Гость
Статьи
Аборт в 45 лет

Аборт в 45 лет

Я беременная, мне 45 лет. Замужем. Двое детей. Рожать не буду, понимая что здоровье уже не то, я не потяну. Огромные риски, что ребенок родится нездоровым. Очень больно от всего этого. У меня уже начинался климакс, были сбои в цикле, я уверена была, что беременность невозможна... Как все это пережить? Как скажется аборт на здоровье? Кто был в такой же ситуации, расскажите как складывается ваша жизнь. #беременность #аборт

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Срок какой. Если маленький, то фигня. Чем раньше, тем лучше.
Там нет ребенка, там клетка, зародыш.

Гость
#2

Сбои в цикле - это не признак климакса.
Сбои бывают по многим причинам

Гость
#3

А что больно-то? Вас под дулом пистолета на аборт не ведут-у вас есть выбор. Взвесьте все за и против и примите решение как взрослая женщина.

Гость
#4

Поскольку третьего не дано, вам все равно придется выбрать одно из двух. Вот только правильность решения вам никто не гарантирует ни в том, ни в другом случае. Попробуйте обсудить это с мужем. Возможно, сойдетесь на том, чтобы оставить беременность до исследования на наличие патологий. Врач вам что говорит?

Гость
#5

У меня аборт был в 41, защита подвела. Ужасно переживала, жаль несостоявшуюся жизнь, но рожать не стала бы, как раз перед этим родила третью, в 40 лет.
Здоровья вам, крепитесь. Очень мнргре зависит от психологического настроя.

Гость
#6

У меня родственница родила в 47 первых детей -двоянешек.Я бы тоже родила пятого в 45,да замершая оказалась.

Гость
#8

У меня не было абортов и нет детей. Бесплодие. Так вот — какие дети в 45? Какие? С работой можете распрощаться сразу — в 48 лет искать работу с маленьким ребёнком — сами понимаете. Далее, что случись с вами — а кто будет заьботится о вашем ребёнке? Старшие? А им своей жизни не надо? Как вы будете через 17 лет оплачивать образование ребёнка? Или помогать ему пока он учится? Вам точно 45? Я ваша ровесница и идея детей в этом возрасте — ну не очень. Ладно бы детей не было, лечились, да. А есть же своих двое. Ну и зачем?

Гость
#9

И вам 45. Вы из поколения, когда пролайфоты в помине не было, и религиями вам мозг не проели. Погуглите что опаснее в вашем возрасте роды или аборт, будете удивлены. Аборт гораздо безопасней.

Гость
#10
Гость

У меня не было абортов и нет детей. Бесплодие. Так вот — какие дети в 45? Какие? С работой можете распрощаться сразу — в 48 лет искать работу с маленьким ребёнком — сами понимаете. Далее, что случись с вами — а кто будет заьботится о вашем ребёнке? Старшие? А им своей жизни не надо? Как вы будете через 17 лет оплачивать образование ребёнка? Или помогать ему пока он учится? Вам точно 45? Я ваша ровесница и идея детей в этом возрасте — ну не очень. Ладно бы детей не было, лечились, да. А есть же своих двое. Ну и зачем?

А с чего с работой-то распрощаться? В 45 декретных отпусков не дают?

Гость
#11
Гость

У меня не было абортов и нет детей. Бесплодие. Так вот — какие дети в 45? Какие? С работой можете распрощаться сразу — в 48 лет искать работу с маленьким ребёнком — сами понимаете. Далее, что случись с вами — а кто будет заьботится о вашем ребёнке? Старшие? А им своей жизни не надо? Как вы будете через 17 лет оплачивать образование ребёнка? Или помогать ему пока он учится? Вам точно 45? Я ваша ровесница и идея детей в этом возрасте — ну не очень. Ладно бы детей не было, лечились, да. А есть же своих двое. Ну и зачем?

Вы правы. Но это не ваша тема. Бездетным поучать детных, по меньшей мере, не красиво. Вы сами этого не чувствуете? У вас плохо с чуткостью.

Автор
#12
Гость

У меня не было абортов и нет детей. Бесплодие. Так вот — какие дети в 45? Какие? С работой можете распрощаться сразу — в 48 лет искать работу с маленьким ребёнком — сами понимаете. Далее, что случись с вами — а кто будет заьботится о вашем ребёнке? Старшие? А им своей жизни не надо? Как вы будете через 17 лет оплачивать образование ребёнка? Или помогать ему пока он учится? Вам точно 45? Я ваша ровесница и идея детей в этом возрасте — ну не очень. Ладно бы детей не было, лечились, да. А есть же своих двое. Ну и зачем?

Да я же даже тему назвала"аборт в 45 лет". Все уже решено. Я не совет прошу, рожать или не рожать. Я скорей прошу совета как пережить все это и жить дальше. Так же интересны истории тех кто делал аборт в таком возрасте, на сколько это повлияло на психологическое и физическое здоровье...

Автор
#13
Автор

Да я же даже тему назвала"аборт в 45 лет". Все уже решено. Я не совет прошу, рожать или не рожать. Я скорей прошу совета как пережить все это и жить дальше. Так же интересны истории тех кто делал аборт в таком возрасте, на сколько это повлияло на психологическое и физическое здоровье...

И что значит фраза"вам точно 45 лет?" Думаете, я забыла сколько мне лет.

Автор
#14
Гость

А что больно-то? Вас под дулом пистолета на аборт не ведут-у вас есть выбор. Взвесьте все за и против и примите решение как взрослая женщина.

Решение принято. Больно, что все это со мной случилось. Страх скорее за здоровье после аборта.

Гость
#15
Гость

А с чего с работой-то распрощаться? В 45 декретных отпусков не дают?

Потом работы не будет. После декрета. После 45 и так берут неохотно, а с маленьким ребёнком тем более.

Гость
#16
Гость

Вы правы. Но это не ваша тема. Бездетным поучать детных, по меньшей мере, не красиво. Вы сами этого не чувствуете? У вас плохо с чуткостью.

Знаете, чем хорош именно этот возраст? Все глупые правила летят в помойку. И женщины за 40, если у них нормально с развитием не ранимые цветки, а сильные.

Гость
#17
Гость

Знаете, чем хорош именно этот возраст? Все глупые правила летят в помойку. И женщины за 40, если у них нормально с развитием не ранимые цветки, а сильные.

Ну, цветком, видимо, не пахло и изначально.

Гость
#18
Автор

Да я же даже тему назвала"аборт в 45 лет". Все уже решено. Я не совет прошу, рожать или не рожать. Я скорей прошу совета как пережить все это и жить дальше. Так же интересны истории тех кто делал аборт в таком возрасте, на сколько это повлияло на психологическое и физическое здоровье...

Знаю женщину в 52 сделала аборт,,тоже на климакс надеялась
Так вот, беременость в климакс возможна, тк яичники пусть и не так активно но еще функционируют. Вот в менопаузу уже невозможно залететь.
Мед аборт в целом переносится легко, в вашем случае может усилить симптомы климакса и приблизить к менопаузе
С эмоциональной составляющей лучше наверное с психологом поработать. Просто принять ситуацию, не требовать от себя невозможного.

Гость
#19
Гость

Потом работы не будет. После декрета. После 45 и так берут неохотно, а с маленьким ребёнком тем более.

После декрета возвращаются на прежнее место работы

Гость
#20

От негатива из-за аборта не избавиться, это все равно отразится на вас эмоционально. Самый простой способ избежать, это как раз аборт не делать, хоть вы и говорите, что все решили, это плохое решение.

Я бы на вашем месте рожала, раз так вышло, полностью обследовалась бы, по возможности укрепила здоровье. И ничего не боялась бы.

Гость
#21
Гость

После декрета возвращаются на прежнее место работы

Два раза я устраивалась на такие места. И я никуда не девалась. В последний раз я просто сказала начальству — или они берут обратно женщину и она уходит в моё подчинение или я пишу заявление. Я проработала ещё 6 лет. Я была нужнее начальству, без больничных, отпрашиваний и проблем. А то вы не знаете, как все решается, есть оклад, есть премия.

Гость
#22
Гость

И вам 45. Вы из поколения, когда пролайфоты в помине не было, и религиями вам мозг не проели. Погуглите что опаснее в вашем возрасте роды или аборт, будете удивлены. Аборт гораздо безопасней.

вот не знаете - не говорите. По рассказам знакомых женщин, в роддомах постоянно появлялись женщины под сорок, которые рожали очередного ребенка и делали это быстро и легко - вызывая у более младших рожениц повод поныть, что "им бы так"

Гость
#23
Гость

вот не знаете - не говорите. По рассказам знакомых женщин, в роддомах постоянно появлялись женщины под сорок, которые рожали очередного ребенка и делали это быстро и легко - вызывая у более младших рожениц повод поныть, что "им бы так"

Если бы вопрос состоял исключительно в течении родового процесса, он бы не был столь проблематичным. Это во-первых. Во-вторых, "под сорок" и "сорок пять"-это, как вы понимаете, не одно и то же.

Гость
#24
Гость

Если бы вопрос состоял исключительно в течении родового процесса, он бы не был столь проблематичным. Это во-первых. Во-вторых, "под сорок" и "сорок пять"-это, как вы понимаете, не одно и то же.

я просто не помню точно их возраст, но они были старше даже тех, кто 30+

Гость
#25

А зачем Вам нужен чужой опыт? Для кого-то аборт как зуб вырвать, а для кого-то это утрата и переживать будет всю жизнь. Все последствия аборта Вам скажет врач. У Вас свое здоровье и свои могут быть проблемы. И решать Вы это должны сами

#26

Мне 33, опыта своего, к счастью, нет:)
Я живу в Европе, тут очень много первого рожают в этом возрасте. Не вижу проблем, 45 это молодая женщина, а уж если забеременели, как- то убить и всю жизнь жалеть да и абортом гробить здоровье я бы не стала точно.

#27
Автор

Да я же даже тему назвала"аборт в 45 лет". Все уже решено. Я не совет прошу, рожать или не рожать. Я скорей прошу совета как пережить все это и жить дальше. Так же интересны истории тех кто делал аборт в таком возрасте, на сколько это повлияло на психологическое и физическое здоровье...

Да как пережить, как у Вас видно совести мало, раз готовы на убийство, то и пережить видимо будет просто.;)
У меня знакомая первых в 47 лет родила сама, двойня естественная, все счастливы, а Вы какая- то странная.
Хотя у меня нет детей;) и я не планирую пока.

Гость
#28
Tiki Taki

Да как пережить, как у Вас видно совести мало, раз готовы на убийство, то и пережить видимо будет просто.;)
У меня знакомая первых в 47 лет родила сама, двойня естественная, все счастливы, а Вы какая- то странная.
Хотя у меня нет детей;) и я не планирую пока.

А у меня 2 знакомых от онкологии в 45 погибли. А еще как- то в очереди стояла и дама впереди рассказывала по телефону ужасную историю про свою подругу, с которой случился инсульт и остались такие вот счастливые малыши по году каждому.

Гость
#29

Относитесь к этому как к операции. Вы уже взрослая дама, чтобы быть слишком романтичной. Я уже после 35 поняла, что никаких больше родов, но боялась забеременеть, как же решиться на аборт. Сейчас мне 45, понимаю, что в случае чего уже не буду испытывать сильных эмоций, разумные доводы перевесят. Но предохраняюсь тщательно)

Соня-Соня
#31

Автор, я делала аборт. Не в 45, а в возрасте, когда понимала, что объективно не потяну при таких обстоятельствах ребенка. Возраст значения не имеет на самом деле, важно одно: можете вы растить ребенка или нет. Так вот, прошло много лет с тех пор. Ни дня не пожалела о своем решении, хотя эмоции были, и это нормально. И вы переживете если захотите

Гость
#32

Мне 46. Не замужем, но 2ое детей по 13 лет. Мужа нет, забеременела от приходящего мужчины. Он был в конце концов не против, но жить совместно не хотел. А меня озватила паника, что не потяну всё одна. Никто мення не поддержал. Приняла скоропалительное решение и выпила те таблетки. Это было 3 недели назад. Случилась ужасная депрессия. Хочу назад беременность. Психические последствия непредсказуемы. Не делайте, если не уверенны на 100%. Вообще не делайте.

Гость
#33
Гость

Мне 46. Не замужем, но 2ое детей по 13 лет. Мужа нет, забеременела от приходящего мужчины. Он был в конце концов не против, но жить совместно не хотел. А меня озватила паника, что не потяну всё одна. Никто мення не поддержал. Приняла скоропалительное решение и выпила те таблетки. Это было 3 недели назад. Случилась ужасная депрессия. Хочу назад беременность. Психические последствия непредсказуемы. Не делайте, если не уверенны на 100%. Вообще не делайте.

Беременность вас оздоровит, омолодит и украсит. Это огромный подарок особенно в этом возрасте. Аборт вас сделает больной и несчастной. Поверьте мне.

Гость
#34
Гость

Беременность вас оздоровит, омолодит и украсит. Это огромный подарок особенно в этом возрасте. Аборт вас сделает больной и несчастной. Поверьте мне.

Обычно, в жизни, все наоборот. Но в вашей реальности все по—другому.

#35

Мне в ноябре 46, мечтаем ещё об одном ребёнке. Возраст тут совершенно ни при чём, если организм позволяет выносить.
Последствия аборта есть всегда. У кого-то в физическом плане, у кого-то эмоциональные. Неизвестно ещё что сложнее пережить. Да и куда попадешь тоже неизвестно.
Пока сегодня тут информацию ищу о беременности после 40 или при сильном токсикозе, вот такой пост увидела и отзыв автора о медаборте: "Конечно спасибо за совет, ну аборт дедать я не хочу, после него последсвия череваты и на организм сбой большой...я после медекаментозного аборта думала умру прокляла всё чтт можно и очень жалела... А здоровье угробила после него еще больше" https://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/5731504/ .
У меня аборта как такового не было, после замершей эмбрион сам вышел, дочищали матку просто. Но даже это переживала тяжело. Приняла не сразу. Муж поддерживал очень.

#36

Вы лучше посоветуйтесь с грамотным врачом. Точно могу сказать, что если дело только в возрасте - аборт многократно хуже для организма, чем беременность. Пережить такое сложно в любом возрасте, не важно 20 или 45. Просто в 45 вы уже мудрее и осознание содеянного возможно придет быстрее. Мою подругу мама родила в 44. И это отличный человек, который очень многого уже добился в жизни к 30 годам. Я очень благодарна ей, что она не сделала аборт, не было бы у меня такой подруги. Подумайте ещё раз, взвесьте все.

Ольга
#37

Мне 40 лет, трое детей рождённых, 2ое убитых мной в утробе до замужества. Очень горько и сильно жалею об этом. Многое пережила благодаря абортам: депрессия по сей день, но АД помогают, сексуальное бессилие, панические атаки, был период страшных 2 года мучал сонный паралич с ужасами и кошмарами. Не советую вам делать аборт, силы и энергия просто покидают… Понимаю, что сделано, то сделано, надо жить дальше. Решила сколько будет детей столько будет, т.е. мы с мужем не остановились на этом. Дай Бог ещё будет ребёнок, может и не один. Рожденных детей очень сильно люблю, живу и борюсь за свою жизнь ради них.

Гость
#38

Наоборот беременность женщине продлевает жизнь, здоровья всегда не хватает. Ещё раз себя представьте мамой на минуточку, и наверно захотите родить.

#39

Моя жизнь после аборта складывается так: внешне все благополучно, внутри постоянная боль от осознания того, что по своей воле, по своему добровольному решению лишила жизни своего же ребенка. У меня есть 2 детей - им дала жизни, а другому нет... это просто кошмар. Не совершайте такого страшного поступка. Под наблюдением врачей женщины рожают и в 45 лет и позже. У меня мама брата в 43 года родила.. Всего вам только самого доброго 🥰 🥰

Гость
#40

Автор, как Вы? Мне 40, с мужем отношения более чем натянуты. А тут ю- беременна, он не поддержал. 😭

Гость
#41
Гость

Автор, как Вы? Мне 40, с мужем отношения более чем натянуты. А тут ю- беременна, он не поддержал. 😭

Здравствуйте! Что вы решили делать. Мне 42 года и тоже беременая

Гость
#42
Гость

Беременность вас оздоровит, омолодит и украсит. Это огромный подарок особенно в этом возрасте. Аборт вас сделает больной и несчастной. Поверьте мне.

Ахаха))) украсят роды в 45 ))) насмешили

Гость
#43
Гость

После декрета возвращаются на прежнее место работы

А мы тут все идиотки и без вас об этом не догадывались! Вы видимо в гос.структуре работаете ? А женщина, видимо, в коммерческой. И там вас 3 года никто ждать не будет. Есть 1000 законных, а чаще околозаконных способов не брать назад сотрудника. Под 50, да еще и с маленьким ребёнком

Гость
#44
Гость

Вы правы. Но это не ваша тема. Бездетным поучать детных, по меньшей мере, не красиво. Вы сами этого не чувствуете? У вас плохо с чуткостью.

Браво!

Гость
#45
Гость

Ахаха))) украсят роды в 45 ))) насмешили

Смейтесь. Ребёнок - радость для женщины. Счастье красит. Всё гениальное просто.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

У меня не было абортов и нет детей. Бесплодие. Так вот — какие дети в 45? Какие? С работой можете распрощаться сразу — в 48 лет искать работу с маленьким ребёнком — сами понимаете. Далее, что случись с вами — а кто будет заьботится о вашем ребёнке? Старшие? А им своей жизни не надо? Как вы будете через 17 лет оплачивать образование ребёнка? Или помогать ему пока он учится? Вам точно 45? Я ваша ровесница и идея детей в этом возрасте — ну не очень. Ладно бы детей не было, лечились, да. А есть же своих двое. Ну и зачем?

Сочувствую. Вы жертва одиночества и типичная будете тётка с прибамбахами.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: