Гость
Статьи
Не дают кредит

Не дают кредит

Не понимаю почему, у меня зп 350 тысяч, работаю официально, правда всего 4 месяца, но в условиях кредитования пишут, что срок работы на последнем месте не важен. Есть ипотека, плачу исправно, есть три кредитки, которые всегда погашаю в срок. Несколько лет назад были еще два мелких кредита, которые тоже без задержек погасила. Беру более чем по силам сумму - полтора миллиона. На текущий день долгов кроме ипотеки нет, но и там сумма ежемесячного платежа совсем небольшая. И уже из третьего банка приходит отказ. В чем может быть причина? Как некоторые люди умудряются набирать кучу кредитов? #кредит

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
#1

В вашей кредитной истории есть определенный лимит кредитования, за который банк, учитывая все риски, не переступает. Даже если вы и правда оплачиваете вовремя, то все равно учитывается определенная сумма заемных средств, которые вам могут одобрить.

Сэмми
#2

Значит, у вас лимит исчерпан. И вообще, работа не менее 6 месяцев рассматривается.
Закройте все кредитки, и мелкие кредиты. А с одной ипотекой, возможно, вам дадут 1,5 млн сверху.

#3

Закройте хотя бы одну кредитку, а лучше две.

Гость
#4

В банках спрашивайте причину отказа. Как люди набирают кучу кредитов? Потому что зарплаты у них низкие, и многие нужные в быту вещи, им недоступно купить без кредита. А как вы и по какой причине, с приличной зп в 350тыщ, набираете кредиты?

#5
Гость

В банках спрашивайте причину отказа. Как люди набирают кучу кредитов? Потому что зарплаты у них низкие, и многие нужные в быту вещи, им недоступно купить без кредита. А как вы и по какой причине, с приличной зп в 350тыщ, набираете кредиты?

Тоже интересно. Для чего вам кредит 1,5 млн при невыплаченной ипотеке?

Гость
#6

радуйся - кредит это кнут надсмотрщика

#7

потому что по факту у вас 4 кредита,кредитки тоже долгом считаются. закрой все кредитки и дадут

Ольга
#8

у вас большая кредитная нагрузка. Кредитные карты - даже с полным не использованным лимитом, - это тоже действующие кредиты.

Пока эти карты полностью не закроете и не сдадите в банк, - считайте, что у вас на руках еще несколько мелких кредитов, по которым капают большие проценты... именно так видят вашу "историю" банки.

Плюс ваш кредитный рейтинг. Не факт, что он достаточно высокий, чтобы при действующих кредитах выдавать вам еще сверху. Этот параметр сейчас оценивается в первую очередь.

Если кредитный рейтинг ниже определенного балла (каждый банк сам определяет эту границу) - уже сразу на скоринге ваша заявка на кредит уходит в отказ.
То есть в руки человека на проверку ваша анкета даже не попадает, анкета автоматом улетает в отказ.

Автор
#9
Сэмми

Значит, у вас лимит исчерпан. И вообще, работа не менее 6 месяцев рассматривается.
Закройте все кредитки, и мелкие кредиты. А с одной ипотекой, возможно, вам дадут 1,5 млн сверху.

я же написала, что у меня кроме ипотеки всё закрыто, платеж по ипотеке примерно 10% от моей зп

Автор
#10
Гость

В банках спрашивайте причину отказа. Как люди набирают кучу кредитов? Потому что зарплаты у них низкие, и многие нужные в быту вещи, им недоступно купить без кредита. А как вы и по какой причине, с приличной зп в 350тыщ, набираете кредиты?

Потому что деньги нужны в ближайшее время

Автор
#11
Светлана

потому что по факту у вас 4 кредита,кредитки тоже долгом считаются. закрой все кредитки и дадут

Вы читать вообще умеете? Я же написала, что у меня кроме ипотеки других долго нет - всё закрыто, а кредиты так вообще лет 5 как закрыты

Автор
#12

Впрочем у меня радость, мне дали нужную сумму в банке, в котором кредитки, просто на карту зачислили после заявки, даже в банк ехать не пришлось. А из еще одного банка после моей заявки пришло одобрение, но на сумму в 6 раз меньше)) очень щедро, спасибо)

Ольга
#13
Автор

я же написала, что у меня кроме ипотеки всё закрыто, платеж по ипотеке примерно 10% от моей зп

значит кредитный рейтинг низкий. И ваша работа в 4 месяца - ни о чём. Может мелкий кредит на чайник, телевизор и т.д. вам дадут без проблем.

Но для беззалогового потребительского кредита наличными в 1.5млн.руб - ваши показатели как заёмщика не надежны.

Алексей
#14

Зачем при такой зарплате кредит? У меня доход 600-800 даже ипотеку не брал, даже кредитки никогда не было.

#15
Автор

Потому что деньги нужны в ближайшее время

Это же анонимный форум, расскажите, на что вам нужны деньги. Просто реально интересно, на что люди берут кредиты более 1млн, кроме авто и недвижимости.

Гость
#16

У Вас одна ипотека. Остальные кредиты закрыты.
Закажите на Госуслугах выписки со всех БКИ, где хранятся Ваши кредитные истории. Их (БКИ) может быть несколько.
Возможно, в БКИ не прошло закрытие кредита, возможно, были когда-либо просрочки. Там все четко и понятно указано.
Дождитесь хотя/бы стажа 6 мес на последнем месте работы.
Не делайте много заявок на кредиты. Все Ваши заявки отражаются в БКИ. Если указано, что за последнее время Вы подавали много заявок на кредиты - банки тоже могут отказать (срочно нужны деньги, что/то случилось, рисковый клиент).

Краско
#17

Сайт autolombard-moskva , делайте расчет под параметры своего авто и вам будет понятно, что такое автоломбард, получится ли платить всю сумму и не потерять авто. У них кстати есть 14 дней льготного периода, когда можно собраться с силами и погасить долг. И есть досрочка, процент пересчитывают, штрафов нет

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: