Гость
Статьи
дети в общественном …

дети в общественном транспорте

Родители, а вы разрешаете детям ставать ногами на сидения в общественном транспорте? Сегодня ехала в метро и заметила двух детей прыгающих на сидениях, по вашему это нормально?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Батя Lisa Stafford
#1

У меня дочка такой была, пришлось ей ноги переломать, теперь послушная.

Гость
#2
Батя Lisa Stafford

У меня дочка такой была, пришлось ей ноги переломать, теперь послушная.

Смешно. Но вы же понимаете, что ваш ребенок тоже может сесть на сидение, где раньше прыгало другое дитя, которое до этого вступило в какашку

Гость
#3

Я однажды видела как мужчина с женщиной зашла в транспорт. Ребенок лет трех был на руках у женщины. Она его держала и его ноги свисали на плечо парню, который сидел, и топтались по его плечу. Никто им место так и не уступил.

Гость
#4
Гость

Я однажды видела как мужчина с женщиной зашла в транспорт. Ребенок лет трех был на руках у женщины. Она его держала и его ноги свисали на плечо парню, который сидел, и топтались по его плечу. Никто им место так и не уступил.

И что? Тут же вопрос не про то, что бы уступить место женщине с ребенком, а про то, что дети в грязной обуви стоят на сидениях, где мы все сидим. А родители не присекают это, некоторые даже умиляются

Гость
#5
Гость

И что? Тут же вопрос не про то, что бы уступить место женщине с ребенком, а про то, что дети в грязной обуви стоят на сидениях, где мы все сидим. А родители не присекают это, некоторые даже умиляются

Так уступать место никто никому и не обязан. Хочешь повышенной комфортности - имей свой транспорт или вызывай такси. То же по поводу топтания с ногами на сиденьях, дома пусть дети хоть на голову родителям наступают ногами, если тем это нравится, в общественном транспорте нельзя.
Я своим никогда не разрешала подобное и чужим тоже замечания делала. Никто не хочет садиться на грязное сиденье. Кстати по поводу уступить место - я уступлю старику или человеку явно больному (в гипсе, с костылём), если сама хорошо себя чувствую и мне не трудно постоять. Если трудно - не уступлю никому. И уж детям в последнюю очередь, о их комфорте должны их родители думать. Более того, я считаю абсолютно нормальным, когда взрослые люди сидят, а дети лет 5-7 стоят рядом с родителями. У них организм более здоров, они не работали весь день, абсолютно ничего страшного если постоят. У меня двое взрослых детей, в опу им не дула, как теперь модно, а наоборот воспитывала так, что взрослые люди, их комфорт в приоритете (кроме крайних случаев и жизненно важных ситуаций). Допустим, если нужно для здоровья ребенка, его развития - ущемить себя не проблема. Но если к примеру ребенок хочет айфон, для бюджета это напряжно, у него есть комп для учебы и обычный смартфон для связи - то перетопчется. И нормальные выросли, понимают что они не центр Вселенной. Для их же пользы в первую очередь.

Гость
#6

Родители много что разрешают сейчас детям. И ногами вставать на сиденья, и бить впереди сидящего в самолете, И визжать истерично всю дорогу, потому что не хотят растить удобных детей, это же дети. И что такого что он ударил или вас испачкал? Не бить же его. Понять и простить. Такое бывает , это жизнь.
Этожедеееетиии.

Гость
#7
Гость

Так уступать место никто никому и не обязан. Хочешь повышенной комфортности - имей свой транспорт или вызывай такси. То же по поводу топтания с ногами на сиденьях, дома пусть дети хоть на голову родителям наступают ногами, если тем это нравится, в общественном транспорте нельзя.
Я своим никогда не разрешала подобное и чужим тоже замечания делала. Никто не хочет садиться на грязное сиденье. Кстати по поводу уступить место - я уступлю старику или человеку явно больному (в гипсе, с костылём), если сама хорошо себя чувствую и мне не трудно постоять. Если трудно - не уступлю никому. И уж детям в последнюю очередь, о их комфорте должны их родители думать. Более того, я считаю абсолютно нормальным, когда взрослые люди сидят, а дети лет 5-7 стоят рядом с родителями. У них организм более здоров, они не работали весь день, абсолютно ничего страшного если постоят. У меня двое взрослых детей, в опу им не дула, как теперь модно, а наоборот воспитывала так, что взрослые люди, их комфорт в приоритете (кроме крайних случаев и жизненно важных ситуаций). Допустим, если нужно для здоровья ребенка, его развития - ущемить себя не проблема. Но если к примеру ребенок хочет айфон, для бюджета это напряжно, у него есть комп для учебы и обычный смартфон для связи - то перетопчется. И нормальные выросли, понимают что они не центр Вселенной. Для их же пользы в первую очередь.

Детоцентризм. Сейчас мамашки не хотят детей травмировать. Чтобы не выросли зашугаными,забитыми, удобными детьми-взрослыми.
"Кричи, бей, прыгай, всё можно! Это детство! Это нормально ".
И верещат : Детям нельзя желать замечание, загрызу, если есть какие-то претензии Всё через родителей, а моего ангелочка нельзя обижать,отчитывать, трогать и ругать.

#8

Разумеется, это ненормально. Еще ладно, когда это очень маленький ребенок, которого возят в коляске, и он практически не ходит по грязной дороге.
А я видела, как на сиденье залезло убоище минимум 6 лет. Вот это треш! И мамаша молчала, а когда пожилая женщина сделала ей замечание, послала ту матом.
Жаль, что в вагоне не было сотрудников метрополитена, я бы пожаловалась на эту невоспитанную скотину. Прежде всего за мат. У нас за такие слова могут 15 суток впаять.