Гость
Статьи
Удочерение

Удочерение

Здравствуйте! Так сложилось, что сейчас я во втором браке, где у нас родился совместный ребёнок (сын). От первого брака у меня есть 2 дочки. Мы с мужем недавно переехали в свой дом. Я продала свою 2 комнатную квартиру, в которой были выделены доли девочкам и половину стоимости дома мы оплатили с продажи моей квартиры, на вторую половину муж взял ипотеку на своё имя. Меня созаемщиком не сделали, отговорили в агентстве, т.к. у меня плохая кредитная история. В общем мы составили брачный договор, выделили девочкам доли в доме и заехали. Теперь основным собственником дома является мой муж, а детям выделены доли. Я по факту просто прописана в доме и не имею к нему отношения. В общем, ближе к делу. В нашем регионе на погашение ипотеки дают 450 т.р. но т.к. я многодетная мама не являюсь созаемщиком, это 450 т. Нам не видать. (У мужа это первый ребёнок). Созаемщиком по ипотеке банк вряд ли одобрит меня сделать. Но есть ещё 1 вариант, и как то вскользь муж предлагал переписать девочек на себя. К слову, родной отец не участвует в жизни детей от слова СОВСЕМ. Не интересуется, не помогает, с праздниками не поздравляет. Даже когда, были в опеке и он давал согласие на то, чтоб продали квартиру, где его официальные дочки имеют доли и купили дом. Он обмолвился о том, что готов сам отказаться от девочек..."пусть твой новый хахель запишет их на себя и пр пр." Сейчас он воспитывает чужого сына с другой девушкой, планируют второго заводить. Но если он будет лишён род прав, то мат капитала им не видать. В общем, не знаю как быть? Стоит ли заводить разговор со своим мужем? Как отнесутся девочки с такому? Не по себе от мысли что все это ради 450 тыс, хотя на самом деле не так. Бывшему опять же хочется подосрать этим....Как быть? Не знаю. Как вы считаете? Стоит ли девочек переписать на нынешнего мужа? Они его папой зовут, или нет? #дети

Цап-царап
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если папой зовут, в таком случае -да, стоит.

Авто
#2

Кончно. Плевать на бывшего, сам виноват, детей своих нельзя забывать

Гость
#3

Автор, поступайте как считаете нужным! А дети подрастут и ещё отблагодарят за новую крепкую семью ! Папочка тот, кто вырастил!

Сойка
#4

Если в новой семье родится ребенок у бывшего , первенец у нее, они только получат мат капитал за первого ребенка. За 3-его он ничего не получит, девочки с вами живут, вы не созаемщик , но в браке брали ипотеку , согласие тоже давали, поэтому вам могут одобрить 450 тыс

Гость
#6

Как это основным собственником дома является муж? Пополам же платили? Зачем ты свою двушку продала? Чтоб бомжихой быть?
То есть дом тебе не принадлежит? Ни сарай даже?

Гость
#7
РСП ХУЖЕ ССАНОЙ ОБЕЗЬЯНЫ

Мда... *** во всей красе. И муж алень махровый. Судя по тому, что вы написали вы ещё и нищучка, просто космос. Чо, алень кормит да?)

Ду рак? Этот ее новый муж может выкинуть ее из дома. Она лвугку продала и лоханулась

Гость
#8

Автор что за брачнвй договор? Кажется тебя скоро выкинут вместе с дочкамиа улицу

Гость
#9
Гость

Автор, поступайте как считаете нужным! А дети подрастут и ещё отблагодарят за новую крепкую семью ! Папочка тот, кто вырастил!

Этот папочка их кинет. Из дома выпнет и пока

#10

не понятно при чем тут мат.капитал у бывшего, если считаете, что ваших детей им посчитают и дадут мат капитал за их ребенка как за 4го то нет, на то он и мат капитал, что количество детей по матери считают

что касается того - переписывать или нет, то тут по-большому счету решать вашему мужу - захочет он или нет

Головка от патефона
#12

Причём тут лишение прав бывшего и маткапитал. Маткапитал выдаётся матери на ее детей, а не отцу. Отцу если только мать скончалась, упаси Боже. Вы че то путаете. Или разводка какая-то не очень профессиональная.

Цап-царап
#13
Головка от патефона

Причём тут лишение прав бывшего и маткапитал. Маткапитал выдаётся матери на ее детей, а не отцу. Отцу если только мать скончалась, упаси Боже. Вы че то путаете. Или разводка какая-то не очень профессиональная.

Мат капитал я уже получила. Им не дадут, они планируют второго ребенка

Форум: Дети
Всего: 47 922 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 102 темы