Гость
Статьи
Почему банки не дают …

Почему банки не дают кредит официально не работающим?

Почему банки дают кредиты только официально работающим? Обращалась уже 150 раз в банки. Везде отказ. Потому что официально не работаю. В Америке всем дают. А у нас *** дождешься. #финансы

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому, что у вас нет подтверждения того, что есть доход. Как вам дадут???

В Америке дают в зависимости от вашего кредитного рейтинга. Его начинают с того, что в банке берут карточку, просто карточку. На нее деньги кладут, оплачивают с нее. Потом, спустя несколько месяцев, там появляется возможно оплачивать в кредит. И постепенно растет рейтинг.
А всем подряд там НЕ ДАЮТ!

Мне все завидуют
#2
Гость

Потому, что у вас нет подтверждения того, что есть доход. Как вам дадут???

В Америке дают в зависимости от вашего кредитного рейтинга. Его начинают с того, что в банке берут карточку, просто карточку. На нее деньги кладут, оплачивают с нее. Потом, спустя несколько месяцев, там появляется возможно оплачивать в кредит. И постепенно растет рейтинг.
А всем подряд там НЕ ДАЮТ!

Мне так походу сбер и дал кредитку

Мне все завидуют
#3
Мне все завидуют

Мне так походу сбер и дал кредитку

Хотя помню слюной брызгали : с неофициальной работой ни пенсии , ни криолита не дадут

Гость
#4

Ну вы же им не родственник. Даже родственники не дают а вы просите у банка. К тому же банки даже бывает не дают кредит людям с маленькой зп а уж о неработающих и речи нет. У сестры зп 27.000. Ей отказывают.

Гость
#5

Правильно делают! Учись жить без кредитов и хотелки умерь.

Гость
#6

Так езжай в омерику

самый лучший гость
#7

и у нас дают

Гость
#8
Гость

Так езжай в омерику

и паеду

Люций
#9

Ну так возьми в Америке. В чём проблема то?

Гость
#10

Я работала в банке, оформляла людям кредиты. Там заполняешь анкету, отправляешь и ждёшь одобрения от системы. Короче, нам начальство прямо говорило, что безработных указывать как «ип» или «самозанятый» и отдельно указывать их доход в анкете, пусть он и серый. Это никак не проверяется. (2018 год). +влияет берете ли вы страховку и все эти тупые услуги. Они необоснованно дорогие, но действительно повышает шанс на одобрение. От страховки потом можно отказаться (иногда кредитные специалисты уверяют, что нельзя). Фу, ненавидела эту тупую работу.

Можете прямо спросить у кредитного специалиста, «может укажем как самозанятый». По моему опыту, мне было вообще поhui что указывать. Разговор-то не записывается, а все заполняется со слов клиента

Гость
#11

Основная цель кредита - развести тебя на услуги которые в нормальном виде никто делать не хочет даже за большие деньги. Например подинамить тебя, что бы ты соврала про работу, что бы потом перекрыть источник дохода и когда дело дойдет до банкротства - посадить за мошенничество в сфере кредитования, и угрожать этим сроком что бы ты выполнила услуги. Так как выжить в снегу невозможно, тебя будут склонять, потому что именно поэтому ты там и оказалась, где нет возможности выжить, что им нужны услуги, а любой, кто живет в теплой стране пошлет за аморальные предложения любого и просто будет есть с деревьев на улице плоды, а мясо там само бегает. Это хитрый план, где имитируют успешную жизнедеятельность, но весь успех - завозится извне, произвести успех тут - то же самое, что выжить в антарктиде, там даже пингвинам тяжело зимой. Даже мыть туалеты никто не захочет, поэтому тебе показывают красивую жизнь по телевизору, что бы ты надеялась, что потом будет успех.

Гость
#12
Гость

Ну вы же им не родственник. Даже родственники не дают а вы просите у банка. К тому же банки даже бывает не дают кредит людям с маленькой зп а уж о неработающих и речи нет. У сестры зп 27.000. Ей отказывают.

смотря сколько просит, если миллионы, то конечно откажут
карточку на 50 тыс дадут при такой зп

Гость
#13

Дают, и кредит и кредитки. Это тебе не дают. Но дают тем, кому не надо.

Гость
#14
Гость

Ну вы же им не родственник. Даже родственники не дают а вы просите у банка. К тому же банки даже бывает не дают кредит людям с маленькой зп а уж о неработающих и речи нет. У сестры зп 27.000. Ей отказывают.

Я неработающая, дают. Меня закидали уже этими предложениями. Смотрят на движения средств по счету, наличие вкладов. Если в мес тратите несколько сотен тысяч или хотя бы десятков, легко дадут, хоть и не работаешь.

Женя
#15

Видимо, движение по счету у вас не впечатляющее, вот и отказывают. Мне вот из-за того отказали, что много всего уже навешано, и кредитка и ипотека. Пришлось автозайм делать. Там не посмотрели на доходы, машина приличная - сумма пошла спокойно на счет. Конечно, ставочка повыше, чем на кредит, но в сравнении с банковской по такой же услуге - почти точь-в-точь. И не штрафуют за досрочку. Так что попробуйте так.

Вика
#16
Женя

Видимо, движение по счету у вас не впечатляющее, вот и отказывают. Мне вот из-за того отказали, что много всего уже навешано, и кредитка и ипотека. Пришлось автозайм делать. Там не посмотрели на доходы, машина приличная - сумма пошла спокойно на счет. Конечно, ставочка повыше, чем на кредит, но в сравнении с банковской по такой же услуге - почти точь-в-точь. И не штрафуют за досрочку. Так что попробуйте так.

Что за фирма? Машину вернули в нормальном состоянии, как хранение организовано?

Женя
#17
Вика

Что за фирма? Машину вернули в нормальном состоянии, как хранение организовано?

Машину не отбирали вообще, все время, пока платила, ездила как и раньше. Фирма каранга называется. Они новосибирские, но работают по всей территории, поскольку все онлайн оформляют. Максимум у них есть) полляма. Больше не дадут.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: