Гость
Статьи
Я сирота, примут ли …

Я сирота, примут ли меня в вуз

Здраствуйте, хотелось бы спросить совета. Начнем с того что: Мне 15 лет, я социальная Сирота. Живу с бабушкой, учусь в 9 классе. В небольшом городке, где нет никакой перспективы. И я хочу спросить, если допустим после 11 класса я уеду в другой город, и подам документы чтобы учиться, хотя оценки будут у меня не очень хорошие. Имеют ли они право не принимать меня учиться в Вуз, на бюджетный? Если у меня статус социальной сироты!? Заранее благодарю за ответ

Саша
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Социальные сироты имеют льготы при поступлении на бюджетное отделение. Какие именно - это нужно уточнять в приёмной комиссии конкретного вуза, когда Вы принесёте туда свои документы. Но здесь нужно обязательно иметь в виду, что если Вы будете продолжать плохо учиться и дальше, Ваши шансы сдать свои первые экзамены на первом году обучения на двойки существенно вырастут, поэтому разумнее сразу же настраиваться на то, чтобы учиться как можно лучше. При поступлении льготные категории граждан, конечно же, имеют преимущества, а вот во время учёбы в вузе - нет.

Гость
#2

На каждую льготную категорию есть определённая квота, то есть определенное количество мест. Если соискателей много, то будут брать по оценкам, если мало и мест хватит всем, то возьмут всех. Так что как повезёт. И кто вам доктор, что оценки не очень хорошие? Учиться не пробовали? Или только своими льготами умеете пользоваться?

Гость
#3

Примут,но с первой сессии выпрут. Может вам в колледж?

Гость
#4

Вы имеете право претендовать на льготное бюджетное место в вузе,но :
1 кол-во таких мест ограничено
2 вы должны сдать ЕГЭ по нужным для конкретного вуза предметам и по баллам преодолеть минимальный порог.

Гость
#5

Лучше идите сначала в техникум, а потом на дневное прступайте куда возьмут так пенсию дольге получать будете! Подруга так сделала в итоге 2 профессии, работает по первой

Гость
#6

Времени у вас много, учитесь, готовьтесь, сдавайте, поступайте! Главное - большое желание

Гость
#8

Место в общаге дадут, если поступите. Стипендия норм будет

На моем поле расцветают цветы!
#9
Мария

Что вы такое несёте!? Ребенок, решил поинтересоваться. А вы такое говорите, вам не стыдно?

Мария, неужели вы не видите, что вы автор?)))

Гость
#10

Только после детей из многодетных семей. Деточкам из многодетных семей все должны и в вузы их должны без экзаменов брать и кормить там бесплатно!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: