Гость
Статьи
Родители удивляются …

Родители удивляются тому, что их дети ненавидят друг к друга

Была свидетелем вот такой неприятной ситуации в знакомой семье. Как только родилась младшая, она стала более красивой, более любимой и более нужной. Старшая же - ребенок так сяк, мельтеши на фоне и ладно. Но с сестрой сиди и пылинки с нее сдувай. Благо, ее брат достиг совершеннолетия, переехал и забрал ее с собой. Теперь они общаются редко, а родители уверены, что их старшая неадекватная ***, раз смеет игнорировать идеальную младшую. Нет, это вы виновны, это у вас проблемы, это вы неспособны быть нормальными многодетными родителями. #родители

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Роза на балконе
#1

Неадекватам не стоит и одного раза рожать. Будет тихая ненависть и к маме, и у ребёнку.

Гость512192
#2

Согласна. В детстве у меня были две подруги. Одна жила в трешке с родителями и братом. Она и брат люто ненавидели друг друга, хотя у каждого была своя комната и вроде бы нечего делить. Родители, сами того не понимая, провоцировали их ненависть. Все, как описала автор. Другая подруга жила в однушке с родителями и сестрой. Сестры очень любили друг друга. До сих пор общаются. очень многое зависит от родителей и воспитания.

#3

Все зависит от родителей...

Гость
#4

Много раз такое наблюдала. Точнее наблюдала две ситуации, первая схема: рожается первый ребенок, к нему нормальное отношение, не балуют излишне, воспитывают, все казалось бы хорошо. Но рождается младший и старший, по умолчанию ему должен, сидеть, купать, помогать уроки учить, и т д. И сразу младший свет в окошке, старший прислуга для него. Результат конфликты между детьми и ненависть. Вторая схема: рождается старший, его балуют как только могут, все для него, никакого воспитания - это принц или принцесса. Рождается младший, и старшего начинает бомбить от одного факта, что все теперь не только ему. И с этого начинается конфликт.
Это, наверное, самое распространённое из таких конфликтов.

Форум: Дети
Всего: 47 647 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем