Гость
Статьи
Почему часто Отцы не …

Почему часто Отцы не любят сыновей?!

А Матери дочерей?( часто такое замечаю(((((

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Ничья
#1

Это называется скрытый инцест.

Гость
#2

10-я одинаковая тема автор

Ничья
#3
Ничья

Это называется скрытый инцест.

Латентный

Гость
#4

Про отцов точно сказать не могу, но вот про матерей (в психологическом плане), чаще всего зависть. Банальная зависть к молодой дочери, которая выражается в "что-то ты потолстела", "тебе не идет это", "наденешь то, что я сказала!".
У отцов, возможно, тоже некая зависть, только я не особо уверена в своих догадках.

Гость
#5

Очередное вумановское обобщение.

Да любят , и очень любят сыновей , вижу по своим братьям. В принципе , нас вообще родители не обделили любовью.

Гость
#6

Потому что дочь наследует черты отца и его мамы. Даже не столько внешние черты, сколько ментальные - характер, манеры. Проще говоря, твоя дочь - это твоя свекровь. А отцам дочка часто напоминает их собственных матерей.
А сын наследует характер, повадки своей матери и её отца, то есть тестя. Поэтому матери больше любят сыновей, потому что это их порода. А отец с сыном - это два разных человека по характеру, по поведению, хотя внешне могут быть и похожи.
Не всегда так получается, конечно, бывают исключения.

Гость
#7
Гость

Про отцов точно сказать не могу, но вот про матерей (в психологическом плане), чаще всего зависть. Банальная зависть к молодой дочери, которая выражается в "что-то ты потолстела", "тебе не идет это", "наденешь то, что я сказала!".
У отцов, возможно, тоже некая зависть, только я не особо уверена в своих догадках.

Еще может быть банальное нежелание заводить этого ребенка, но вот такие вот обстоятельства.

Гость
#8

потому что отец не дллжен сюсюкатся с мужиком, а с девочкой может. мать в контакте с девочку отцу девочка не доверится. мать проявляет строгость для заложения характера у девочки.

Гость
#9

Очень любят , особенно со взрослением. У меня больше с мамой общих женских интересов ( салоны, покупки,кафешки,подружки ). Братья с отцом ( автомобили , шашлыки , мальчишники).
Автор , пожалуйста, ну не утверждайте за всех, у всех всё очень индивидуально.

Гость
#10

Потому что ощущают конкуренцию, не воспринимают своего ребенка, как свое продолжение, а как конкурента. Это может произойти, если родили ребенка рано, разница в возрасте не большая, родительский инстинкт не развился, не участвовали в жизни ребенка (спихнули на бабушек), не смогли привязаться к нему.

Гость
#11

В любящих ( ключевое слово)семьях этого нет.

Гость
#12
Гость

Потому что дочь наследует черты отца и его мамы. Даже не столько внешние черты, сколько ментальные - характер, манеры. Проще говоря, твоя дочь - это твоя свекровь. А отцам дочка часто напоминает их собственных матерей.
А сын наследует характер, повадки своей матери и её отца, то есть тестя. Поэтому матери больше любят сыновей, потому что это их порода. А отец с сыном - это два разных человека по характеру, по поведению, хотя внешне могут быть и похожи.
Не всегда так получается, конечно, бывают исключения.

Да, я уже замечаю в сыне себя и понимаю, что не все отцу в сыне нравится, особенно то, что сын интроверт и самодостаточный, с детьми играет рядом, а не вместе, любит уединиться.

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем