Гость
Статьи
Разница в возрасте …

Разница в возрасте между детьми

Какая разница в возрасте у ваших детей?
Плюсы и минусы большой и маленькой разницы.

Моей дочери почти два. Муж хочет через несколько лет ещё ребёнка, а я пока не понимаю...
Многие знакомые родили с разницей 2-3 года. Мне кажется, это сложно для женщины. Но с другой стороны, пока не забыты подгузники-пелёнки можно и сразу второго.

В общем послушаю истории. #дети #разницаввозрасте

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

15 лет. Сплошные плюсы.

Али-баба
#2

4 года. Из плюсов... не дрались в детстве. Сейчас возраст нивелируется., отрадно, что дружат.

Гость
#3

У моих детей ксть и большая разница в возрасте 8-10 лет и маленькая 2 года, скажу так: есть свои плбсы и минусы у всего, особенно тяжело тягать 15-18 кг малыша в последнем триместре беременности с осложнениями ( у меня было предлежание плаценты) в жару. Также тяжело одновременно тратиться ( лагерь, поступление, репетиторы), но все же я за небольшую разницу2-3 года

Гость
#4

Автор, по семьям с детьми в нашем окружении вижу, что минимальная разница, при которой женщина не превращается в загнанную лошадь - это 4,5-5 лет потому, что к этому возрасту старший ребёнок становится более или менее адекватным.
Нашей дочке сейчас 2, я второго ребёнка не хочу вообще при том, что безумно ее люблю: она у меня «подарочная» и мне с ней комфортно и радостно в 70% случаев, я прекрасно понимаю, что шанс на то, что второй ребёнок будет таким, процентов 5.

Гость
#5

Ну у меня 8 девочек: Ира 20 лет, Наташа 17 лет, Алёна 15 лет, Любовь 12 лет, Саша 9 лет, Диана 6 лет, Даша 4 годика и Анджелика 1 годик, хочу ещё двух девочек.

Гость
#6
Гость

Ну у меня 8 девочек: Ира 20 лет, Наташа 17 лет, Алёна 15 лет, Любовь 12 лет, Саша 9 лет, Диана 6 лет, Даша 4 годика и Анджелика 1 годик, хочу ещё двух девочек.

Опять этот педофил🤮

Гость
#7
Гость

Автор, по семьям с детьми в нашем окружении вижу, что минимальная разница, при которой женщина не превращается в загнанную лошадь - это 4,5-5 лет потому, что к этому возрасту старший ребёнок становится более или менее адекватным.
Нашей дочке сейчас 2, я второго ребёнка не хочу вообще при том, что безумно ее люблю: она у меня «подарочная» и мне с ней комфортно и радостно в 70% случаев, я прекрасно понимаю, что шанс на то, что второй ребёнок будет таким, процентов 5.

Это не так, у меня все три абсолютно одинаково подарочные. Мало того, что похожи внешне, так и характеры/темпераменты похожи, с 1 дня спали у себя в кроватке, никаких истерик, добрые, улыбаются, послушные. В общем, такое не редкость

Автор
#8
Гость

Это не так, у меня все три абсолютно одинаково подарочные. Мало того, что похожи внешне, так и характеры/темпераменты похожи, с 1 дня спали у себя в кроватке, никаких истерик, добрые, улыбаются, послушные. В общем, такое не редкость

Моя дочь тоже комфортна мне.
Теперь буду знать, что она подарочная)
Первый раз такое слышала.
Да, если второй ребёнок будет таким же - я буду счастлива.
Но где гарантии?
Какая разница в возрасте у ваших детей?

Гость
#9

Как детский психолог считаю разницу 4 года оптимальной

Предыдущая тема