Гость
Статьи
Появился у нее новый …

Появился у нее новый мужчина

Извиняюсь что на женском форуме задаю этот вопрос.
Добрый день. Такая ситуация. Нахожусь в разводе с БЖ уже 4 года. Есть общий сын 6 лет. Беру его к себе постоянно три раза в неделю. Иногда с ночевками. БЖ иногда настраивает его против меня-мы с ней в контрах-борюсь с этим как могу. Появился у нее новый мужчина .и они сейчас начинают жить вместе. И естественно с моим сыном.
Недавно в смс мне написала-а может тебе его вообще не брать ? Ну т.е в мыслях у нее выдавливать меня из жизни сына на полную. Сына я люблю и конечно позволить это сделать не смогу.
Нового мужчину она перед сыном позиционирует как друга.
Вопрос-как мне лучше пропозиционировать и себя и этого друга и в целом ситуацию - перед сыном- чтоб он знал и понимал что есть папа и мамин новый мужик?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делайте , что хотите, всё равно будет, как она захочет, вырастет сын - будет своей головой думать, тогда ваш вопрос будет иметь хоть какой-то смысл

#2
Гость

Делайте , что хотите, всё равно будет, как она захочет, вырастет сын - будет своей головой думать, тогда ваш вопрос будет иметь хоть какой-то смысл

Спасибо. Воздержусь от вашего совета . Мне надо видеть как мой сын растет.участвовать в его жизни.воспитывать. Спасибо но воздержусь)

Гость
#3
hlon

Спасибо. Воздержусь от вашего совета . Мне надо видеть как мой сын растет.участвовать в его жизни.воспитывать. Спасибо но воздержусь)

А вас и спрашивать не будут, воздерживаетесь или не воздерживаетесь, в той семье ваша роль окончена

#4
Гость

А вас и спрашивать не будут, воздерживаетесь или не воздерживаетесь, в той семье ваша роль окончена

Семья-это мама папа и ребенок. Такое ощущение что со своей бывшей спорю. Покедова.

Гость
#5
hlon

Семья-это мама папа и ребенок. Такое ощущение что со своей бывшей спорю. Покедова.

Автор, я как понял человек вас обидеть не хотел, а коротко ответил о том, что будет, наверняка имея уже свой негативный опыт. Вы на эмоциях и я вас понимаю, но к сожалению, человек прав на все 100%.
К сожалению, на постсоветском пространстве все сцды- это БАБОСУДЫ, встающие на защиту женщины, которая этим и пользуется!
Будет очень и очень тяжело бороться. Будет очень и очень затратно в эмоциональном плане, плюс обязательно будут провокации и вы не имея опыта, будучи на эмоциях, можете легко угодить в расставленные БЖ для вас капканы.

Гость
#6
Гость

Автор, я как понял человек вас обидеть не хотел, а коротко ответил о том, что будет, наверняка имея уже свой негативный опыт. Вы на эмоциях и я вас понимаю, но к сожалению, человек прав на все 100%.
К сожалению, на постсоветском пространстве все сцды- это БАБОСУДЫ, встающие на защиту женщины, которая этим и пользуется!
Будет очень и очень тяжело бороться. Будет очень и очень затратно в эмоциональном плане, плюс обязательно будут провокации и вы не имея опыта, будучи на эмоциях, можете легко угодить в расставленные БЖ для вас капканы.

Всегда надо бороться. Тем более за своего ребенка. Противника надо выматывать) и быть умнее хитрее и изворотливые. Удачи!)

Гость
#7
Гость

Всегда надо бороться. Тем более за своего ребенка. Противника надо выматывать) и быть умнее хитрее и изворотливые. Удачи!)

Я только за, двумя руками! Просто баба, ещё и злая- это беспринципно и наиподлейшее существо и умелый манипулятор.

#8

Вы меня простите, но ваша жена - гадюка. Ребенок ваш общий. И она не имеет права распоряжаться им как вещью. Дам, не дам... Что это вообще. Он же не тумбочка, в конце концов. А появлением нового мужчины действительно может всё печально обернуться. Советую не спорить особо с ней. Сохраняйте всё переписки и записывайте тел. разговоры с ней. А то мало ли, что ей в голову взбредёт. У ребенка должен быть отец, независимо от ее личных хотелок!

#9

А ребенку, я думаю не стоит ничего говорить, чтобы не травмировать лишний раз. Подростет - сам начнет всё понимать. Будьте для него авторитетом. Этого вполне достаточно! Дарите ему свою отцовскую любовь и подарочки)

#10

Так прямо и объясняйте, не утаивая. Мы с мамой разведены, каждый из нас может вступить в брак повторно, и тогда у тебя появится ещё отчим и/или мачеха. На наших с тобой отношениях это никак не отразится, я всегда буду твоим папой и никогда не исчезну из твоей жизни.

Гость
#11

У ребенка новый папаша. Ты когда разводился башкой должен был думать. А сейчас, уж, извини, где ребенок живет, там у него и семья.

Гость
#12

Автор, а ничего не позиционируй. У твоей бывшей ещё полэлектрички таких "мужчин, которые начинают с ней жить" будет. А вот когда сын будет в пубертате и задаст тебе интересный вопрос:"папа, а что такое бляядь? папа, а мама тоже бляядь?" тут деликатно все расскажешь.

Гость
#13
Korlјь

Вы меня простите, но ваша жена - гадюка. Ребенок ваш общий. И она не имеет права распоряжаться им как вещью. Дам, не дам... Что это вообще. Он же не тумбочка, в конце концов. А появлением нового мужчины действительно может всё печально обернуться. Советую не спорить особо с ней. Сохраняйте всё переписки и записывайте тел. разговоры с ней. А то мало ли, что ей в голову взбредёт. У ребенка должен быть отец, независимо от ее личных хотелок!

А вы ему прямо верите на 100 проц? Разве вы сами не были детьми? Разве мог кто- то настроить вас против любимого родителя?? Вы хоть что ребенку скажите, он все равно любить будет или нет. Дети плачут , если любят и тянутся к папе. Я думаю, что любая мать не захочет видеть слезы своего ребенка. Раз ребенок плохо думает о папаше, что ему приходится его переубеждать, то папаша так себе. Видимо папа хреновый. Выгнала его жена, вот и портит жизнь обоим.

Морская Капуста
#14

У Вас проблема не в новом мужчине, а в том что вы "в контрах" с бывшей. Какие могут быть контры с человеком и зачем они нужны если вы уже расстались? В чем вообще может быть причина "контр" с тем, с кем вы не живете вместе?
Сына настраивать она будет против Вас потому что чем-то на Вас обижена или чувствует от Вас угрозу/какие-то проблемы, а не потому что новый мужик или хоть десять новых мужиков.
Новому мужику то (в лучшем случае) фиолетово на вашего сына. Чисто из практических соображений никто не откажется от участия и помощи, это только ей дополнительная польза. Если она против - значит вред (в том числе эмоциональный) от этогого общения для нее перевешивает пользу. Ищите значит способ, как это наладить. От того что Вы как-то там себя будете позиционироватьь никому ни холодно ни жарко.