Гость
Статьи
Российские туристы …

Российские туристы толпой повалили в Турцию

Читаю новости и нахожусь в состоянии легкого шока… Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру фиксирует рост спроса на билеты в Турцию в 5 раз со стороны российских путешественников.
Типа в Турции Короны нет? Неужели никто не боится?
Ну ладно Корона… Деньги-то у людей откуда? Цены взвинтили до небес! Пол сезона отели пустыми стояли, логично, что турбизнес сейчас будет пытаться отбить хоть что-то.
Почему бы не потерпеть и не слетать на отдых в следующем году, когда все устаканится?

Опрос
Вам нравится отдыхать в Турции
СвинУшка
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Турции никогда не была, и, наверно, не поеду. Во первых, не по карману, во вторых, после превращения Эрдоганом Собора Святой Софии в мечеть с Турцией у меня враждебные отношения.

Гость
#2

Особенно мне понравился пунктик «откуда у людей деньги» 😂 Что за клуша это писала? Как бы остался всего месяц лета, людям хочется отдохнуть. Денежеку люди ЗАРАБАТЫВАЮТ, представьте себе. А на счёт вируса… 😂😂 Вообще уже сомневаюсь в его опасности. Вообще параллельно, шансы заразиться в маршрутке = шансам заразиться в самолёте)

Гость
#3
Гость

В Турции никогда не была, и, наверно, не поеду. Во первых, не по карману, во вторых, после превращения Эрдоганом Собора Святой Софии в мечеть с Турцией у меня враждебные отношения.

О_о Турция - один из самых дешевых вариантов отдыха. Но и самый убогенький конечно. 200 долларов за человека путевка стоит, это что какие-то деньги огромные, я понять не могу?

Гость
#4
Гость

О_о Турция - один из самых дешевых вариантов отдыха. Но и самый убогенький конечно. 200 долларов за человека путевка стоит, это что какие-то деньги огромные, я понять не могу?

200 долларов сейчас - это 14,5 тысяч рублей. Разве такие большие деньги можно тратить на отпуск? А коммуналку чем оплачивать?

Гость
#5

турция рулит, а вы ездите по сочам и крымам

Гость
#6
Гость

200 долларов сейчас - это 14,5 тысяч рублей. Разве такие большие деньги можно тратить на отпуск? А коммуналку чем оплачивать?

а *** и влагалише вам зачем? давайте за бабки и будет у вас на отдых хватать ;)

Гость
#7
Гость

200 долларов сейчас - это 14,5 тысяч рублей. Разве такие большие деньги можно тратить на отпуск? А коммуналку чем оплачивать?

Я из Украины, но как бы хм. Нет, мне просто интересно, а какая у вас зарплата, если для вас 200 долларов неподъёмные деньги? 😳 Я без злого умысла спрашиваю, просто интересно.

Игумен
#8

Сейчас поголовно выпустили много тур сериалов, вольт поехали, испытывать судьбу 😉

Гость
#9

А все сидят нищие? Все бедные? Что за вечный вопрос «откуда деньги». При чем это было и раньше, когда сидишь в нормальных ресторанах, одеваешься хорошо, машина дорогая, все «откуда деньги». Теперь с этим карантином все считают, что должны по углам сидеть и хлеб последний доедать.

Гость
#10
Гость

В Турции никогда не была, и, наверно, не поеду. Во первых, не по карману, во вторых, после превращения Эрдоганом Собора Святой Софии в мечеть с Турцией у меня враждебные отношения.

Я думаю, Турция как-то переживёт

Гость
#11

А чего в ней плохого? Море Средиземное, природа прекрасная, сервис приличный. Сама не была там на море (только в Стамбуле), но слышала много общих отзывов даже от тех людей, которые много путешествуют.
Так что всяко лучше туда полететь, чем в Сочи или Крым, а бюджет примерно одинаковый. Я тут сравнивала цены на аренду апартаментов в Мармарисе и в Ялте (на месяц) и в Мармарисе приличные апартаменты стоят дешевле.
Зачем откладывать ещё до следующего лета?

Гостья
#12

Ну Занзибар еще открыли- туда многие поедут? Конечно нет ибо дороже во много раз. Так что едут либо в Турцию, либо в Крым, либо сидят на своих речках вонючках. Большинство думаю никуда и не поедут даже в Турцию. На курс валюты смотрите- мало кто сможет вообще выехать.

Гость
#13
Гость

А все сидят нищие? Все бедные? Что за вечный вопрос «откуда деньги». При чем это было и раньше, когда сидишь в нормальных ресторанах, одеваешься хорошо, машина дорогая, все «откуда деньги». Теперь с этим карантином все считают, что должны по углам сидеть и хлеб последний доедать.

Вот-вот. Не знаю тех, кто прям настолько сильно пострадал в финансовом плане из-за карантина. Не понимаю откуда эти вечные вопли «откуда деньги откуда деньги»

Гость
#14

Нет варианта "Турция ок, но предпочитаю другие направления".

В Турции отличный пляжный отдых (идеально для тех, кто устал) и много интересного и даде потрясающего можно посмотреть - например, античный город Эфес с библиотекой Цельса. Не говоря уж про Стамбул.
Но не любимая страна. Просто - одна из многих стран, куда стоит съездить.

СвинУшка
#15
Гость

Особенно мне понравился пунктик «откуда у людей деньги» 😂 Что за клуша это писала? Как бы остался всего месяц лета, людям хочется отдохнуть. Денежеку люди ЗАРАБАТЫВАЮТ, представьте себе. А на счёт вируса… 😂😂 Вообще уже сомневаюсь в его опасности. Вообще параллельно, шансы заразиться в маршрутке = шансам заразиться в самолёте)

Если человек работу потерял в период пандемии, откуда на Турцию баблишко? 😩 И цены сейчас в курортных зонах просто жесть!

СвинУшка
#16
Гость

О_о Турция - один из самых дешевых вариантов отдыха. Но и самый убогенький конечно. 200 долларов за человека путевка стоит, это что какие-то деньги огромные, я понять не могу?

Эт хде вы такие цены увидели? Можно ссылочку?)

СвинУшка
#17
Гость

200 долларов сейчас - это 14,5 тысяч рублей. Разве такие большие деньги можно тратить на отпуск? А коммуналку чем оплачивать?

Кстати, коммуналка у меня 10к в месяц. Работу так и не нашла. Подрабатываю копирайтингом и обработкой фото

СвинУшка
#18
Гость

турция рулит, а вы ездите по сочам и крымам

В Сочи и Крыму по-моему еще дороже((((

claire
#19
Гость

О_о Турция - один из самых дешевых вариантов отдыха. Но и самый убогенький конечно. 200 долларов за человека путевка стоит, это что какие-то деньги огромные, я понять не могу?

странно. у нас в подмосковье путевка в турцию стоит не меньше 30-35 тыщ рублей на человека. и это отель 3 звезды.

Гость
#20
СвинУшка

Если человек работу потерял в период пандемии, откуда на Турцию баблишко? 😩 И цены сейчас в курортных зонах просто жесть!

Ну так кто-то потерял, а у кого-то все прекрасно. Вот вторые и едут отдыхать. Просто откровенно бесит фраза «откуда у людей деньги». Это знаете, из рубрики «вот у меня плохо, и всем остальным тоже должно быть плохо!!!!!»
Я и до, и во время, и после карантина могла и могу себе позволить куда-то съездить, это же все недорого совсем сейчас. Даже и не половина зарплаты. Или просто зарплаты у вас мизерные, этого уже мне не знать.

СвинУшка
#21
Гость

а *** и влагалише вам зачем? давайте за бабки и будет у вас на отдых хватать ;)

Фу. Надеюсь, ты мужлан 😣

Гость
#22
СвинУшка

Кстати, коммуналка у меня 10к в месяц. Работу так и не нашла. Подрабатываю копирайтингом и обработкой фото

Если вы потеряли работу, это не значит, что весь мир сидит без денег и думает как счета оплатить, а не как отдохнуть. Будет для вас прекрасный стимулом жить так, чтобы за одно место на работе не трястись

Гость
#23
claire

странно. у нас в подмосковье путевка в турцию стоит не меньше 30-35 тыщ рублей на человека. и это отель 3 звезды.

Можно в долларах, пожалуйста? Вот только что чекнула, 250 долларов в отеле 4*. Ну так и где те цены заоблачные, о которых тут пишут? Из России возможно и дороже вылет, так как перелёт дальше, но все же не на столько же

#24

Если выбор только между Крымом и Турцией, как сейчас, а отпуск перенести нельзя, посетила бы Турцию.

СвинУшка
#25
Гость

А все сидят нищие? Все бедные? Что за вечный вопрос «откуда деньги». При чем это было и раньше, когда сидишь в нормальных ресторанах, одеваешься хорошо, машина дорогая, все «откуда деньги». Теперь с этим карантином все считают, что должны по углам сидеть и хлеб последний доедать.

Из всего поста, похоже, народ только одну фразу увидел 😂 "Откуда деньги" ... Вопрос вообще был про то, нафига все ломанулись в турчатник прям щас? Через месяц уже цены ниже будут. Нафига переплачивать?

СвинУшка
#26
Гость

А чего в ней плохого? Море Средиземное, природа прекрасная, сервис приличный. Сама не была там на море (только в Стамбуле), но слышала много общих отзывов даже от тех людей, которые много путешествуют.
Так что всяко лучше туда полететь, чем в Сочи или Крым, а бюджет примерно одинаковый. Я тут сравнивала цены на аренду апартаментов в Мармарисе и в Ялте (на месяц) и в Мармарисе приличные апартаменты стоят дешевле.
Зачем откладывать ещё до следующего лета?

Нет в ней ничего плохого. Об этом я не писала

Гость
#27
СвинУшка

Из всего поста, похоже, народ только одну фразу увидел 😂 "Откуда деньги" ... Вопрос вообще был про то, нафига все ломанулись в турчатник прям щас? Через месяц уже цены ниже будут. Нафига переплачивать?

Ну так вот ты и сводишь все к деньгам. Люди сами будут решать как им распоряжаться деньгами и когда их тратить. И вообще, жить нужно так, чтобы не думать о том, что через месяц будет дешевле. Захотел - сел и поехал. Вот вам стимул, дорогая. И в чужой кошелёк не стоит заглядывать)

СвинУшка
#28
Гость

Вот-вот. Не знаю тех, кто прям настолько сильно пострадал в финансовом плане из-за карантина. Не понимаю откуда эти вечные вопли «откуда деньги откуда деньги»

ОМГ 🙈

СвинУшка
#29
claire

странно. у нас в подмосковье путевка в турцию стоит не меньше 30-35 тыщ рублей на человека. и это отель 3 звезды.

Я вот тоже удивилась туру в 200 баксов) Ссылку пока не дает автор ответа 😄

СвинУшка
#30
Гость

Ну так кто-то потерял, а у кого-то все прекрасно. Вот вторые и едут отдыхать. Просто откровенно бесит фраза «откуда у людей деньги». Это знаете, из рубрики «вот у меня плохо, и всем остальным тоже должно быть плохо!!!!!»
Я и до, и во время, и после карантина могла и могу себе позволить куда-то съездить, это же все недорого совсем сейчас. Даже и не половина зарплаты. Или просто зарплаты у вас мизерные, этого уже мне не знать.

И где я сказала, что у меня все плохо? Да, я без постоянной работы, но если мозги в голове есть и руки из нужного места растут, всегда можно заработать

СвинУшка
#31
Гость

Если вы потеряли работу, это не значит, что весь мир сидит без денег и думает как счета оплатить, а не как отдохнуть. Будет для вас прекрасный стимулом жить так, чтобы за одно место на работе не трястись

Конечно не значит 😁

Гость
#32
Гость

Я думаю, Турция как-то переживёт

Даже вопрос так не стоит. Вопрос не про Турцию, хочется ли ей россиян или Ньютон, а про россиян, хочется ли им в Турцию

СвинУшка
#33
Гость

Ну так вот ты и сводишь все к деньгам. Люди сами будут решать как им распоряжаться деньгами и когда их тратить. И вообще, жить нужно так, чтобы не думать о том, что через месяц будет дешевле. Захотел - сел и поехал. Вот вам стимул, дорогая. И в чужой кошелёк не стоит заглядывать)

Конечно-конечно))))) Только я о себе не говорила в плане поездки. Все разом накинулись. Вообще сказать ничего нельзя? 😊 У меня свое мнение, у вас свое

Гость
#34
Гость

О_о Турция - один из самых дешевых вариантов отдыха. Но и самый убогенький конечно. 200 долларов за человека путевка стоит, это что какие-то деньги огромные, я понять не могу?

Зачем выбирать убогенькие отели? Берите дорогие, для пляжного отдыха Турция один из лучших вариантов. Ну и по части античного наследия есть чему позавидовать даже Италии с Грецией. В плане возможности побыть наедине с античным храмом, вокруг которого вырос лес (именно так выглядит Euromos), - это в некотором смысле вообще чисто турецкий эксклюзив.

Злюка
#35

Да есть деньги у людей, хорошо мы живём.

Гость
#36
СвинУшка

В Сочи и Крыму по-моему еще дороже((((

Как всегда. Цены выше, качество несравнимо хуже. Мы идем своим путем развития туротрасли.

Гость
#37
Гость

Зачем выбирать убогенькие отели? Берите дорогие, для пляжного отдыха Турция один из лучших вариантов. Ну и по части античного наследия есть чему позавидовать даже Италии с Грецией. В плане возможности побыть наедине с античным храмом, вокруг которого вырос лес (именно так выглядит Euromos), - это в некотором смысле вообще чисто турецкий эксклюзив.

Кто сказал, что я беру убогонькие отели? Я просто о том, что нытики «откуда у вас деньги на Турцию» могут туда и за 200$ съездить. Отель 5* на человека 400 и выше с all inclusive, что кстати тоже далеко не неподъёмная сумма. Своё сообщение я адресовала тем, кто считает что бюджетно отдохнуть нельзя.
Но и если уже обо мне, я не езжу отдыхать на моря, это не отдых для меня. До карантина съездить в тур по Европе тоже не более 400€ получалось)

Гость
#39
СвинУшка

Я вот тоже удивилась туру в 200 баксов) Ссылку пока не дает автор ответа 😄

Я не знаю чем вам ссылка поможет, я уже сказала что я живу в Украине. Цены в гривнах соответственно. Но вот, пожалуйста. Первая линия у моря с AL - 320 долларов. Есть варианты 3-4* и 2-3 линия у моря в 200-250 долларов.

#40

Ну вот видите, у всех разные обстоятельства, кто-то выстоял, а кто-то спивается и копит долги за квартплату.

Злюка
#41
Гость

Я не знаю чем вам ссылка поможет, я уже сказала что я живу в Украине. Цены в гривнах соответственно. Но вот, пожалуйста. Первая линия у моря с AL - 320 долларов. Есть варианты 3-4* и 2-3 линия у моря в 200-250 долларов.

На кой нам эта инфа? Мы в России живем хорошо, деньги есть у народа, ездим в отели от 5*, посмотри статистику туроператоров, рейсы переполнены. Поддержка хорошая, мат.капитал высокий, пособия всем, как гражданам, так и юр.лицам. Никто не ноет. У нас все хорошо.

Гость
#42
Злюка

На кой нам эта инфа? Мы в России живем хорошо, деньги есть у народа, ездим в отели от 5*, посмотри статистику туроператоров, рейсы переполнены. Поддержка хорошая, мат.капитал высокий, пособия всем, как гражданам, так и юр.лицам. Никто не ноет. У нас все хорошо.

Ты долбанутая? Там вверху ныли девушки, что не могут себе позволить даже 200$ выделить на отдых. В ответ я сказала, что и Турцию на 200-250$ долларов можно найти, на что те девушки удивились что есть такие цены. Ты прочитай для начала переписку, или ты решила просто так на меня наехать? Я-то как раз-таки отдых себе могу позволить 🤦🏼‍♀️

Гость
#43
Злюка

На кой нам эта инфа? Мы в России живем хорошо, деньги есть у народа, ездим в отели от 5*, посмотри статистику туроператоров, рейсы переполнены. Поддержка хорошая, мат.капитал высокий, пособия всем, как гражданам, так и юр.лицам. Никто не ноет. У нас все хорошо.

В Украине тоже все прекрасно, если ты об этом. Разводить срач на эту тему я не собираюсь

Злюка
#44
Гость

Ты долбанутая? Там вверху ныли девушки, что не могут себе позволить даже 200$ выделить на отдых. В ответ я сказала, что и Турцию на 200-250$ долларов можно найти, на что те девушки удивились что есть такие цены. Ты прочитай для начала переписку, или ты решила просто так на меня наехать? Я-то как раз-таки отдых себе могу позволить 🤦🏼‍♀️

А ты т y п a я? Тебе написали открой статистику туроператоров и почитай куда мы ездим, а кто ноет меня не волнует, может это ты разводку создала.

Злюка
#45
Гость

В Украине тоже все прекрасно, если ты об этом. Разводить срач на эту тему я не собираюсь

Пф, много чести, мне вообще не волнует как у других, главное у нас все хорошо.

Гость
#46
Злюка

А ты т y п a я? Тебе написали открой статистику туроператоров и почитай куда мы ездим, а кто ноет меня не волнует, может это ты разводку создала.

🤦🏼‍♀️
Совершенно неадекватный человек. В который раз убеждаюсь в тупости россиян, даже будучи не в курсе темы разговора полить грязью кого-то - раз плюнуть. В принципе, таких как ты дальше турецких отелей выпускать и не стоит.

Гость
#47
Злюка

Пф, много чести, мне вообще не волнует как у других, главное у нас все хорошо.

И кстати то, что ныли россияне, которые позволить себе не могут тор в 200$, тебя конечно же тоже не волнует. Главное дерьмом плюнуть. Типичное поведение)

#48

А за российский юг переплачивать нормально? И короны там нет?)
Конечно лучше турция )

Злюка
#49
Гость

И кстати то, что ныли россияне, которые позволить себе не могут тор в 200$, тебя конечно же тоже не волнует. Главное дерьмом плюнуть. Типичное поведение)

Дерьмом плюешь и оскорбляешь людей, в том числе россиян тут только ты.
Ты их паспорт видела? Где гарантия, что они россияне? Конструктивно отвечай, а не сливайся. Статистика знаешь что такое? Тебе в теме написали - все рванули отдыхать. Не на последние деньги. Посмотри отели, которые мы бронируем. У нас все хорошо. З/п высокие, в Москве так очень достойные, поддержка гос-ва колоссальная.

Игумен
#50

Вся Россия орёт о том, что денег нет. А ездят буржуи... отдых на первом месте