Гость
Статьи
Нахожусь сейчас в …

Нахожусь сейчас в дорогом отеле в Турции...

Путевка на троих , двое взрослых и ребёнок стоила около 200 тыс на две недели. Отель полный, 90 процентов Русские, причём семьями в несколько поколений, куча людей пенсионного возраста. Причём далеко не все из Москвы, много казахов. А вы говорите в регионах денег нет. При том, что Турция очень подорожала в этом году!!!

Туристка
64 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

и что?

Гость
#2

Наворовали наверное.

Элисон
#3

Так это русская национальная забава такая, Вы разве не в курсе - весь год откладывать и экономить, чтобы потом в олинклюзив оторваться недельку-другую по полной программе, запостить фотки в сеть и создать впечатление благополучия и бохатства))))

Ольга
#4

А что в июне делать в Турции на 40 градусной жаре? Приличные люди отдыхают на юге в бархатный сезон.

Гость
#5

Колхозане всегда прибедняются.

#6

а у нас в квартире газ
да по х--у--ю

Ирина
#7

Да ну в одно место эту вашу Турцию,скажу я вам. В прошлом году отдыхала в хорошем отеле впервые в Турции,решила денег сэкономить)) Еда так себе,сервис тоже пока палкой по хребту не треснешь-порой не дождешься. В нашем отеле жили исключительно турки,немцы и русские. В баре ,несмотря на очередь,обслуживали сначала турков,потом немцев,ну и ,ладно..русских так и быть обслужим. Везде пытаются наобмануть,этот отвратный базарный хамовитый народец -турки.
Себя не уважать-отдыхать в этой помойке.
Поезжайте в Италию,вот он рай, воспитанные благородные люди,вкуснейшая пища, природа,сказочно красивые города,море, и не возникает мысли,что тебя постоянно наё.

Гость
#8

А как отель называется?

Гость
#9
Ольга

А что в июне делать в Турции на 40 градусной жаре? Приличные люди отдыхают на юге в бархатный сезон.

Странная,вы ,а как же коксаки и ротовирус, протухшая еда и проч?))

Гость
#10

По раннему бронированию брали, наверное, я в феврале за двоих 70 тыров отдала на конец мая. Сейчас в этот же отель около двухсот и стоит на такие же параметры.

Гость
#12
Ирина

Да ну в одно место эту вашу Турцию,скажу я вам. В прошлом году отдыхала в хорошем отеле впервые в Турции,решила денег сэкономить)) Еда так себе,сервис тоже пока палкой по хребту не треснешь-порой не дождешься. В нашем отеле жили исключительно турки,немцы и русские. В баре ,несмотря на очередь,обслуживали сначала турков,потом немцев,ну и ,ладно..русских так и быть обслужим. Везде пытаются наобмануть,этот отвратный базарный хамовитый народец -турки. Себя не уважать-отдыхать в этой помойке. Поезжайте в Италию,вот он рай, воспитанные благородные люди,вкуснейшая пища, природа,сказочно красивые города,море, и не возникает мысли,что тебя постоянно наё.

в Италии вода стоит столько же сколько вино. Посоветовали, блин. Не у всех куча денег.

Гость
#13

200 тыщ дорогой отель? Ну что вы! Приценитесь к Forte Village на Сардинии, например, для сравнения, тож семейный отель. Там тоже полно русских, и многие живут по паре месяцев.

Гость
#14
Туристка

Путевка на троих , двое взрослых и ребёнок стоила около 200 тыс на две недели. Отель полный, 90 процентов Русские, причём семьями в несколько поколений, куча людей пенсионного возраста. Причём далеко не все из Москвы, много казахов. А вы говорите в регионах денег нет. При том, что Турция очень подорожала в этом году!!!

200 тыс. - это дорого?)

Гость
#15

Вот вы говорите,что дорого.Ну так люди откладывали,что-то другое себе не купили,поехали всего на 2 недели.Оборзевшие богатеи,толстосумы отдыхают каждые 2 месяца в нереальной красоте,пожирают свежайшие морепродукты,имеют сумки стоимостью такой путёвки.Наши бедолаги даже такой отдых считают роскошью,тем более сравните с отдыхом и ценами в Крыму.Я хочу посоветовать выбирать отели в Турции тщательнее.Лучше отдыхать там,где львиная доля иностранцев.Сервис,питание,расположение будут значительно лучше.Тем,кто без детей,советую отели 18+,отдых на порядок лучше.Италия как здесь советуют,ещё дороже Турции,а как пляжный отдых хуже.Она хороша для экскурсий.Через несколько лет после такой политики в нашем государстве и Турция будет мало кому доступна.Так что ловите момент и наслаждайтеь,всё хорошее заканчивается.

Гость
#16

Налакалась уже на халяву то

Гость
#17
Гость

Вот вы говорите,что дорого.Ну так люди откладывали,что-то другое себе не купили,поехали всего на 2 недели.Оборзевшие богатеи,толстосумы отдыхают каждые 2 месяца в нереальной красоте,пожирают свежайшие морепродукты,имеют сумки стоимостью такой путёвки.Наши бедолаги даже такой отдых считают роскошью,тем более сравните с отдыхом и ценами в Крыму.Я хочу посоветовать выбирать отели в Турции тщательнее.Лучше отдыхать там,где львиная доля иностранцев.Сервис,питание,расположение будут значительно лучше.Тем,кто без детей,советую отели 18+,отдых на порядок лучше.Италия как здесь советуют,ещё дороже Турции,а как пляжный отдых хуже.Она хороша для экскурсий.Через несколько лет после такой политики в нашем государстве и Турция будет мало кому доступна.Так что ловите момент и наслаждайтеь,всё хорошее заканчивается.

и добавить нечего.

Автор
#18
Ирина

Да ну в одно место эту вашу Турцию,скажу я вам. В прошлом году отдыхала в хорошем отеле впервые в Турции,решила денег сэкономить)) Еда так себе,сервис тоже пока палкой по хребту не треснешь-порой не дождешься. В нашем отеле жили исключительно турки,немцы и русские. В баре ,несмотря на очередь,обслуживали сначала турков,потом немцев,ну и ,ладно..русских так и быть обслужим. Везде пытаются наобмануть,этот отвратный базарный хамовитый народец -турки.
Себя не уважать-отдыхать в этой помойке.
Поезжайте в Италию,вот он рай, воспитанные благородные люди,вкуснейшая пища, природа,сказочно красивые города,море, и не возникает мысли,что тебя постоянно наё.

В Италии была десять раз, полгода жила в Испании летом с детьми. Выбрала Турцию потому что сейчас много работаю, нужен был пассивный отдых с хорошей детской анимацией. В этом плане туркам нет равных. Персонал здесь прекрасный, вежливый, много русских и казахов или узбеков среди персонала.

Автор
#19
Гость

200 тыщ дорогой отель? Ну что вы! Приценитесь к Forte Village на Сардинии, например, для сравнения, тож семейный отель. Там тоже полно русских, и многие живут по паре месяцев.

Я имею ввиду для Турции, здесь есть гораздо дешевле отдых. Судя по форуму регионы голодают, на еду не хватает. Зарплаты по 15 тыс. Однако здесь полно народу.

Автор
#20
Гость

По раннему бронированию брали, наверное, я в феврале за двоих 70 тыров отдала на конец мая. Сейчас в этот же отель около двухсот и стоит на такие же параметры.

Сейчас этот отель стоит 260 тыс, я брала путевку заранее. Здесь виагра на анимации выступала, через пару недель Серебро будет. Кормят раками и морепродуктами, импортный алкоголь, по турецким меркам это хороший отель.

Автор
#21
Гость

200 тыс. - это дорого?)

Для меня нормально, я на отдых и по 20-30 тыс евро тратила в своё время. Но опять же читаю форум и вижу, что для большинства людей это нереальные деньги.

Гость
#23

автор, какой хоть отель? Я вот выбираю.

Гость
#24
Автор

Для меня нормально, я на отдых и по 20-30 тыс евро тратила в своё время. Но опять же читаю форум и вижу, что для большинства людей это нереальные деньги.

Именно, что нереальные, если на отдых тратить, тем более! 30 тыс. евро квартиры стоят в куче регионов, на них ипотеки берут или надо копить годами, и то не все могут себе позволить! С такими доходами как у вас, людей в стране менее 1%, и эти люди в 95% случаев не наёмные работники, или наёмное начальство, только подчиненных обкрадывают (им по 20 тыс. платят, а себе по 100-200).

Полина
#25

Ой все по-разному живут, может в кредит или дома ремонт со 1950 года. Я недавно отдыхала в Турции, тоже не дешевый отель, Адам и Ева, ездила за счёт мужчины, а дома у меня ипотека и 2 тысячи до зарплаты. Хотя были мысли как у вас откуда деньги у людей

Автор
#26
Гость

Именно, что нереальные, если на отдых тратить, тем более! 30 тыс. евро квартиры стоят в куче регионов, на них ипотеки берут или надо копить годами, и то не все могут себе позволить! С такими доходами как у вас, людей в стране менее 1%, и эти люди в 95% случаев не наёмные работники, или наёмное начальство, только подчиненных обкрадывают (им по 20 тыс. платят, а себе по 100-200).

к сожалению, и мне уже такой отдых тоже не доступен. Доход упал. Поэтому езжу в Турцию, Доминикану во все включено и радуюсь.

Гость
#27

Мне жалко денег на отдых. выброшенные деньги! У себя дома мне лучше отдыхается.

Ольга
#28

Автор, скажите уже какой отель и болен ли кто то коксаки и т п

Гость
#29
Гость

Мне жалко денег на отдых. выброшенные деньги! У себя дома мне лучше отдыхается.

Почему выброшенные деньги? Это удовольствие,здоровье,радость жизни.Особенно отдых в теплых странах ценят те,кто живёт в плохом,холодном климате.Я возвращаюсь с отдыха загорелая,похорошевшая,с радостью в сердце.Хорошо бы ездить раза 3 в году,да не позволяют средства.Хотя бывали счастливые годы,когда получалось так,чувствовала себя намного счастливее.

Автор
#30
Ольга

Автор, скажите уже какой отель и болен ли кто то коксаки и т п

Свандор топкапи пэлас, рядом Кремлин пэлас. Вируса нет. Это пугалки.

Автор
#31
Гость

Мне жалко денег на отдых. выброшенные деньги! У себя дома мне лучше отдыхается.

Мы не на последние ездим, не копим целый год. Детей стараюсь минимум два раза в год на море вывезти, климат у нас поганый, вечная серость и холод.

Гость
#32
Гость

Именно, что нереальные, если на отдых тратить, тем более! 30 тыс. евро квартиры стоят в куче регионов, на них ипотеки берут или надо копить годами, и то не все могут себе позволить! С такими доходами как у вас, людей в стране менее 1%, и эти люди в 95% случаев не наёмные работники, или наёмное начальство, только подчиненных обкрадывают (им по 20 тыс. платят, а себе по 100-200).

Этот 1% практически полтора миллиона людей. Хватит забить всю Турцию и кучу других стран.

Гость
#33

ой да не ***, что ты в Турции. когда я отдыхаю, у меня нет времени, даже мыслей нет зайти на какой-то с-раный форум чтобы что-то там настрочить. да и Турция как страна для путешествия - ширпортреб. вот если бы ты поехала в Италию, Грецию, Францию, еще я поняла бы. А Турция - смешно донельзя. экономвариант для нищебродов

Гость
#34
Гость

ой да не ***, что ты в Турции. когда я отдыхаю, у меня нет времени, даже мыслей нет зайти на какой-то с-раный форум чтобы что-то там настрочить. да и Турция как страна для путешествия - ширпортреб. вот если бы ты поехала в Италию, Грецию, Францию, еще я поняла бы. А Турция - смешно донельзя. экономвариант для нищебродов

++++ как можно вообще ездить в такие страны как Турция и Египет. Лучше уж подкопить и поехать в нормальную страну типа Италии, Сардиния вот отличное место например или на Лазурный берег Франции к примеру.

маня
#35
Ольга

А что в июне делать в Турции на 40 градусной жаре? Приличные люди отдыхают на юге в бархатный сезон.

кто про что , а вшивый всё про баню...

Гость
#36
Гость

++++ как можно вообще ездить в такие страны как Турция и Египет. Лучше уж подкопить и поехать в нормальную страну типа Италии, Сардиния вот отличное место например или на Лазурный берег Франции к примеру.

В регионах зарплата 15-20 тысяч. С чего копить-то?
Ну, конечно, 10 лет покоплю, чтоб такие как вы не фукали, и на море с семьёй съездим в Италию на месяц, а то и на два.
Жить хочется здесь и сейчас, отдыхать ежегодно. И пусть будет реальная Турция раз в год, чем воображаемая Италия, вдруг инфляция накопления сожрет.

АнгелаНемеркель
#37

200 тысяч, на троих, да еще на две недели - это не дорого совсем! Это на неделю на двоих - сотка. Двое работающих людей, я думаю, за год вполне способны накопить эту сумму.

АнгелаНемеркель
#38

Вы оглянитесь вокруг - магазины, кафе, торговые центры, юр.лица, организации - их полно, и все они кому-то принадлежат. Обеспеченных людей в России полно на самом деле, просто те, кто работают по найму с ними практически не пересекаются, вращаются только в своей среде таких же живущих от зп до зп. Поэтому и кажется, что все вокруг бедно живут. У меня на первой работе у директора мать регулярно месяцами за границей жила (а с виду тоже простая скромная пенсионерка).

Гость
#39

200тыс на 2 недели в Турции втроём это хорошая цена. Только с Майорки- неделя 2600евро на двоих плюс перелёт 600 плюс потратили 300. 260тыс на неделю! Отель четверка обычная правда прямо на пляже в хорошем месте.
Посмотрите Макс Рояль Белек в Турции- нормальный отель, не ширпотреб.
Кто тут упомянул Forte village на Сардинии: переоценненое пафосное место, уже прошла мода на него. Знаете почему? Потому что недалёко находится нефтеперегоночный завод и при ветре в сторону форте вся грязь идёт в том направлении. На Сардинии можно отдыхать только на севере с заездом на Корсику. Лазурный берег?? Не смешите- скалистые галечные берега, пляжи через дорогу, в Монте Карло непродохнуть от наших б-й, все время подниматься вверх надо, все же на верхотуре построено, пляжей мало и все забиты, лодок понатыкано- море грязное, медузы. В отелях континентальные завтраки- джем круассан и кофе. Почему так народ рвётся на эту Лазурку? После месяца там устаёшь от толп, высокомерия и цен. Неудобно там отдыхать!
В каждой стране нужно знать куда можно ехать, а куда-то нет и точно какие отели и отрезки побережья. Таких мест немного и в сезон и не в сезон занято все.
А Турция хороша как запаска- поехали в основной отпуск в одно место, зимой ещё куда, ну и в Турцию на неделю покупаться прибавили.

гость
#40

[quote="Ольга"]А что в июне делать в Турции на 40 градусной жаре? Приличные люди отдыхают на юге в бархатный сезон.

анапа конечно лучше.

гость
#41

[quote="Ирина"]Да ну в одно место эту вашу Турцию,скажу я вам. В прошлом году отдыхала в хорошем отеле впервые в Турции,решила денег сэкономить)) Еда так себе,сервис тоже пока палкой по хребту не треснешь-порой не дождешься. В нашем отеле жили исключительно турки,немцы и русские. В баре ,несмотря на очередь,обслуживали сначала турков,потом немцев,ну и ,ладно..русских так и быть обслужим. Везде пытаются наобмануть,этот отвратный базарный хамовитый народец -турки.
Себя не уважать-отдыхать в этой помойке.
Поезжайте в Италию,вот он рай, воспитанные благородные люди,вкуснейшая пища, природа,сказочно красивые города,море, и не возникает мысли,что тебя постоянно наё.

цены сравни,потом пиши,глупая.

гость
#42

[quote="Гость"]Мне жалко денег на отдых. выброшенные деньги! У себя дома мне лучше отдыхается.

как можно жалеть то,чего нету.

Гость
#43

200 на 2 недели на троих это недорого... эконом вариант...
Поэтому насчёт дорого отеля в Турции - я б поаккуратнее

Гость
#44

На 200 тыс отдых в Турции?Я в прошлом столько же потратила на отдых в Италии.В Турцию мне хватило 90 на двоих 5* и 150 в ОАЭ. Спустить столько денег в унитаз,капец.

Гость
#45
Ольга

А что в июне делать в Турции на 40 градусной жаре? Приличные люди отдыхают на юге в бархатный сезон.

31 градус

Гость
#46

Автор, вас трое, Вы, муж и ребенок? Или Вы и двое детей(один взрослый?). А Ваша фраза «стараюсь вывозить детей»- как то непонятно.

Гость
#47
АнгелаНемеркель

200 тысяч, на троих, да еще на две недели - это не дорого совсем! Это на неделю на двоих - сотка. Двое работающих людей, я думаю, за год вполне способны накопить эту сумму.

Вот-вот, если на неделю в приличную 4* и на 3-х то, то вышло бы в два раза дешевле, а по 35т на каждого члена семьи нормально, разве летом море может быть дешевле? Впрочем о чем это я, уже пятый год не могу себе позволить море, даже если лететь только на завтраках ВВ.

Гость
#48
Ольга

А что в июне делать в Турции на 40 градусной жаре? Приличные люди отдыхают на юге в бархатный сезон.

Имеете ввиду тех приличных, что тут давеча писали:
1. Ольга | 26.06.2018, 13:51:54 [1394800941] Так вся деревня летом на юга прется - им нравится на жаре печься, загорать с толпой потных тушек и д р ы с т а т ь и блевать в с о р т и р е после теплового удара. Лепота.

Источник: http://www.woman.ru/rest/travel/thread/4982176/#m65183538
© Woman.ru

Гость
#49

По данным прошлого года Турцию посетило рекордное количество россиян, а именно около 4,5 млн. Путем нехитрых подсчётов можно вычислить, какой это % населения-около 3%. Это с учётом, что 30-40% из них несовершеннолетние. То есть по сути вывезти семью в типа дешёвую Турцию может себе позволить 2% населения. Причем сюда входит не только 5*, но и 2-3*, а также те, кто едет не в сезон.
Это много и богато???

Гость
#50

Турция рай для деток и пляжного отдыха. Всегда выбираю премиум отели, отдых просто супер!! С Италией, Грецией, Испанией рядом не стоит. Раньше то же плевалась и только в Европе отдыхали, но пляжный отдых лучше всего в Турции в премиальных отелях Белека, таких как Риксос, макс рояль, su se si