Гость
Статьи
Вопрос …

Вопрос бабушкам-свекровям

Вопрос свекровям. Дорогие бабушки, мамы мужей, поделитесь, пожалуйста, почему некоторым из вас хочется оставаться наедине с грудным ребенком (имею ввиду младенцев до года) какая цель и чем мешает мать ребенка? #дети #свекровь

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Вспомнить молодость наверное...

Cвета
#2

Какая фантазия у вас, автор...
Успокойтесь, никому ваш ребенок не нужен, кроме вас, конечно.

Гость
#3
✨Профитролька✨

Вспомнить молодость наверное...

В точку.
А именно: приложить дитя к сиське...
И пусть в ней нет молока, важен ведь сам процесс!

Гость
#4

Подруга рассказала,
она элементарно психовала с рождением ребенка , всё раздражало,
особенно раздражала просьба свекрови помочь и посидеть с внучкой ,чтобы подруга отдохнула.
Её и дочка бесила , с её слов , особенно плачущая.

Гость
#5

Вот у меня такая же полоумная свекровь. Все грезит, когда внучка будет приходить к ней ночевать. Ну, хотя бы, когда начнёт ходить уверенно и говорить. Сейчас ей 10 месяцев, за это время отдавали на ночь моим родителям 2 раза, когда ходили на юбилеи к друзьям. И свекровь обижается, почему не ей привезли (одинокая 66 летняя тетя), а моим родителям (46 и 50 лет). Действительно, почему?)

Гость
#6
Гость

В точку.
А именно: приложить дитя к сиське...
И пусть в ней нет молока, важен ведь сам процесс!

У меня так хотела сделать, получила пиз(д)ячки и она и муж для профилактики. Ещё одна причина, почему я не доверяю ей ребёнка.

Гость
#7
Cвета

Какая фантазия у вас, автор...
Успокойтесь, никому ваш ребенок не нужен, кроме вас, конечно.

Если бы фантазия, то я бы не спрашивала тут на форуме. Люди разные, может прочитают мой вопрос те бабушки которые меня интересуют и ответят честно. Уж очень хочется понять, кому лучше делают когда и мама и ребёнок ясно дают понять, что не нужно сейчас и какой там в голове мотив.

Гость
#8
Гость

Подруга рассказала,
она элементарно психовала с рождением ребенка , всё раздражало,
особенно раздражала просьба свекрови помочь и посидеть с внучкой ,чтобы подруга отдохнула.
Её и дочка бесила , с её слов , особенно плачущая.

Как тут не психанешь, когда из роддома привезли и в первые полчаса я услышала как свекры обсуждают, что скоро ребенка можно к себе забирать. Дальше каждый день «с ребёнком сложно, иди, мы сами позанимаемся» , постоянно у нас дома, родственники же, не откажешь. Если кормлю, то между мной и ложкой к ребенку голову просовывают, иногда чуть ложку не забирают из рук чтобы его кормить. Какое тут счастье материнства и наслаждение малышом. Чуть с мужем не развелись, потому что «его родители ничего плохого не делают» единственный, долгожданный ребенок, вымученный можно сказать, а тут вместо «наслаждайся ты заслужила» - «это сложно, иди, мы сами» пишу и плачу

Гость
#9
Гость

Как тут не психанешь, когда из роддома привезли и в первые полчаса я услышала как свекры обсуждают, что скоро ребенка можно к себе забирать. Дальше каждый день «с ребёнком сложно, иди, мы сами позанимаемся» , постоянно у нас дома, родственники же, не откажешь. Если кормлю, то между мной и ложкой к ребенку голову просовывают, иногда чуть ложку не забирают из рук чтобы его кормить. Какое тут счастье материнства и наслаждение малышом. Чуть с мужем не развелись, потому что «его родители ничего плохого не делают» единственный, долгожданный ребенок, вымученный можно сказать, а тут вместо «наслаждайся ты заслужила» - «это сложно, иди, мы сами» пишу и плачу

Сказать мужу надо!!! Как сделала я!!! Я кормила ребёнка кашей, а свекровь так же голову свою засовывала и рожу ребёнку строила, насмешить ее хотела. Ну дура-дурой а. Специально что ли так делала, ну дура полная короче. Я просто перестала молчать. Так и сказала: «Отойдите, ребёнок поест и будете играть, вы нам мешаете». Выхватывала ребёнка с порога постоянно, меня аж трясло от этого. Один раз вижу летит как пуля к внучке, а руки в грязи (картошку чистила), и вот в голове ну ничего нет совсем! Я дочь отодвинула и так и сказала: «Вы так бежали, что руки забыли помыть». Так она ж обижается сразу)) Ощущение, что я родила не себе ребёнка, а ей. Исключить общение не могу, она же бабушка ей. С одной стороны мне ее жалко, но с другой - это непросветная дичь, все что она творит. Я просто стала не молчать, а говорить. Спокойно и по факту. Не слышит - повторяю. На третий раз ругаюсь в присутствии мужа. Но сейчас уже внучка к ней на руки не идёт, на руках не сидит, все время хочет ползать. Мы с мужем берём на руки, у нас спокойно сидит! Ну так мы наверно родители все-таки? От свекрови, моей мамы, моего папы - слезает и уползает. В общем, последнее время свекровь уже и не ждёт ребёнка. Она и подгузник поменять не даёт себе, и кормить ее надо, и по полу за ней ползать. Как-то так. Мне спокойнее. Один раз приехали за дочкой, а у неё полный подгузник!!! Я вообще такого не видела никогда у ребёнка. Я говорю: «Не заметили что ли? Мы вам подгузники оставили же». А она не смогла поменять))) Ну так *** и ребёнка не проси, если ты справиться с ней не можешь. Говорю вы бы его сняли просто, трусики мы тоже привезли, надо давать дышать одному месту. «А если насикат?» - я даже не знала, что ответить)))

Гость
#10
Гость

Как тут не психанешь, когда из роддома привезли и в первые полчаса я услышала как свекры обсуждают, что скоро ребенка можно к себе забирать. Дальше каждый день «с ребёнком сложно, иди, мы сами позанимаемся» , постоянно у нас дома, родственники же, не откажешь. Если кормлю, то между мной и ложкой к ребенку голову просовывают, иногда чуть ложку не забирают из рук чтобы его кормить. Какое тут счастье материнства и наслаждение малышом. Чуть с мужем не развелись, потому что «его родители ничего плохого не делают» единственный, долгожданный ребенок, вымученный можно сказать, а тут вместо «наслаждайся ты заслужила» - «это сложно, иди, мы сами» пишу и плачу

Чем старше ребёнок - тем с ним сложнее. Мой вам пример выше. Дочь ещё по лицу дала пару раз свекрови со всей дури. И та прям, ох, ах, моя)) Как же она бабушке посмела дать по морде)) И ведь недовольна, будто нас с мужем дочь не лупит)) Моя мама и штаны с неё снимет, и поиграет, и покормит. Свекровь не может сделать ни-че-го. Ей просто нравилось ее на руках таскать. А уже проблемы появляются видите ли)) Скоро сама отстанет, я думаю))

Форум: Дети
Всего: 47 895 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 088 тем