Гость
Статьи
Почему современные …

Почему современные родители так воспитываю детей?

Девочке из Петербурга сейчас 19 лет. Но она ездит с 13 лет на своем автомобиле, причем очень дорогом (вопрос закона и гибдд не знаю как решается, там штрафы и изъятие авто, но у нее этого не было). Помимо этого, она до 14 лет путешествовала с родителями, а с 14 начала ездить ежемесячно либо за границу, либо в Москву, причем одна, или, что чаще, с друзьями и подругами без сопровождения взрослых (не знаю тоже, как их заселяли в московские или парижские, берлинские и т.д., гостиницы, если 18 нет). Так и ездила ежемесячно, пока локдаун не прихватил. Хотя и при локдауне она частенько на море ездит уже на своем авто, по закону, имея водительские права. В 15 лет ее взяли обслуживать ЧМ-2018 по футболу. В инстаграме у нее очень провокационные фотки, где она с 15 лет показывала, как тратит деньги по московским и не только ресторанам, говорила, что у нее очень много денег. Вот так она кутит с детства, прожигая жизнь и ни в чем не отказывая. Вопроса здесь два:
1. Почему такое попустительство при воспитании? Когда моих ровесников в 90-е воспитывали, было так: пришел поздно - ремень, пришел пьяный - ремень и т.д. Гаджетов тогда не было, не изобрели ещё.
2. Непонятно откуда у нее столько денег. Она не работает. Родители не олигархи, отец - гражданский судомеханик. Неужели так много платят на флоте?
И в заключение, делаю вывод такой: горе-моряк не умеет воспитывать детей. Хотя, с таким поведением девочка может в 20 лет стать депутатом.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

1. В 90е гаджеты были - Сега, денди и тетрис. У счастливцев - z-спектрум.
2. Денег у нее нет.

#3

Давай, сочиняй еще... С 13 гоняет на тачке и не попалась ментам, ага-ага.. 🙈 каждого водителя, но хоть раз притормаживал гаишник а эта малолетняя девочка без какого либо опыта вождения так ловко от этого уходила? Ну конееечно 🙈 Это прекрасно, когда у родителей есть возможность ребенку подарить машину на 18 лет.. НО! Не один нормальный родитель не допустит своего малолетнего ребенка за руль, зная, какие могут быть последствия.

Гость
#4

1 Нифина подобного. Кто своих детей любил и средства имел, хоть какие то- воспитывали совсем по другому.

Гость
#6
Valeri

Давай, сочиняй еще... С 13 гоняет на тачке и не попалась ментам, ага-ага.. 🙈 каждого водителя, но хоть раз притормаживал гаишник а эта малолетняя девочка без какого либо опыта вождения так ловко от этого уходила? Ну конееечно 🙈 Это прекрасно, когда у родителей есть возможность ребенку подарить машину на 18 лет.. НО! Не один нормальный родитель не допустит своего малолетнего ребенка за руль, зная, какие могут быть последствия.

Именно так и было. Горе-моряк значит отмазывал ее от ментов. И путешествует она одна еще или с подругами, начиная с 14 лет и до пандемии раз в месяц куда-то выезжала. Что касается тачки, у нее сейчас есть своя, она хвасталась ей в инстаграме недавно. Только где она деньги на нее взяла хз, будучи на втором курсе института.

Гость
#7
Гость

1. В 90е гаджеты были - Сега, денди и тетрис. У счастливцев - z-спектрум.
2. Денег у нее нет.

Денег нет, а фоток в инстаграме с москвоских, берилинских, пражских и прочих ресторанов, причем начиная с 15-летнего возраста и до локдауна, полно. Противоречие налицо.

Гость
#9
Гость

Денег нет, а фоток в инстаграме с москвоских, берилинских, пражских и прочих ресторанов, причем начиная с 15-летнего возраста и до локдауна, полно. Противоречие налицо.

А чего особенного в ресторанах-то? Кофе за 200 рублей. Ну и пора уже понять, что ей не 19 лет.

Гость
#10

Ну что это разве любовь родителей, это же растет как придорожная трава

#11
Гость

Именно так и было. Горе-моряк значит отмазывал ее от ментов. И путешествует она одна еще или с подругами, начиная с 14 лет и до пандемии раз в месяц куда-то выезжала. Что касается тачки, у нее сейчас есть своя, она хвасталась ей в инстаграме недавно. Только где она деньги на нее взяла хз, будучи на втором курсе института.

Ну и бред же ты несешь... 🙈 или свой сон пересказываешь?
Ты хоть думай, прежде, чем ересь сочиняешь... ответь на вопрос, какой адекватный родители в столь юном возрасте посадит свое чадо за руль? Тем более, без прав и без знания правил.

Я тоже, например, умею ездить на машине с 14 лет, как и мой брат младший... но ездили мы где нет машин, и под присмотром отчима.
А стали ездить самостоятельно только тогда, когда закончили автошколу, пока отчим лично не убедился, что ездим аккуратно, соблюдая правила.

Гость
#12
Гость

1. В 90е гаджеты были - Сега, денди и тетрис. У счастливцев - z-спектрум.
2. Денег у нее нет.

они есть у ее папика

Гость
#13
Гость

Именно так и было. Горе-моряк значит отмазывал ее от ментов. И путешествует она одна еще или с подругами, начиная с 14 лет и до пандемии раз в месяц куда-то выезжала. Что касается тачки, у нее сейчас есть своя, она хвасталась ей в инстаграме недавно. Только где она деньги на нее взяла хз, будучи на втором курсе института.

Своей тачки неё не может быть по закону,а путешествуют все самостоятельно в таком возрасте

Гость
#14
Гость

Именно так и было. Горе-моряк значит отмазывал ее от ментов. И путешествует она одна еще или с подругами, начиная с 14 лет и до пандемии раз в месяц куда-то выезжала. Что касается тачки, у нее сейчас есть своя, она хвасталась ей в инстаграме недавно. Только где она деньги на нее взяла хз, будучи на втором курсе института.

больше верьте инстаграму))

Гость
#15

Да может у неё семь пядей во лбу, мы же не знаем.

Гость
#16
Гость

Своей тачки неё не может быть по закону,а путешествуют все самостоятельно в таком возрасте

Своя mazda у нее сейчас есть, купила. Ей в прошлом году 18 было, так что все по закону.

Гость
#17
Valeri

Ну и бред же ты несешь... 🙈 или свой сон пересказываешь?
Ты хоть думай, прежде, чем ересь сочиняешь... ответь на вопрос, какой адекватный родители в столь юном возрасте посадит свое чадо за руль? Тем более, без прав и без знания правил.

Я тоже, например, умею ездить на машине с 14 лет, как и мой брат младший... но ездили мы где нет машин, и под присмотром отчима.
А стали ездить самостоятельно только тогда, когда закончили автошколу, пока отчим лично не убедился, что ездим аккуратно, соблюдая правила.

Нафиг мне сочинять, делать чтоли нечего? Могу ссылки дать и на вк, и на одноклассники, и на ***, но не буду заморачиваться.

Гость
#18
Гость

Своя mazda у нее сейчас есть, купила. Ей в прошлом году 18 было, так что все по закону.

Ты быстро пареобулся 13 и 18 это большая разница

Гость
#19
Гость

Нафиг мне сочинять, делать чтоли нечего? Могу ссылки дать и на вк, и на одноклассники, и на ***, но не буду заморачиваться.

И что там есть документы,что она владелец в 13 лет

Гость
#20
Valeri

Давай, сочиняй еще... С 13 гоняет на тачке и не попалась ментам, ага-ага.. 🙈 каждого водителя, но хоть раз притормаживал гаишник а эта малолетняя девочка без какого либо опыта вождения так ловко от этого уходила? Ну конееечно 🙈 Это прекрасно, когда у родителей есть возможность ребенку подарить машину на 18 лет.. НО! Не один нормальный родитель не допустит своего малолетнего ребенка за руль, зная, какие могут быть последствия.

Я после этой фразы, что с 13 лет ездит на машине, дальше не стал читать. ))