Гость
Статьи
Почему для одних …

Почему для одних женщин делают все, а для других ничего?

Вышла замуж по большой любви. Инициатором отношений был муж.всегда сам первый мне звонил, писал, назначал свидания. Я его полюбила можно сказать даже с первого взгляда.
У него это уже второй в брак. С первой женой расстался так как ей всегда было мало денег, он покупал ей дорогие подарки, обставлял ее квартиру, мебель покупал, ремонт сделал, выплачивал ее кредиты, хотел ей даже купить машину, водил частенько по ресторанам. После развода с ним она быстро нашла себе другого.
Я же никогда не просила у него дорогих подарков. Когда мы с ним только начали жить, я бывало что просила его увезти меня на работу или забрать с работы, он отказывался, хотя первую жену всегда возил.
Был праздник, он привел меня в торговый центр к отделу бижутерии, и сказал выбирай подарок себе до 2 тысяч, дороже не куплю. А первой жене купил золотое украшение за 20.000 рублей.
Беременная я когда была у меня было день рождение попросила у него недорогой подарок , он в пределах 500 -. 700 рублей стоит. Так муж сказал, в другой раз куплю, тебе не нужен он пока, и вообще почему я должен везти тебя и ждать пока ты себе этот подарок выбираешь, это долго будет.а той жене хотел машину купить.
Мне так обидно. У нас родился ребенок он спит до часу дня, и просит чтобы я лишней раз его не беспокоила, ему надо отдохнуть перед работой. А в первом браке на двух работах работал.
И последнее что меня добило, это то что пока я нахожусь в декрете и не работаю муж упрекает меня, что я не работаю и его обжираю. Мои мать и отец помогают нам материально и дают по 6 тысяч ежемесячно. Но даже не смотря на это муж всё равно попрекает сидением дома. И высказывает ты много жрешь, ты даже когда работала на работу с собой еду брала.
А бывшую он водил по ресторанам, и оставлял там приличные суммы, он мне сам сказал, меня же водил только на фудкорт в торговом центре.
Мне обидно почему они мужчины, для одних все делают, а для других ничего не хотят? #отношения #нуженсовет #брак

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой он хороший это сказка для Вас.С первой женой он был таким же,поэтому она его и кинула-умная женщина.

Гость
#2

Совет от бывшей жены: делай ноги. Бывшая жена плохого не посоветует. Как был жлобом так и остался, дело не в количестве денег, по ходу. Большую часть, гасчтеа подарков бывшей жене, явно приврал.

Гость
#3

Если это так важно нужно было сразу говорить свои "хочу" все бы стало понятно. А теперь уже поздно. Если это правда так отравляет жизнь уходите, если же просто зависть, не терзайте себя. Вполне возможно, что не было для той женщины этого всего, а муж ваш здорово преувеличивает, проверить то вы не можете.

Зефирка
#4

Скажите это вашему мужу в лицо.

#5

так это все с его слов про подарки и рестораны или есть доказательства? похоже ваш муд не только муд но и пиз-дабол...

Гость
#6

мне вот не попадаются щедрые мужики, я сделала вывод, что лучше без них, заработаю и куплю себе все, что хочу.
так что, Авторша, при удобном случае бросай своего жлоба и выходи на работу. чем плодиться и зависеть, лучше работать и тратить на себя.

Гость
#7

все это бесполезно. говори - не говори. если ты у мужика не вызываешь желания делать тебе приятное, то хоть в лепешку расшибись. судьба такая.

Гость
#8

Действительно дельный совет тебе дают систре_ссы, бросай мужика, самое время, когда родила ребенка. Медовая жизнь матери одиночки, юхуу!

Сестры плохого не посоветуют)

Гость
#9
Гость

Действительно дельный совет тебе дают систре_ссы, бросай мужика, самое время, когда родила ребенка. Медовая жизнь матери одиночки, юхуу!

Сестры плохого не посоветуют)

а чего его бесплатно обслуживать? пусть дроччит в одиночестве раз на бабу любимую жалеет деньги.

Гость
#10

Первая стерва была, доила с него бабло. А ты терпила, вот он поумнел и решил на тебе экономить. Мужик тоже знает с кем себя как вести.

#11

Ту он любил, а на тебе женился на зло той

#12

От женщины зависит. Какая она первая жена? Красивая, богатая, из обеспеченной семьи, с характером, сексуально-активная и т.д.?
Если вы скромная, вялая, бедная, то он и ведет себя соответствующе. Предыдущая, видимо, держала его в ежовых рукавицах - это тоже надо уметь - мужика в тонусе держать.

Гость
#13

1. Возможно, если бы вы были первой женой, то и для вас бы все делал. Потратившись на одну, после развода решил больше на женщин не тратиться.
2. Его обеспечение жены - это сказочка для вас.

Гость
#14

ладно на баб кофе жалеют - посторонняя можно сказать, но экономить на жене, когда уже семья-ребенок это жлобство 80 уровень.

Гость
#15
Жанна

От женщины зависит. Какая она первая жена? Красивая, богатая, из обеспеченной семьи, с характером, сексуально-активная и т.д.?
Если вы скромная, вялая, бедная, то он и ведет себя соответствующе. Предыдущая, видимо, держала его в ежовых рукавицах - это тоже надо уметь - мужика в тонусе держать.

Держать мужа в ежовых рукавицах, хлопотное дело, ток каблука. На всех моромоек каблуков не хватает.

Гость
#16
Гость

1. Возможно, если бы вы были первой женой, то и для вас бы все делал. Потратившись на одну, после развода решил больше на женщин не тратиться.
2. Его обеспечение жены - это сказочка для вас.

Сказки венского леса. Про подарки бывшей лжет, чтобы не назвать истинную причину, почему она сбежала, сверкая пятками. Сочувствую,Автор,родили от лгуна и скареды.

Автор
#17
ЯZva

так это все с его слов про подарки и рестораны или есть доказательства? похоже ваш муд не только муд но и пиз-дабол...

Доказательства есть, я от его родственников это слышала, что он и в самом деле так на них тратился, причем слышала это от двух человек. Да и муж мне сам рассказывал, он частенько своих бывших вспомтнает. Дорогие подарки он делал, не только своей бывшей жене, но и своим девушкам, которые были до нее, только его все равно этм девушки бросили потом. Муж говорит женщинам деньги только нужны, а ты не такая. И вообще я впервые встретил девушку, для которой семья на первом месте.

Гость
#18

Он придумал сказку про бывшую, а ваши уши поверили, ахаха.

Гость
#19
Жанна

От женщины зависит. Какая она первая жена? Красивая, богатая, из обеспеченной семьи, с характером, сексуально-активная и т.д.?
Если вы скромная, вялая, бедная, то он и ведет себя соответствующе. Предыдущая, видимо, держала его в ежовых рукавицах - это тоже надо уметь - мужика в тонусе держать.

От женщины, безусловно, зависит, но еще многое зависит от того, появилось ли у мужика от предыдущих отношений сожаление о том, что тратился. Если появилось, то ни одна последующая ничего не получит.

Гость
#20

Никогда не верьте словам мужика, только на дела смотрите. Не хочет для вас что-то делать, значит вы ему не нужны. Перестаньте готовить ему и стирать. И на работу идите, хватит сидеть на шее родителей.

Гость
#21
Гость

Сказки венского леса. Про подарки бывшей лжет, чтобы не назвать истинную причину, почему она сбежала, сверкая пятками. Сочувствую,Автор,родили от лгуна и скареды.

Сбежать она могла потому, что за эти подарки он ее муштровал с утра до вечера. Это может так задолбать, что никаких денег не нужно.

Автор
#22
Жанна

От женщины зависит. Какая она первая жена? Красивая, богатая, из обеспеченной семьи, с характером, сексуально-активная и т.д.?
Если вы скромная, вялая, бедная, то он и ведет себя соответствующе. Предыдущая, видимо, держала его в ежовых рукавицах - это тоже надо уметь - мужика в тонусе держать.

Жену его бывшую видела. Если говорить объективно, то она некрасивая, обычная девушка. Но она ухоженная, любит носить дорогую и красивую одежду. Я моложе ее на 8 лет, симпатичнее и худее килограмм на 16. Но выгляжу я не такой ухоженной как она. А еще она внешне копия его мамы.

Гость
#23

[quote="Автор" message_id="75426304"] Доказательства есть, я от его родственников это слышала, что он и в самом деле так на них тратился, причем слышала это от двух человек. Да и муж мне сам рассказывал, он частенько своих бывших вспомтнает. Дорогие подарки он делал, не только своей бывшей жене, но и своим девушкам, которые были до нее, только его все равно этм девушки бросили потом. Муж говорит женщинам деньги только нужны, а ты не такая. И вообще я впервые встретил девушку, для которой семья на первом месте

Гость
#24
Гость

Сказки венского леса. Про подарки бывшей лжет, чтобы не назвать истинную причину, почему она сбежала, сверкая пятками. Сочувствую,Автор,родили от лгуна и скареды.

Это да, многое приукрасил.

Гость
#25

Да не дарил он ничего бывшей за 20 тыр и не пахал на двух работах, не переживайте. Врет просто.

Гость
#26
Автор

Доказательства есть, я от его родственников это слышала, что он и в самом деле так на них тратился, причем слышала это от двух человек. Да и муж мне сам рассказывал, он частенько своих бывших вспомтнает. Дорогие подарки он делал, не только своей бывшей жене, но и своим девушкам, которые были до нее, только его все равно этм девушки бросили потом. Муж говорит женщинам деньги только нужны, а ты не такая. И вообще я впервые встретил девушку, для которой семья на первом месте.

Вот вам и ответ - "женщинам только деньги нужны". Он больше не хочет тратиться на женщин, и тут вы подвернулись - такая нетребовательная. И он с вами не потому, что полюбил, а потому что ему так удобно - не тратиться. Вы просто удобная. И еще возникает вопрос - почему девушки от него уходили, нсмотря на то, что он такой типа щедрый? Значит ничего, кроме денег взять нечего. Когда женщине с мужчиной плохо в эмоциональном и душевном смысле, она тогда просто с него деньги берет. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

Гость
#27
Автор

Доказательства есть, я от его родственников это слышала, что он и в самом деле так на них тратился, причем слышала это от двух человек. Да и муж мне сам рассказывал, он частенько своих бывших вспомтнает. Дорогие подарки он делал, не только своей бывшей жене, но и своим девушкам, которые были до нее, только его все равно этм девушки бросили потом. Муж говорит женщинам деньги только нужны, а ты не такая. И вообще я впервые встретил девушку, для которой семья на первом месте.

Рассчитывал что-то с них поиметь) жил на их территории, нужен был вход в их круг общения...и т.д.

Гость
#28
Автор

Жену его бывшую видела. Если говорить объективно, то она некрасивая, обычная девушка. Но она ухоженная, любит носить дорогую и красивую одежду. Я моложе ее на 8 лет, симпатичнее и худее килограмм на 16. Но выгляжу я не такой ухоженной как она. А еще она внешне копия его мамы.

Автор, почему бывшая от него ушла? Как вы думаете? В его сказки о том, что он ушел. не верьте. Просто подумайте, что могла оттолкнуть от мужика, который все (по его словам) для нее делал.

Гость
#29

Автор, он просто манипулирует, Вы, вместо того, чтобы понять, что он жлоб, ищите причину в себе, перечитайте название своей темы. " Почему мой муж жлоб?"-вот верный вопрос. И дело точно не в Вас.

Автор
#30
Гость

Автор, почему бывшая от него ушла? Как вы думаете? В его сказки о том, что он ушел. не верьте. Просто подумайте, что могла оттолкнуть от мужика, который все (по его словам) для нее делал.

Потому что ей было мало денег она сама его бросила якобы потому что он сначала работал на двух работах, а потом не стал, и она ему сказала что мол если не будешь на двух работах, нам денег не хватит, то мы с тобой расстанемся.

🐅
#31
Гость

мне вот не попадаются щедрые мужики, я сделала вывод, что лучше без них, заработаю и куплю себе все, что хочу.
так что, Авторша, при удобном случае бросай своего жлоба и выходи на работу. чем плодиться и зависеть, лучше работать и тратить на себя.

Хороший комментарий,автор прислушайтесь.Если щедрые и хорошие мужчины не поподаются,лучше одной быть,чем с таким мужем как у вас.
Он вас в гроб раньше времени загонит

Автор
#32

Вот многие пишут, что муж врет что так тратился? А смысл ему врать зачем? Он сам заводит разговор, я у него не спрашиваю про это, и называет что покупал и сколько денег отдал. Зачем он это все мне говорит, для чего?

Гость
#33

Автор, врет он 100%. Щедрые мужчины не становятся жмотами в одночасье и жильцы не становятся щедрыми, а тут явно просто вопиюща жадность прослеживается.

жопа обезьяны
#34

зачем он тебе вообще?жадина поганая а не муж,я бы с него всё вытрясла,и прежде чем такому рожать,потребовала бы обеспечить фин подушку,что ты мямлишь?с мужика надо требовать,а не сидеть сопли жевать в старом халате,еще такое говорит "объедаешь",наххх послала бы без разговоров,таким крысам место в подвале

Гость
#35
Автор

Вот многие пишут, что муж врет что так тратился? А смысл ему врать зачем? Он сам заводит разговор, я у него не спрашиваю про это, и называет что покупал и сколько денег отдал. Зачем он это все мне говорит, для чего?

Этим он оправдывает свою мелочность и жадность в отношении вас, так как в душе скорее всего чувствует себя неполноценным и убогим.

Гость
#36

Бывшая, сами говорите, сразу другого нашла, она нарасхват, а вы нет, родили ему ещё, такому убогому. Он понимает, что вы, кроме него, больше никому не нужны, поэтому так себя и ведёт.

Гость
#37
жопа обезьяны

зачем он тебе вообще?жадина поганая а не муж,я бы с него всё вытрясла,и прежде чем такому рожать,потребовала бы обеспечить фин подушку,что ты мямлишь?с мужика надо требовать,а не сидеть сопли жевать в старом халате,еще такое говорит "объедаешь",наххх послала бы без разговоров,таким крысам место в подвале

Автор другим мужчинам не интересна.

Автор
#38
жопа обезьяны

зачем он тебе вообще?жадина поганая а не муж,я бы с него всё вытрясла,и прежде чем такому рожать,потребовала бы обеспечить фин подушку,что ты мямлишь?с мужика надо требовать,а не сидеть сопли жевать в старом халате,еще такое говорит "объедаешь",наххх послала бы без разговоров,таким крысам место в подвале

А как с него требовать если он не хочет делать ничего. Я и просила и требовала. И что толку. Говорит не хочу не буду.

Гость
#39
Гость

Автор, врет он 100%. Щедрые мужчины не становятся жмотами в одночасье и жильцы не становятся щедрыми, а тут явно просто вопиюща жадность прослеживается.

Становятся, от женщины зависит. Одной все, другой - дырка от бублика. *** прошаренное и понимает, кому и сколько надо давать, и зачем тратить больше, когда прокатит и меньше. Вон автор же все равно с ним и родила ещё.

Гость
#40
Автор

Доказательства есть, я от его родственников это слышала, что он и в самом деле так на них тратился, причем слышала это от двух человек. Да и муж мне сам рассказывал, он частенько своих бывших вспомтнает. Дорогие подарки он делал, не только своей бывшей жене, но и своим девушкам, которые были до нее, только его все равно этм девушки бросили потом. Муж говорит женщинам деньги только нужны, а ты не такая. И вообще я впервые встретил девушку, для которой семья на первом месте.

Интересно, а в каком контексте он с вами своих бывших вспоминает? Еще и рассказывает вам какие и за сколько им подарки дарил!?
И вам приятно все это слушать, учитывая тот факт, что он для вас жлобится на подарок за 700р? Если так, то со стороны это выглядит как неуважение к себе, вот он ноги о вас и вытирает.

Гость
#41
Автор

А как с него требовать если он не хочет делать ничего. Я и просила и требовала. И что толку. Говорит не хочу не буду.

Надо было тогда дать понять, что уйдете. И потом реально уходить. А про вас он знает, что хоть в сарае вас держать будет на кусочке черного хлеба, вы все равно ему яйца будете лизать, зачем ему стараться?

Гость
#42
Автор

Вот многие пишут, что муж врет что так тратился? А смысл ему врать зачем? Он сам заводит разговор, я у него не спрашиваю про это, и называет что покупал и сколько денег отдал. Зачем он это все мне говорит, для чего?

Потому что любит врать.

Гость
#43
🐅

Хороший комментарий,автор прислушайтесь.Если щедрые и хорошие мужчины не поподаются,лучше одной быть,чем с таким мужем как у вас.
Он вас в гроб раньше времени загонит

Да все *** одинаковое, а будет щедрое или нет - от женщины зависит. Для кого щедрый, для другой будет последний жмотяра.

Гость
#44
Автор

Вот многие пишут, что муж врет что так тратился? А смысл ему врать зачем? Он сам заводит разговор, я у него не спрашиваю про это, и называет что покупал и сколько денег отдал. Зачем он это все мне говорит, для чего?

Типа вас хвалит, комплимент такой, вот другим деньги только были нужны, а ты такая хорошая, такая хорошая, бесплатная, непритязательная. А вы радоваться должны такому комплименту)

Автор
#45
Гость

Интересно, а в каком контексте он с вами своих бывших вспоминает? Еще и рассказывает вам какие и за сколько им подарки дарил!?
И вам приятно все это слушать, учитывая тот факт, что он для вас жлобится на подарок за 700р? Если так, то со стороны это выглядит как неуважение к себе, вот он ноги о вас и вытирает.

Бывает что когда выпьет начинает это говорить, что вот он так старался для бывших, любил, тратился, а они его бросали. Что вот его женщины так обижают.

Гость
#46
Автор

Вот многие пишут, что муж врет что так тратился? А смысл ему врать зачем? Он сам заводит разговор, я у него не спрашиваю про это, и называет что покупал и сколько денег отдал. Зачем он это все мне говорит, для чего?

Границы дозволенного прощупывает. А раз вы все это слушаете, значит никакого самоуважения у вас к себе нет.
В принципе начинать разговор про бывших и траты на них со своей женой это странно.

Гость
#47
Гость

Автор, почему бывшая от него ушла? Как вы думаете? В его сказки о том, что он ушел. не верьте. Просто подумайте, что могла оттолкнуть от мужика, который все (по его словам) для нее делал.

Ну что, что, мужчина делает в пределах своих возможностей. Если он хоть 99% отдает, а тебе надо больше и это вообще мало настолько что смешно, то уйдешь.

жопа обезьяны
#48
Автор

А как с него требовать если он не хочет делать ничего. Я и просила и требовала. И что толку. Говорит не хочу не буду.

так и сказала бы "соси у себя сам!готовь себе сам,рожай сам,бери свой кусок хлеба и пошел наххх тогда,раз не хочешь на жену тратиться,найду другого,любящего и щедрого,а ты бичара ищи нищебродку себе,которой нифига не надо и пофиг что на ней надето,такую же крысу как ты,будете друг от друга корки прятать" фу позорище у вас а не мужик

жопа обезьяны
#49
Гость

Надо было тогда дать понять, что уйдете. И потом реально уходить. А про вас он знает, что хоть в сарае вас держать будет на кусочке черного хлеба, вы все равно ему яйца будете лизать, зачем ему стараться?

100% так и есть

Гость
#50

Так скажите мужу, что вам обидно.
Диалог будет примерно такой:
-Мне обидно то и то и это :(
-Да иди-ка ты ваще, милочка
-Ок.. :(

Вот и думайте, почему у вас так, почему вашим настроением так "дорожат". Я бы извела мужика, до самоубийства бы довела, если бы сказал выбирать подарок до 2 тыс. Даже в студенческие годы со стипендии покупала себе кольца дороже и комплект белья за 3500-4000, это доллар еще по 25 был. Вы что, промолчали на эту реплику?! Пластиковые бусы за 1700 вы себе и сами купите, даже копить не придется

Следующая тема