Гость
Статьи
Сын другит с …

Сын другит с "токсичным" для него мальчиком. Как научить его ценить себя и не водится близко с такими "друзьями"? с

Сын 5 лет в саду дружит с мальчиком, который им периодически помыкает, обижает, дразнит. Спросишь его, как день в садике, у него один этот Владик на языке. Других детей в группе как будто. Сегодня он даже пришел домой и когда папу звал, по оговорке, все его Владом называл. Муж уже злиться начал. Обожание что ли какое-то.... И ладно бы этот Владик был хорошим другом. А так, то обзовет, то ударит сына, то игрушку заберет. Токсичный какой-то. И хоть на занятиях умом не отличаеися, но хитрый. Мой недавно пришел с садика и говорит:"если я Владу не принесу своего робота, он мне по *** надоет..." И все переживал. А еще был случай, когда он этому "другу" свою игрушку "подарил". Сам рассказывает мне и плачет, потому что игрушку жалко. Но типо подарил. Влад этот ему что-то наплел, что превратит её в настоящую машину. Я поговорила с воспитателем, она деликатно игрушку забрала и вернула сыну. Так этот Влад что сделал: пошел и наступил на ногу моему сыну. Типо так между делом мимо проходил, типо слечайно. Но я заметила, что он на ноги смотрел..... Мы с сыном разговаривает постоянно, объясняем, что такое дружба, как себя друзья ведут. Но он постоянно как- будто оправдывает этого Владика. И и ему и обидно вроде, но он это как-будто не замечает и в группе все время к нему тянется.
Про интеллектуальную составляющую не буду говорить, ничего умнее поесть вместе травы, "какашки", "пукашки", "писюшки" я от его общения с Владиком не видела.

Как его научить не дружить с такими людьми? Как научить ценить себя и не вестись? Ведь по жизни еще сколько таких Владиков ему будет встречаться..
Может литературу какую посоветуйте.
С мамой этого мальчика не общалась, да и как тут разговор вести непонятно... Он же сам все это позволяет, иногда даже веселиться, когда тот его обзывает....

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переводите сына в другую группу и отведите к психологу. Вы ему не объясните что этот мальчик психопат и плохой. Чем раньше это прекратите, тем лучше.

Гость
#2

У вашего сына скорее всего повышенная потребность в общении вот он и терпит. Еще возможно что остальные дети с ним не дружат потому что он замкнутый и необщительный и этот вадик, как и все психопаты, видит это и дает вашему сыну общение, но взамен срывает на нем злость и требует игрушки. И ваш сын с ним дружит потому что общение с другими не складывается. Скорее всего психопат сам проявляет в их дружбе инициативу. Поэтому переводите сына в другую группу или сад и отправьте к психологу чтобы его научили общаться с детьми и не терпеть выходки психопатов

Гость
#3

Мой сын такой же

Его походы в сад начались с того что самый агрессивный придурок ему по башке стучит лопаткой.и лезет постоянно.
Но мой постоянно с ним таскался,я их так все садовские годы и промучалась ,пытаясь чтоб тот не лез к нему.Основное самое веселое занятие было - все закидывают моего кепку то на крышу то за забор,а мой радуется и в этом участвует 😐 воспитательница жаловалась когда прихожу забирать

Так сейчас в школе та же ситуация,с другим мальчиком .тот издевается,моему весело.хотя мой потом говорит что не хотел с ним.но в итоге счастлив 😐хотя проблем от того куча 😶

Гость
#4
Гость

У вашего сына скорее всего повышенная потребность в общении вот он и терпит. Еще возможно что остальные дети с ним не дружат потому что он замкнутый и необщительный и этот вадик, как и все психопаты, видит это и дает вашему сыну общение, но взамен срывает на нем злость и требует игрушки. И ваш сын с ним дружит потому что общение с другими не складывается. Скорее всего психопат сам проявляет в их дружбе инициативу. Поэтому переводите сына в другую группу или сад и отправьте к психологу чтобы его научили общаться с детьми и не терпеть выходки психопатов

Всё правильно,у нас так же.

Гость
#5
Гость

Переводите сына в другую группу и отведите к психологу. Вы ему не объясните что этот мальчик психопат и плохой. Чем раньше это прекратите, тем лучше.

Я тоже,весь сад и всю школу объясняю что мальчик плохой - бесполезно.
Во- первых, да,моему не с кем общаться,и дети с ним не дружат.а плохой к нему лезет.вот он и соглашается.
Во-вторых, мой и сам говорит,что с теми 30 которые нормальные дети,и с теми 5 которые умнички и хорошие - с ними неинтересно.что с ними делать ? они просто сидят и всё. А тот ненормальный вечно с ума сходит, какие-то выходки каждую минуту вытворяет, куда-то несется вечно, с кого-то прикалывается, что-то новенькое каждый день придумывает, отрывается по полной программе в любом месте, делает абсолютно всё что ему хочется,общительный,подвижный,уверенный,умный,дает выход эмоциям,не подстраивается под людей,фонтанирует идеями, радуется жизнью и наслаждается (в то время как все всё везде терпят,"соответствуют" и страдают и подчиняются и сидят тихо и не нарушают), плевал на всех людей, может добиться чего хочет - в итоге,с ним весело и интересно.а с другими не так.и одному не так.с другими не интересно.а самому не будет так весело.даже если ты от него потом получаешь какие-то проблемы.да,он проблемный.но с ним классно

Гость
#6
Гость

У вашего сына скорее всего повышенная потребность в общении вот он и терпит. Еще возможно что остальные дети с ним не дружат потому что он замкнутый и необщительный и этот вадик, как и все психопаты, видит это и дает вашему сыну общение, но взамен срывает на нем злость и требует игрушки. И ваш сын с ним дружит потому что общение с другими не складывается. Скорее всего психопат сам проявляет в их дружбе инициативу. Поэтому переводите сына в другую группу или сад и отправьте к психологу чтобы его научили общаться с детьми и не терпеть выходки психопатов

Перевести ничего не меняет

Мы в саду были практически во всех группах.у него там с коллективом не складывалось

Во всех лагерях и санаториях та же ситуация.либо все дети там обычные нормальные,и с ним никто не дружит,могут игнорировать или обижать.либо вечно есть какой-то 1-2-3 невменяемых шкоды,которые его к себе присоединяют ,и он потом всё время с ними.потом руководители все жалуются, "у вас когда сам по себе - умный хороший мальчик,лучше всех, интеллект выше среднего, ведет себя прекрасно,добрый - но когда появляются те мальчики - он всё время с ними,и их невозможно остановить, делают вечно что-то что нельзя. Заберите его" .и уже с одного класса перевела, в другой,и в третий, ситуация всегда повторяется.
В лагере - если все обычные дети - " забери меня,со мной никто не дружит"
В санатории, если появились несколько шкодных мальчиков - " заберите его.они неуправляемые"
В школе - если обычный класс - "со мной никто не дружит" , его обижают.потому что он тихий добрый и спокойный.Либо появляется какой-то невменяемый мальчик,и они вдвоем носятся,балуются,смеются,срывают всем занятия, тот моему может что-то нашкодить, мой может потом получать выговоры за выходки другого.потом приходится забирать моего вообще из коллектива вечно.

Гость
#7
Гость

Перевести ничего не меняет

Мы в саду были практически во всех группах.у него там с коллективом не складывалось

Во всех лагерях и санаториях та же ситуация.либо все дети там обычные нормальные,и с ним никто не дружит,могут игнорировать или обижать.либо вечно есть какой-то 1-2-3 невменяемых шкоды,которые его к себе присоединяют ,и он потом всё время с ними.потом руководители все жалуются, "у вас когда сам по себе - умный хороший мальчик,лучше всех, интеллект выше среднего, ведет себя прекрасно,добрый - но когда появляются те мальчики - он всё время с ними,и их невозможно остановить, делают вечно что-то что нельзя. Заберите его" .и уже с одного класса перевела, в другой,и в третий, ситуация всегда повторяется.
В лагере - если все обычные дети - " забери меня,со мной никто не дружит"
В санатории, если появились несколько шкодных мальчиков - " заберите его.они неуправляемые"
В школе - если обычный класс - "со мной никто не дружит" , его обижают.потому что он тихий добрый и спокойный.Либо появляется какой-то невменяемый мальчик,и они вдвоем носятся,балуются,смеются,срывают всем занятия, тот моему может что-то нашкодить, мой может потом получать выговоры за выходки другого.потом приходится забирать моего вообще из коллектива вечно.

Учителя тоже тогда сказали что переводить в другое место ничего не даст,тк причина в нем самом. Так и оказалось, ты ему хоть сколько ни найди хороших детей и руководителей - всё равно будет как было

Гость
#8

Потом как бы получается что тот не токсичный.а веселый и интересный.значит с ним весело и интересно.а с другими - нет .и самому - не очень хочется всегда быть самому

Гость
#9
Гость

Потом как бы получается что тот не токсичный.а веселый и интересный.значит с ним весело и интересно.а с другими - нет .и самому - не очень хочется всегда быть самому

Я так понимаю, потому что на все 30 человек, всегда есть две неординарные личности,вот они и притягиваются.со стороны это выглядит так.потому что обычно эти мальчики очень даже умные, часто умнее взрослых.просто ведут себя как придурки,потому что развлекаются.видимо потому что им просто скучно и неинтересно

Гость
#10
Гость

Я так понимаю, потому что на все 30 человек, всегда есть две неординарные личности,вот они и притягиваются.со стороны это выглядит так.потому что обычно эти мальчики очень даже умные, часто умнее взрослых.просто ведут себя как придурки,потому что развлекаются.видимо потому что им просто скучно и неинтересно

Но нам кажется что они "плохие"

Гость
#11
Гость

Но нам кажется что они "плохие"

Я вижу им просто неинтересно быть "как все".вот они и придумывают "быть не как все" , или делать всё наоборот, или делать всё что нельзя. просто всё банальное уже давно надоело

Гость
#12

Родители тех мальчиков ,да,позволяют им вести себя как они хотят.заметила. того детсадовского мама говорила "мы же не овощ выращиваем". Этого в школе - родители никогда не ругали

Гость
#13
Гость

Потом как бы получается что тот не токсичный.а веселый и интересный.значит с ним весело и интересно.а с другими - нет .и самому - не очень хочется всегда быть самому

Тут как бы "награда нашла героя "

Да,тот может что-то забрать . Но зато он может дать много общения и развлечений, и много времени вместе, и много интересного. так что на фоне этого не жалко ту игрушку отдать

Гость
#14
Гость

Тут как бы "награда нашла героя "

Да,тот может что-то забрать . Но зато он может дать много общения и развлечений, и много времени вместе, и много интересного. так что на фоне этого не жалко ту игрушку отдать

Зато у них обычно возникает более сильная привязанность.у других детей не так

Гость
#15
Гость

Тут как бы "награда нашла героя "

Да,тот может что-то забрать . Но зато он может дать много общения и развлечений, и много времени вместе, и много интересного. так что на фоне этого не жалко ту игрушку отдать

Кажется, это как пара "Малыш и Карлсон"
Тот сидит,ему грустно одиноко и скучно
А тот прилазит и делает что хочет
И им типа хорошо вместе
Тому весело
А тому удобно

Гость
#16
Гость

Я тоже,весь сад и всю школу объясняю что мальчик плохой - бесполезно.
Во- первых, да,моему не с кем общаться,и дети с ним не дружат.а плохой к нему лезет.вот он и соглашается.
Во-вторых, мой и сам говорит,что с теми 30 которые нормальные дети,и с теми 5 которые умнички и хорошие - с ними неинтересно.что с ними делать ? они просто сидят и всё. А тот ненормальный вечно с ума сходит, какие-то выходки каждую минуту вытворяет, куда-то несется вечно, с кого-то прикалывается, что-то новенькое каждый день придумывает, отрывается по полной программе в любом месте, делает абсолютно всё что ему хочется,общительный,подвижный,уверенный,умный,дает выход эмоциям,не подстраивается под людей,фонтанирует идеями, радуется жизнью и наслаждается (в то время как все всё везде терпят,"соответствуют" и страдают и подчиняются и сидят тихо и не нарушают), плевал на всех людей, может добиться чего хочет - в итоге,с ним весело и интересно.а с другими не так.и одному не так.с другими не интересно.а самому не будет так весело.даже если ты от него потом получаешь какие-то проблемы.да,он проблемный.но с ним классно

А ведь тоже самое и в отношениях мужчина/женщина. Мужчины любят женщин которые дают эмоции а не обычных и нормальных.

Гость
#17

Было дело
Я изначально терпела как и вы, не знала что же делать
А сейчас прям так и говорю сыну если попадаются такие экземпляры: Этот мальчик неадекват и родители у него такие же, не общайся,от них одни проблемы. Если опять туда лезет, могу строго запретить, если не послушает, отниму что нибудь что ему очень нравится, чтобы понял.
Да,вы скажите,так не делается и я манипулирую, но я не хочу чтобы мой сын получал тумаки и оплевухи от неадекватных психологически нездоровых детей, и если такое происходит, нужно сразу объяснять это детем