Гость
Статьи
Меня никто не любит

Меня никто не любит

Родители мне всё запрещают. В школе надо мной смеются из-за этого. Мне не разрешают ходить в кино ,сидеть в телефоне, . Только заставляют учиться. Я немного одинока и одноклассники говорят что со мной скучно. Подскажите что мна делать?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ждать. Ждать, когда закончишь школу, когда станешь несовершеннолетней - и тогда весь мир будет открыт перед тобой. Конечно, если не продолжишь сидеть на шее у родителей.

#2
Гость

Ждать. Ждать, когда закончишь школу, когда станешь несовершеннолетней - и тогда весь мир будет открыт перед тобой. Конечно, если не продолжишь сидеть на шее у родителей.

Спасибо

Гость
#3

Учись. Они помрут от безпорядочных половых связей, а ты выйдешь замуж за олигарха

#4

Согласна с комментарием выше. Только ждать. Но чтоб ждать с пользой, нужно стараться развиваться) чтоб в дальнейшем быть интересным собеседником ))) вы у себя-одна! Нужно начинать любить себя, а там , глядишь, и тебя все любить начнут) а ещё, у каждого своё значение Любви) некоторые просто не показывают любовь) и родители, я уверенна, тебя очень любят! Только у них свой подход. К тому же, Просто сейчас возможно у тебя переходный возраст, и поэтому апатия, грусть. Это все проходит! Не переживай

Гость
#5
Гость

Учись. Они помрут от безпорядочных половых связей, а ты выйдешь замуж за олигарха

Если этого не произойдет, то за твое вранье желаю тебе никонда не выйти замуж, если ты замужем, то развестись и никогда больше не выйти замуж.

Гость
#6

Пойдешь в колледж или университет, все обязательно наладится

Гость
#7

Автор, учитесь! Получите достойное образование, заработок!
Потом будете денюшки на себя тратить, на красоту и путешествия!!!
Ваши родители хотят для вас лучшее

Гость
#8

Забей на мнение других, они все тупые. Старайся хорошо учиться, это сейчас главное, помимо школы и уроков развивайся, занимайся спортом и любимым делом, из этого потом можешь сделать свою профессию

Подзатыльник
#9

Учись, а то будешь как Даня Милохин

Гость
#10

Родители запрещают потому что бояться за вас. Что в кино будете смотреть что попало, что в телефоне будете читать и слушать что попало. Они просто видимо не умеют объяснять , вот и запрещают.
Что можно сделать
Сначала подумай. Какую репутацию ты заслужил у родителей? Если ты то и дело нарушал их порядки, то сейчас, кажется, не самое подходящее время заводить разговор о каких бы то ни было послаблениях.
Если же ты в целом был послушным, тебе нужно заранее продумать, что ты скажешь. Проговори про себя или даже запиши, чего ты хочешь. Это поможет тебе оценить, насколько разумны твои запросы. Затем договорись с родителями о том, когда и где вам было бы удобнее поговорить. А во время разговора помни о следующем:
Проявляй уважение. В Библии сказано: «Ранящее слово возбуждает гнев». Поэтому учти: если ты будешь пререкаться и обвинять родителей в том, что они несправедливы, переговоры будут недолгими.
Слушай. Библия советует: «Всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова». Помни: ты не произносишь монолог, а ведешь с родителями диалог.
Поставь себя на место родителей. Взгляни на ситуацию их глазами. Следуй библейскому совету заботиться «не только о своих интересах, но и об интересах других» — в данном случае об интересах родителей .
Предложи варианты решения. Предположим, родители не пускают тебя на дружескую вечеринку, куда добираться около часа на машине. Выясни, что их беспокоит: то, что тебе придется быть за рулем, или же сама вечеринка?
Допустим, они переживают из-за поездки. Может, они изменят свое решение, если тебя подвезет более опытный водитель?
А если они против самой вечеринки, расскажи им, кого еще пригласили и кто будет следить за порядком. Возможно, это их переубедит.
Говори с родителями уважительно, не груби и не перебивай. Пусть по твоим словам и поведению будет видно, что ты чтишь отца и мать.
Будь готов подчиниться любому решению. Это очень важный шаг, которым часто пренебрегают. Если тебе сказали нет, не спорь .

Гость
#11

Самая интересная девочка у нас в классе была вот такая же домоседка, никуда с нами не ходила. Не думаю, что родители на неё давили, характер у неё был сильный.
Наверно, ей просто скучно было со сверстниками. Она была такая умная, начитанная, спроси - всё знает. Играла на пианино и гитаре, пела, прекрасно шила, вязала костюмы. Тогда же был тотальный дефицит, ничего в магазинах не было, а она всегда интересно одета.
Её уважали, а если кто и сплетничал про неё, так только дурочки. Жалко, что она не доучилась с нами, в 10-м классе уехала. я хотела с ней сдружиться.
В общем, если и сидеть дома, то развивать таланты, а не завидовать.

Гость
#12

учиться, учиться и еще раз учиться!

Гость
#14

Расскажите смешную историю, анекдот.