Гость
Статьи
Приемные дети. Ваши …

Приемные дети. Ваши истории из личного опыта

Добрый день. Начну с небольшой предистории. Мы с мужем живем в браке 5 лет. Есть дочка 5 месяцев. Случилось так, что наши друзья семьи попали в аварию. К сожалению, они погибли. Родителей у супруга не было, у моей моей подруги лишь мама, едва справившаяся от инсульта. У подруги остались 2 девочки. Хотим их взять, жилье и материальное благосостояние вполне позволяет.
Дорогие читатели, подскажите, пожалуйста(если у кого-то был такой опыт) как облегчить привыкание девчушек? Одной 3 с небольшим, другой 6. Нас с моим мужем они знают, как друзей семьи, мак ним приезжали, общались. Но друзья и опекуны разные вещи... Мы хотим сделать их жизнь максимально счастливой и комфортной. Подскажите, как это сделать на первых порах: помочь им привыкнуть к жизни с нами, новой обстановке и новой семье. Мы с супругом понимаем, что за один день это не делается, да и у детей после смерти родителей травма, а там еще и детский дом...
Хочу сразу оговориться, с родной бабушкой они общаться и видеться будут, когда она восстановит силы после болезни, мы также друг друга знаем и вместе пришли к решению взять девочек к нам в семью.
Прошу вас поделиться историями именно из вашего опыта, а не из того, что вы слышали где-то по телевизору и прочее. Заранее спасибо за ваши ответы!

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, всё будет хорошо, ведь это не левые, незнакомые, дети от неизвестных вам людям, а девочки, которых вы уже знаете. Удачи вам, автор!

Гость
#2

У моей сестры вырос хороший сын. Но там родных не было.

#3

У меня не совсем, но примерно. Умерла подруга, когда сын уже был относительно взрослым, 15 лет. Остался в детском доме, так ему было выгоднее с финансовой точки зрения. Мы с мужем брали его на все праздники, и почти каждые выходные к себе, и с собой, когда куда-то ходил. После 9 класса пошёл в училище. Сейчас остался год, но он уже работает по профессии (связи), идёт хороший карьерный рост. Будем договариваться с училищем, что он просто на экзамены сходит (опять так есть связи) за дипломом, так как уже работает по профессии.
Есть проблемы с алкоголем, пытаемся повлиять. Чувствует себя старше своих лет, смерть мамы повлияла, и, как результат, переоценивает свои силы. Есть внутренняя злоба и обида, так как его жестоко предал отчим и брат после смерти мамы. От работы с психологом отказался наотрез.

Гость
#4

Это очень благородно с вашей стороны, ведь дети вам даже не родственники. Наши знакомые брали мальчика 3хлет, вырос хороший добрый парень. Всем повезло, но они сразу ему говорили, как это здорово что они нашли друг друга.
Лучше оформить опеку, за это деньги доплачивают. Дети растут и деньги лишними не будут. Всех благ!

Гость
#5

Хотите в добрую фею-крестную поиграть? И заодно в глазах окружающих приподняться? Так вы кино пересмотрели. Одно дело на праздники общаться, и совсем другое воспитывать. Это чужие вам дети. Быстро надоест. Лучше своего ребёнка растите и изредка тем помогайте.

#6
Гость

Хотите в добрую фею-крестную поиграть? И заодно в глазах окружающих приподняться? Так вы кино пересмотрели. Одно дело на праздники общаться, и совсем другое воспитывать. Это чужие вам дети. Быстро надоест. Лучше своего ребёнка растите и изредка тем помогайте.

Я не играю в фею, а хочу помочь детям и если я могу сделать что-то, чтобы они не жили в детском доме, я сделаю! Это вопрос решенный! Я лишь хочу, чтобы читатели поделились мнением, как облегчить малышкам переход из детдома к нам в семью. Если эта тема вам противна, выйдите и не тратьте свои нервы

Гость
#7
Искорка

Я не играю в фею, а хочу помочь детям и если я могу сделать что-то, чтобы они не жили в детском доме, я сделаю! Это вопрос решенный! Я лишь хочу, чтобы читатели поделились мнением, как облегчить малышкам переход из детдома к нам в семью. Если эта тема вам противна, выйдите и не тратьте свои нервы

Какие нервы, вы о чем? Очень эмоционально реагируете, может вам валерьянки курсом?

Гость
#8

Есть знакомая, которая взяла двоих детей умершей двоюродной сестры. на тот момент у нее было двое своих, но они уже выросли, были студентами. Так вот, по прошествии времени она рассказала, что усыновленные дети намного благодарнее, всегда старались помочь по дому и ценили поддержку. А вот родные - все воспринимали как должное. Еще одна знакомая вышла замуж за вдовца с маленькой дочкой. В браке родилась общая дочь, потом они развелись, но приемная дочь осталась с мачехой. И та же ситуация - приемная была намного благодарнее и помощь в старости исходила только от нее.

Гость
#9

Я бы не смогла. Был опыт косвенный. Родители мальчика 4 лет взяли после смерти племянницы, которая решила в 41 родить, при этом наркоманила, и печень после родов не выдержала и 5 лет. Из добрых побуждений родители забрали. Пожалели уже через пару дней. Мальчик Маугли, еду обычную не ест, только творожки и йогурты, по 5-6 штук за раз, если не даёшь - просто встаёт посреди комнаты и орет, как-то орал 2 часа, соседи стучать начали. Все время в телефоне, или мультиках, без них орет. Прям В голосину. Мыться не хотел, орал, брыкался, вырывался как кот. Ссался, срался, памперсы не надевал. Засрал и зассал все. В общем, полгода Ада, потом ради пособий его забрал к себе его биологический отец, а мы и не возражали. Ну это печальный опыт ребёнка-маргинала. Если девочки нормальные, так и здоровья вашим рукам. А я вот насмотрелась.

Форум: Дети
Всего: 47 892 темы
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 086 тем