Гость
Статьи
Аборт это больно ?

Аборт это больно ?

Я не знаю что мне делать ?
Мне 30 ,есть работа ,квартира .
Есть мама
Был парень с которым мы встречались ,а потом жили 7 лет . Расстались на пол года ,потом опять сошлись . Я забеременела ,и когда сказала о своем положении парню ,он сказал что наше схождение опять было ошибкой что меня он уже не любит и ребенка не хочет .
Типо иди на аборт ,я тебе денег дам и расходимся как в море корабли
Это моя 1 беременность .
Я позвонила матери парня ,мы в хороших отношениях ,она сказала что рожай .
С ним разругалась потому что всегда и во всем меня поддерживает .
Но я не знаю как мне быть .
Я боюсь идти на аборт ,мне кажется это больно физически ,ну и ребенок то живой уже и в животе . Срок 8 недель уже
А вдруг потом не рожу ? В целом я хочу ребенка ,но я не знаю как жить и воспитывать без мужа .
Из накоплений 100 тыс ,зарплата 60
У мамы тоже зарплата не большая + мать парня поможет чем сможет ,но там больше посидеть с ребенком ну и финансово я думаю тоже чучуть
С голода не умрем ,но надо будет экономить . А вдруг я не встречу мужчину больше ? Я стою на распутии ... #беременность

Инна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1.Мужчину Вы ещё встретите. Точно.

2. Отца ребенка в лес, ибо ему ваши отношения не нужны.

3. Рожать более, чем делать аборт.

4. Проконсультируйтесь с врачом о рисках именно для себя.

5. Примите решение исходя из своих желаний, думайте хорошо, чтобы не пришлось жалеть.

6. Рассчитывайте только на свои силы. Независимо от того,какое решение примите.

Гость
#2

Рожать в 20 раз больнее, чем аборт

Женя
#3

Не сравнить с той болью во время родов)

Гость
#4

Тëть, вам уде 30 лет. Лучше родите.

Гость
#5

Нет, это не больно. Но согласна с постом выше. Хотя - дело ваше.

Гость
#6

вам 30 и вы в целом хотите ребенка, я бы рожала, риск не родить потом у вас велик

Гость
#7

Сложно растить ребенка одной без отца. И не только в материальном плане. Вдобавок, беременность и роды нанесут огромный непоправимый вред вашему здоровью. Намного больший, чем аборт на раннем сроке.

Гость
#8

Ну...ты же понимаешь?Когда будешь искать мужчину,ты впервую очередь ищешь не мужа себе,а папу для ребенка?И если искать мужчину,надо где то лет до 7 ребенка,потом уже поздно,ребенок возмущаться будет

Гость
#9
Гость

Рожать в 20 раз больнее, чем аборт

Рожать это чувство полной эйфории. Аборт это тяжело психологически. Убивать своего ребенка тяжело. Потом всю жизнь страдать, считать сколько было бы ему лет. Ещё и не факт что после этого сможет родить.

Gorgeous
#10

Рожать от непонятно кого? От негодного мужика? Аборт на вашем сроке, скорее всего будет хирургическим под общим наркозом, так что никакой боли не будет. Найдёте потом своего мужчину и создадите нормальную семью. А этого нафиг.

Гость
#11

Это только Ваше решение. Вам 30, не 16, и даже не 20. Все-таки контрацепции сейчас "вагон и тележка". Вы боитесь физической боли? Возможно, боль от родов больнее. Только потом может быть уже морально больно после аборта. А сможете забеременеть или нет зависит от организма. Кому-то везет, а кому-то нет. После 30 забеременеть вообще непросто. Мужчину еще можно встретить, а вот ребенка уже не вернуть. К тому же у Вас есть мама, как поддержка, ну и материнский капитал все-таки будет, хоть что-то....

Гость
#12

Автор, я знаю много девушек, которые уже родили. И независимо от возраста, ситуаций, личных отношений и фин. возможностей ни одна не пожалела о том, что "тогда" не пошла на аборт. Все счастливы и с детками. Рожайте, а помогут родители и Бог обязательно поможет!

Гость
#13

Аборт делают безболезненно, так что можете смело идти.