Гость
Статьи
Мать не хочет сидеть с …

Мать не хочет сидеть с внуком

Мама часто говорит что скучает по внукам, хочет чтоб привезла ей их. Ну привожу, раз в месяц на три дня, прошу ее посиди с ними , я поеду с мужем съезжу хоть в кино, лицо такое делает, что желание отпадает.
Говорит вот от груди отучишь, я посижу, ну отучила, толку ноль. Все так же недовольная , сидит с ними играет, мне нельзя шагу ступить из дома, сразу кислое лицо. Ну что это за помощь? Зачем нас звать тогда? Я сама с ними справляюсь, и тогда может вообще не говорить что скучает?
Почему вот у других мамы помогают и сидят с внуками и со мной бабушка сидела, а мою попросить нельзя #дети #внуки

Галина
16 ответов
Последний — Перейти
Меч Лизунец
#1

Других бабушек после внука откачивают врачи или он их не парит. А твои дети ее нервируют, и бабушку никто спасать не будет.

Гость
#2

Автор, сколько сейчас обоим Вашим детям?
Присмотр за 2-ми детьми, в возрасте до 4-х лет, это ОЧЕНЬ напряжно.

Гость
#3

А сколько внукам??

Гость
#4

Так мамо не помочь хочет, а чтобы её внуками развлекали. Приехала толпа и танцует возле неё. Вы же тут в какое-то кино собрались :)))
Говорите, что нет времени и привозите на полдня.

Не автор
#5

У меня один ребенок, мама помогает с первого дня рождения на постоянной основе. И на ночь раз в неделю с первой неделю брала, и отпускала и по необходимости и по желанию, даже с мужем вдвоем отдыхать отправила, и на неделю годовалую внучку брала.
Что делать вам, я не знаю… думаю у вас будет так всегда…

Гость
#6
Гость

Автор, сколько сейчас обоим Вашим детям?
Присмотр за 2-ми детьми, в возрасте до 4-х лет, это ОЧЕНЬ напряжно.

Это если соседские внуки, если родные и любимые-тогда в радость, хоть с младенчества и 3 одновременно.

Гость
#7
Гость

Это если соседские внуки, если родные и любимые-тогда в радость, хоть с младенчества и 3 одновременно.

Я не бабушка, мать маленького ребёнка, и с не своими детьми младше 4-х лет бы не согласилась сидеть никогда, - слишком сложно физически.
Мать Автора в том, что ей трудно, понять могу, в том, что сама просит привозить внуков при таком раскладе, не понимаю: она могла бы ездить к Автору сама на 2-3 часа/полдня, не оставаясь с детьми «один на один».

Гость
#8
Гость

Я не бабушка, мать маленького ребёнка, и с не своими детьми младше 4-х лет бы не согласилась сидеть никогда, - слишком сложно физически.
Мать Автора в том, что ей трудно, понять могу, в том, что сама просит привозить внуков при таком раскладе, не понимаю: она могла бы ездить к Автору сама на 2-3 часа/полдня, не оставаясь с детьми «один на один».

Свою дочь люблю до потери пульса, поэтому провожу с время и забочусь о ней с радостью, но мне мать-природа помогает, вырабатывая у меня гормоны, которые мне помогают не раздражаться, а сочувствовать и умиляться, у бабушек такие гормоны не вырабатываются, поэтому им гораздо проще и приятнее любить внуков, старше 4-х лет, когда с ними уже становится интересно общаться🤷🏻‍♀️.

Гость
#9

Ну да, бабушке скучно, вот и просит развлекать внуками, я б не ездила, а смысл ? Сказала бы - сама приезжай. Впрочем, я так и делаю, кому надо - приезжают сами, а возить и развлекать - ну, спасибо, не надо. Раньше ещё отдавала 4 летнего сына на выходные, но потом и это прекратила, потому что кормят сладким, с ложечки, возвращают капризную девочку с диатезом. Надоело.

Гость
#10

Мама тоже не сидит с моим ребёнком без уважительной причины, я все списываю на возраст, что маме 40, а моему ребёнку год.
Посидеть, когда мне надо ко врачу, посидит, а так, чтобы я пошла гулять с мужем нет, если хотим гулять нашли няню, которая готова посидеть

Галина
#11
Гость

Мама тоже не сидит с моим ребёнком без уважительной причины, я все списываю на возраст, что маме 40, а моему ребёнку год.
Посидеть, когда мне надо ко врачу, посидит, а так, чтобы я пошла гулять с мужем нет, если хотим гулять нашли няню, которая готова посидеть

Боимся няню, как то психологически. Да и мать сказала сразу : я больная, помочь не смогу
Но зачем-то сажать огород огромный и заводить свиней ей нужно, хотя в состоянии купить и картофель и мясо

Гость
#12
Галина

Боимся няню, как то психологически. Да и мать сказала сразу : я больная, помочь не смогу
Но зачем-то сажать огород огромный и заводить свиней ей нужно, хотя в состоянии купить и картофель и мясо

Няни есть и хорошие, через знакомых, по рекомендации.
Моя мама ещё ходит в зал, и говорит, что устала, тоже ездит в сад, она мне сразу сказала, ребёнок твой, а не мой.

Гость
#13

Мне 30, и я уже сейчас не могу с детьми сидеть, здоровья нет Я не выношу их, мне с ними тяжело, поэтому даже своих не рожаю. А мама ваша и подавно уже в возрасте, должно быть, и ей тяжело. Не каждый может с детьми водиться спокойно.

Галина
#14
Гость

Мне 30, и я уже сейчас не могу с детьми сидеть, здоровья нет Я не выношу их, мне с ними тяжело, поэтому даже своих не рожаю. А мама ваша и подавно уже в возрасте, должно быть, и ей тяжело. Не каждый может с детьми водиться спокойно.

Почему тогда другие бабушки гуляют и даже прабабушки

Гость
#15
Галина

Почему тогда другие бабушки гуляют и даже прабабушки

Потому любят проводить время с маленькими детьми), есть время, и здоровье

Гость
#16
Галина

Почему тогда другие бабушки гуляют и даже прабабушки

Ну как вам сказать... Вы на других поменьше оглядывайтесь, отталкивайтесь от того, что есть у Вас) Детей любят не все, не все хотят находить на них время. Есть такие бабушки, которые гуляют, но через силу. Они просто могут не признаваться, что не любят. Чужая душа - потёмки, никогда нельзя сказать однозначно, по своей воле гуляют, либо нет. Мне проще - я дала себе право не любить детей. А многие бабушки так не могут.