Гость
Статьи
Разница в возрасте …

Разница в возрасте между детьми.

Как вы думаете, какая разница в возрасте между детьми лучше 2 или 3 года? Мне 18, парню 26. Встречаемся. Потом год будем жить вместе и через год поженимся. Хотим троих детей с разницей в 2 или 3 года, чтобы они благодаря небольшой разницев возрасте были как друзья. По вашему мнению, лучше родить в 21, 23 и 25 или в 21, 24 и 27?

Viktoria27052001
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Святая простота!

#2

Думаю этот вопрос стоит задавать после первых родов. ;))
И что-то мне подсказывает, что вопросов уже не будет
"...чтоб я еще раз... да ни за что в жисть..." или типа того )

Гость
#3

Ты что думаешь будешь почковаться без моральных, материальных, физических проблем? У меня двое с разницей ы два года 24, 26 роды, дети спят, я лежу как выжитый лемон.... Тыьлумаешь что все будет просто? Приготовить, одеть, погулять, придти, раздеться, пообедать, положить всех спать, сделать дела, опять покормить, одеть, погулять, раздеться, помыть, положить спать??????????? Это я ещё про болезни не писала, когда они болеют вместе или друг за другом....

#4

Между сыновьями почти 3 года разница.... Мне проще было, как-то не заметно и выросли. Проще было во всём! Была молодая и проще ко всему относилась что ли) И вот сыновьям 16 и 13,и мы рожаем дочку... Божечки! Я же с ней ношусь как с золотой, то чихнула, то упала, то ещё что-то. И морально мне тяжело было, столько лет работала и какая-то уже свобода, а сейчас опять сидение дома, такая тоска( и физически дольше востанавливалась. Но зато так классно мне видеть, как старшие братья балуют свою сестричку (сама всю жизнь мечтала о старше брате)))

Майсин
#5
Viktoria27052001

Как вы думаете, какая разница в возрасте между детьми лучше 2 или 3 года? Мне 18, парню 26. Встречаемся. Потом год будем жить вместе и через год поженимся. Хотим троих детей с разницей в 2 или 3 года, чтобы они благодаря небольшой разницев возрасте были как друзья. По вашему мнению, лучше родить в 21, 23 и 25 или в 21, 24 и 27?

Я считаю оптимально 4 года, так как 4 года учиться в вузе - следовательно, платить за него. Если же вы сами академиев не кончали и дети тоже пойдут на рабочие специальности - то неважно. У многодетной семьи, если я не ошибаюсь, будут льготы только на первого, потом ему исполнится 18, он выучится, и семья перестанет считаться многодетной, за двух других нужно будет платить.
Опять же разница в 2 года очень маленькая, самый критичный возраст у детей это полтора-два года, когда ребенок все поднимает с пола, тянет в рот. открывает все дверцы и так далее - нужен глаз да глаз, а тут будет младенец, и за двухлеткой не уследить, знаю, о чем говорю - у моего брата трое детей, 6 лет, 4 и 2 - это ужас ужасный, не знаешь, за кем из них бечь и кого хватать, а в три года ребенок уже личность, сам ест, ходит в туалет и уже даже рассуждает о жизни. Т.е. по мне ситуация новорожденный-три года- шесть лет более удобная, чем новорожденный-два года-четыре года.
Но все же рожать в 21 год это слишком рано, лучше бы лет в 25 начать, получается в 25, 28 и 31.

Майсин
#6
Hogfather

Думаю этот вопрос стоит задавать после первых родов. ;)) И что-то мне подсказывает, что вопросов уже не будет "...чтоб я еще раз... да ни за что в жисть..." или типа того )

Ну по-разному бывает. Я брата спросила, куда ему столько - они и четвертого вообще хотели, он ответил "любим детей". У других знакомых - вообще пятеро.