям нет смысла как в стиралках например и прочей технике.
бу раза в два дешевле можно взять.

Eugesha
#14
Автор

как мне объяснили работникм это потому, что скорее всего нет кредитной истории, Но откуда же ей быть тогда?

Это отговорки. Есть какая-то другая, более фундаментальная причина.
Мне кажется, Вам надо оформлять кредит не в магазине, а в отделении солидного банка, где требуют полный пакет документов: справку о доходах по форме 2НДФЛ, копию трудовой книжки и т. п.
Ещё банки очень любят, когда человек живёт в собственной (или родительской) квартире (когда ему не надо платить за аренду и нет риска быть внезапно выставленной хозяевами), когда у него солидный стаж работы по специальности, и когда ему уже более 25-ти лет.
Ещё надо помнить, что некоторые банки, раздававшие кредиты на право и на лево (Банк Русский Стандарт, Хоум кредит и т. п.), несколько лет назад стали очень осторожными в выдаче кредитов. Хоум кредит одно время вообще не кредитовал клиентов, не имеющих в этом банке кредитной истории. Возможно, Вам отказали по подобным причинам.
В каком банке Вы пытались оформлять кредитную карту?

гость
#15

[quote="На лабутенах "]Возьмите в рассрочку. Там вроде бы всем дают

тотже самый кредит.

Люблю Магнит
#16

Покупала ноутбук Леново как второй для дома после ПК, боже, какое же это убожество, эти ваши ноутбуки. Экран ужас, не подвинуть, ничего, маленький 15'', да еще и глянцевый схватила. Срок службы у них написано 4 года. Внутри все какое-то на соплях. Они еще и греются, если нормальный процессор. Калькулятор одним словом. Купите блок системный от 15 тысяч, и это будет в разы мощнее и надежнее.
Просто такое разочарование у меня было, я продала его за 10 тыс, лишь бы избавиться. никогда у меня не было такой аллергии на технику, ужасная трата

Люблю Магнит
#17

Любой негосударственный банк, альфа, тиньков, еще поищите, сейчас все дают кредитные карты, и смотрите, чтобы страховку не навязали, а то будете переплачивать

Ольга
#18

Очень и очень странно. Я точно знаю, что, например, УБРиРу достаточно этого срока на работе, если он официальный, причем на кредит можно даже онлайн подать заявку. Попробуйте!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема