Гость
Статьи
Алименты на отца

Алименты на отца

Здравствуйте, мне исполнилось 18 лет. Живу с матерью. Родители никогда не были расписаны, отец бросил нас, когда мать забеременела. Могу ли я, его дочь, подать на алименты в суд? В свидетельстве он вписан, с его отцом (моим дедушкой, я ранее общалась, но он умер). Какие документы нужны и куда общаться? #алименты

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гаф-старая курва
#1

Никто тебе платить не будет. Не ребёнок- выживай сама.

Гость
#2

Поезд ушел. Должна была мать взыскивать на ваше содержание. Сейчас уже не доказать что не платил.

Гость
#3

Нет, с шеи отца передать на шею мужика. В 18 лет уже можно на пилотку ловить обеспечуна. Дерзай.

#4

Даже если была бы лазейка (ее, вероятно, нет), не стоит. Потому что потом немощный папенька могут подать на алименты на Вас и будете платить. До 18 обошлись же, теперь тем более обойдетесь без его копеек.
На форуме скажут кто как думает. А если хотите точно, как оно по закону - берете 1 консультацию юриста и все толково узнаете. Вопросы лучше записать заранее, чтоб не забыть спросить о каком-то важном нюансе во время консультации.

Гость
#5
Огонёк✨

Даже если была бы лазейка (ее, вероятно, нет), не стоит. Потому что потом немощный папенька могут подать на алименты на Вас и будете платить. До 18 обошлись же, теперь тем более обойдетесь без его копеек.
На форуме скажут кто как думает. А если хотите точно, как оно по закону - берете 1 консультацию юриста и все толково узнаете. Вопросы лучше записать заранее, чтоб не забыть спросить о каком-то важном нюансе во время консультации.

Очень большое заблуждение.
Если мать на алименты не подавала, то для суда, по умолчанию, отец не является не плательщиком, родительских прав не лишён. Так что имеет полное право на алименты от дочери.
И в будущем это дочери придётся доказывать что он не исполнял своих родительских обязанностей

Гость
#6

Мой дед не платил алименты, но когда его дочь поступила в МГУ то полностью ее содержал. Высылал деньги с Севера куда завербовался еще до войны.

#7
Гость

Очень большое заблуждение.
Если мать на алименты не подавала, то для суда, по умолчанию, отец не является не плательщиком, родительских прав не лишён. Так что имеет полное право на алименты от дочери.
И в будущем это дочери придётся доказывать что он не исполнял своих родительских обязанностей

Возможно
Поэтому и пишу, что по таким вопросам лучше к юристу.

Гость
#8

Никуда. Вы опоздали на 18 лет. Скажите спасибо своей маме, вернее, ее гордыне

Гость
#9

Какие алименты,деточка,сама,давай уже сама.или по жизни все должны ?взрослая уже.горе мамаша только это вдолбила в голову?учись и ху#ярь деньги зарабатывать.

Форум: Дети
Всего: 47 854 темы
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 075 тем