Гость
Статьи
Я сирота, примут ли …

Я сирота, примут ли меня в вуз?

Здравствуйте! Учусь в 11 классе и недавно сдала егэ, проходной балл в вуз который я хочу 200, но мне кажется сдала один предмет не на высокие баллы и наберу +-170.

Как я знаю у сирот отдельный конкурс. Для него нужны только минимальные баллы? Или все же обязательно чтобы я набрала проходной балл? Объясните, пожалуйста #сирота #вуз

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На сайте вуза читай правила приема.
Там все написано.

Гость
#2

Для сирот есть некая квота, если не ошибаюсь. Посмотри на сайте ВУЗа правила приёма.
Минимальные быллы нужны чтобы иметь право подать документы. Для сирот есть квота. Точное значение на конкретную специальность ты можешь на сайте ВУЗа узнать. Например, 10%, из 30 мест на специальности. Тогда если придется подаваться 3 сироты или меньше - возьмут всех. Но если больше - то на квоту пройдут трое, а остальные на общих основаниях.
Цифры я привожу для примера.
Посмотри на сайте ВУЗа. Должен быть раздел поступающим, правила приёма... как-то так он называется.

Училка
#3

Вы проходите конкурс среди сирот и инвалидов. То есть из бюджетных мест для вас выделен определённый процентов мест по квоте. На этот процент от общего числа бюджетных мест и идёт конкурс среди инвалидов и сирот. То есть Вы можете набрать меньше, чем человек, претендующий на бюджетное место, но не являющийся инвалидом или сиротой, и обойти его, но это не гарантирует 100-процентное поступление с низкими баллами. Где-то есть конкурс даже по квоте, а где-то конкурс низкий, по квоте проходят все желающие.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: