Гость
Статьи
Вопрос к мамам …

Вопрос к мамам маленьких детей про работу

Мамы детей, лет до 10, работаете ли вы? Если не работаете,есть ли родственники, которые вас по этому поводу гнобят?А если работаете, кто в семье готовит еду, убирается и другие домашние дела делает? #дети #работа

Лиля
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вышла из декрета в 3 года
Делаю все по дому сама готовка уборка, стараюсь разом готовить побольше еды
А вечерами отдыхать и проводить время с семьей вне дома
Бабушки помогают посидеть в выходные

#2

Работала.готовит,убирается тот,у кого выходной.из этого декрета выйду на работу через год.в декрете тоже быт разделим.

Гость
#3

Делаю всё, когда совсем нема сил и отвратное настроение - заказываем еду на дом. Могу за#раться, но мой меня не пилит.

Гость
#4

Я все делаю, у меня бабок-дедок-нянек-помощниц нет. Но работаю на полставки

Гость
#5

работаю удаленно, с ребенком живу сама.

Гость
#6

Все на тебе. Калоссальное оплачено уже.

Гость
#7

Очень просто. Днём работаю, вечером готовлю. Помощи ни от кого не жду. Я же детей рожала. А ни кто-то. Маленькие ходили в садик. Потом одни дома были. Приходила на обед, уходила снова на работу. Дома все предусмотрела, чтоб было не опасно. По телефону звонила, спрашивала во что играют. В школу пошли. Сначала отводила утром и забирала в обед. Сейчас уже сами ходят. В школу отдала по месту жительства. Хоть я и против гимназии, но в нашем районе нет обычных школ.

Зоя
#8

Со старшей работала и хозяйство сама вела. Сейчас трое детей, муж просит, чтобы сидела дома. А я хочу на работу, вот только думаю, как это сделать. Видимо, нанять 2 няни и помощницу по хозяйству. Больше не хочу приходить с работы и взваливать на себя груз бытовых проблем.

Гость
#9

Расскажу про себя. Я в декрете, но работаю удаленно. Домашние дела: 50/50 с мужем. Но давайте откровенно. Если стоит выбор мыть пол или гулять с сыном,то я выбираю пол. Ибо это быстро,а ребенок будет носиться по площадке 2 часа. Мне проще отправить их гулять. Еда- я готовлю, но если не хочу,то беру пиццу, суп, ролы в ресторане. Я не готовлю сложные блюда. Меня выручает мультиварка. Например, муж заехал за продуктами, оплатил ку,заправил обе тачки, работал. Я работала, возила ребенка на занятия, готовила еду, гуляла с сыном. Как-то так.

Гость
#10

Вышла частично на работу ребенку около года была. Весь быт напополам с мужем. Кто свободнее тот и готовит. Только стирка на мне, муж не понимает в режимах и что с чем кидать. Больничные с бабушкой

Маргарита
#11

работаю удаленно, иногда приходится ездить в офис. ребенку 4 года, ходит в садик. когда болеет, дома конечно тяжелее работать, ищу способы его отвлечь. вместо мультиков стараюсь давать больше аудиосказок. еще на Яндекс.Музыке нашла подкаст "Зубочистки" на Смешариками, познавательно, интересно и доступно для детей.

Гость
#12

Работаю медсестрой в Гемотесте, но немного: всего несколько смен в неделю (хотя как пойдёт в школу планирую выйти на фулл-тайм). Пока на работе с ребёнком сидит мама

Гость
#13
Гость

работаю удаленно, с ребенком живу сама.

Скажите пожалуйста а кем вы работаете?

Гость
#14
Маргарита

работаю удаленно, иногда приходится ездить в офис. ребенку 4 года, ходит в садик. когда болеет, дома конечно тяжелее работать, ищу способы его отвлечь. вместо мультиков стараюсь давать больше аудиосказок. еще на Яндекс.Музыке нашла подкаст "Зубочистки" на Смешариками, познавательно, интересно и доступно для детей.

А кем работаете? ( не могу найти удаленную работу).