Гость
Статьи
Предложение замуж и …

Предложение замуж и удочерение моей дочери

Всем здравствуйте, нужен совет- я не замужем, есть дочь 10лет, в графе отец-прочерк. Сейчас появился мужчина (военный)предлагает замуж и удочерение моей дочери. Говорит, чтобы была полноценная семья, у всех одна фамилия. Знакомы мы не очень давно, и хочется и страшно... может быть сказывается то, что он военный- привык брать ответственность... соглашаться или нет? Подскажите, не могу понять как лучше поступить

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Старая сказка .: " .....Знакомы НЕ ОЧЕНЬ ДАВНО и прям скорее удочерять....".
Спроси таблеток у дежурного врача.

Гость
#2

У военных все серьезно. Надо либо семью, либо бросать.

#3

Просто он любит вас, это совершенно нормально, что в этой ситуации, он хочет удочерить вашего ребёнка. У меня знакомая есть, так же муж усыновил её ребёнка. Прожили вместе лет 20 уже, и её сына выучил. Он сейчас моряк. А муж не военный, это от человека зависит и от его чувств к вам. Означает, что он брак не на год планирует, а на всю жизнь. Вам остаётся для себя только определить, нужно вам это или нет

Гость
#4

военный-привык брать ответственность....это с какого хрена такие выводы,вояки пи здец какие ответственные....тянуть мужика к 10-й дочери ну такое себе,как бы потом и не изнасиловал,но мамашам обычно по х ер на все...

Гость
#5

Если вы спрашиваете здесь совета, то замуж точно не надо. Тем более, недавно знакомы. Тем более, за военного. Тем более, с такими представлениями о полноценной семье - как будто одна фамилия ее гарантирует.

Аксиос
#6
Гость

военный-привык брать ответственность....это с какого хрена такие выводы,вояки пи здец какие ответственные....тянуть мужика к 10-й дочери ну такое себе,как бы потом и не изнасиловал,но мамашам обычно по х ер на все...

Да разводилово лохов на форуме.
Сказки больных на всю голову--тут таких через одну.

Гость
#7

Отчимов педофилов гораздо больше чем педофилов отцов, просто не стоит забывать этот момент.

#8

Родным отцам не нужны детишки, а здесь вот оно как даже... Автор, стоит рискнуть и остаться счастливой! Я как мужчина вам скажу, у меня есть женщины знакомые, у обоих, первые неудачные браки, дети... и аж от 2х слышал одинаковую фразу: "А потом он просто приехал, забрал меня и теперь мы счастливы".

Гость
#9

а не очень давно это сколько? сама дочь что на это говорит?

Али-баба
#10
Унесённая ветром

Просто он любит вас, это совершенно нормально, что в этой ситуации, он хочет удочерить вашего ребёнка. У меня знакомая есть, так же муж усыновил её ребёнка. Прожили вместе лет 20 уже, и её сына выучил. Он сейчас моряк. А муж не военный, это от человека зависит и от его чувств к вам. Означает, что он брак не на год планирует, а на всю жизнь. Вам остаётся для себя только определить, нужно вам это или нет

Доброе утро, миссис Х.)))А вам не кажется, что данный военный слегка контуженый на голову, бежит впереди телеги?

Аксиос
#11
Али-баба

Доброе утро, миссис Х.)))А вам не кажется, что данный военный слегка контуженый на голову, бежит впереди телеги?

Заметьте, что ТС ( автор темы ) молчит и ржёт над комментами..

Гость
#12
Гость

У военных все серьезно. Надо либо семью, либо бросать.

В армии всё параллельно и перпендикулярно. Что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. 😁

Гость
#13

Видимо, дядя - педофил. Перечитайте "Лолиту" Набокова на всякий случай.

Гость
#14

Военные берут ответственность? Они скорее подчиняться приучены. Этот какой-то наглухо отбитый, мало того, что замуж при таких-то законах, ещё и удочерение. Он и зарплату, похоже, отдавать собирается... 😳

Гость
#15

Возможно он сильно вас полюбил и хочет серьезных отношений и семьи на всю жизнь. Моя однокурсница вышла замуж и родила сына. Брак продлился очень не долго. Ее новый супруг сам разыскал папу ребенка и потребовал от него отказ. Тот никак не участвовал в жизни ребенка. Новый супруг усыновил ребенка. И общего родили.

Гость
#16
Гость

Видимо, дядя - педофил. Перечитайте "Лолиту" Набокова на всякий случай.

Не обязательно. Может, на будущее виды имеет.

Гость
#17

Если сомневаетесь, автор, поживите с ним без официального брака год, полтора посмотрите как у вас все сложится, а дальше либо выходите замуж, либо расходитесь

#18
Али-баба

Доброе утро, миссис Х.)))А вам не кажется, что данный военный слегка контуженый на голову, бежит впереди телеги?

Доброе утро, ничего не могу сказать по этому поводу, мы же не видим какие у них отношения. Потому и написала, что это автору решать только) Просто привела положительный пример, из жизни. Всякое бывает, жизнь вообще непредсказуема

Гость
#19
Гость

Отчимов педофилов гораздо больше чем педофилов отцов, просто не стоит забывать этот момент.

Педофилов в целом не так уж и много, статистику посмотрите

Аксиос
#20
Унесённая ветром

Доброе утро, ничего не могу сказать по этому поводу, мы же не видим какие у них отношения. Потому и написала, что это автору решать только) Просто привела положительный пример, из жизни. Всякое бывает, жизнь вообще непредсказуема

"...мы же не видим какие у них отношения...."
Так в теме должна быть интрига.
А то всё расскажет, и тёрок не будет в теме.
Она там в первых рядах с попкорном .

Гость
#21

Интересно, почему столько злых комментариев? Вас прям бесит что женщину с ребенком замуж зовут? Нет бы порадоваться за женщину. Вам было бы радостнее, если б она была никому не нужна, страдала бы. Люди сами несчастливые и другим того же желают.

Захария
#22

какая благодатная тема...
Тут тебе и знакомы недавно, и военный, и общая фамилия, и удочерение, и ответственность..
Глаза разбегаются...

Гость
#23
Аксиос

Заметьте, что ТС ( автор темы ) молчит и ржёт над комментами..

Я внимательно все читаю))) просто хочется верить в то, что такие мужики есть которые могут для себя все решить и не побоятся ответственности

Аксиос
#24
Гость

Интересно, почему столько злых комментариев? Вас прям бесит что женщину с ребенком замуж зовут? Нет бы порадоваться за женщину. Вам было бы радостнее, если б она была никому не нужна, страдала бы. Люди сами несчастливые и другим того же желают.

Я вот сам смеюсь над наивными: хоть бы моск включали.
Автору пох всё--темку тиснула и сё...
😀

Гость
#25

Интуиция что не работает совсем? Форум не знает, жук он или нормальный мужик. Но я бы не торопилась, ребёнок все же, зачем ему чужой мужик.

Али-баба
#26
Унесённая ветром

Доброе утро, ничего не могу сказать по этому поводу, мы же не видим какие у них отношения. Потому и написала, что это автору решать только) Просто привела положительный пример, из жизни. Всякое бывает, жизнь вообще непредсказуема

Да это так. Но зачем удочерять? У девочки есть папа...хороший, плохой , не суть. Вот интересно, папа откажется от дочки в пользу удочерения? Сомневаюсь.

Гость
#27
Гость

Интересно, почему столько злых комментариев? Вас прям бесит что женщину с ребенком замуж зовут? Нет бы порадоваться за женщину. Вам было бы радостнее, если б она была никому не нужна, страдала бы. Люди сами несчастливые и другим того же желают.

Меня с тремя ребенками замуж зовут, но усыновлять ребенка «с порога»…

Аксиос
#28
Гость

Я внимательно все читаю))) просто хочется верить в то, что такие мужики есть которые могут для себя все решить и не побоятся ответственности

Только если лох закоренелый.
Или аленяка какой...ХЗ
Умный хе р поведётся..
Ответственность взять.....

😊

Гость
#29
Гость

Интересно, почему столько злых комментариев? Вас прям бесит что женщину с ребенком замуж зовут? Нет бы порадоваться за женщину. Вам было бы радостнее, если б она была никому не нужна, страдала бы. Люди сами несчастливые и другим того же желают.

Мы и радуемся. У неë как раз всë в порядке будет, это воин подставляется. Жить на одной площади с чужим ребëнком... По краю гражданин ходит.

Аксиос
#30
Гость

Меня с тремя ребенками замуж зовут, но усыновлять ребенка «с порога»…

Зовут -то " зовут "..а ты выбираешь ???
Ржунимагу..сказочники...

#31
Али-баба

Да это так. Но зачем удочерять? У девочки есть папа...хороший, плохой , не суть. Вот интересно, папа откажется от дочки в пользу удочерения? Сомневаюсь.

Так автор написала, что у ребёнка в свидетельстве нет отца. А зачем удочерить? Ну а почему нет? Ребёнок чувствовать себя увереннее будет.

Гость
#32
Гость

Военные берут ответственность? Они скорее подчиняться приучены. Этот какой-то наглухо отбитый, мало того, что замуж при таких-то законах, ещё и удочерение. Он и зарплату, похоже, отдавать собирается... 😳

Люди разные бывают... для кого-то это дико...для кого-то нормально...

Аксиос
#33
Унесённая ветром

Так автор написала, что у ребёнка в свидетельстве нет отца. А зачем удочерить? Ну а почему нет? Ребёнок чувствовать себя увереннее будет.

Вы вааааще не понимаете о чём пИшите..
Это ошибка многих.

#34
Аксиос

Вы вааааще не понимаете о чём пИшите..
Это ошибка многих.

Вы, во всём ищите подвох)

Аксиос
#35
Гость

Люди разные бывают... для кого-то это дико...для кого-то нормально...

Да..." для кого-то .."..
Только для тебя ...и дочери.
Потому как ищешь обеспечуна.

Гость
#36
Аксиос

Зовут -то " зовут "..а ты выбираешь ???
Ржунимагу..сказочники...

У нас коллеги сошлись. Своего грудного бросил а её с двумя взял. И живут уже лет 10.
Чужих детей не бывает😀

Гость
#37

узнавай его. пусть ухаживает хотя бы год до секса.
за год поймешь можешь ты ему доверится или нет и вобще достойный он или нет.

Аксиос
#38
Гость

У нас коллеги сошлись. Своего грудного бросил а её с двумя взял. И живут уже лет 10.
Чужих детей не бывает😀

Да,да..
" в чужих руках всегда й-ух толще ".

Аксиос
#39
Унесённая ветром

Вы, во всём ищите подвох)

А нех ера меня разводить как лоха : моск включил и подумай.
Потом поздно будет.

Захария
#40
Гость

Люди разные бывают... для кого-то это дико...для кого-то нормально...

Люди разные, точно
А ребенок из этой задачки какой?
Десятилетняя девочка
Она хочет жить с малознакомым дядькой?
Быть его дочерью, носить его фамилию...

Али-баба
#41
Унесённая ветром

Так автор написала, что у ребёнка в свидетельстве нет отца. А зачем удочерить? Ну а почему нет? Ребёнок чувствовать себя увереннее будет.

Пардон. Невнимательно прочитал. Согласен, девочке будет лучше, зная, что у нее есть папа. Можно байку сочинить, мол был в экспедиции на Антарктиде и вернулся к любимой жене и дочери.😜

Гость
#42

50/50. Может, любит, а может, хочет казаться ответственным. Автору должно быть виднее по другим поступкам. Бывший мой такой токс..с ним невозможно. А когда-то был женат, тоже усыновил ее ребенка от другого, но быстро развелись, так как человек он не для семьи.

#43
Аксиос

А нех ера меня разводить как лоха : моск включил и подумай.
Потом поздно будет.

А кто вас разводит? Вы кого-то собираетесь удочерить?) Вам даже не предлагали этого делать тут. Говорится о других людях, совершенно.

Аксиос
#44
Унесённая ветром

А кто вас разводит? Вы кого-то собираетесь удочерить?) Вам даже не предлагали этого делать тут. Говорится о других людях, совершенно.

Дорогуша !!!
Я чуть не вляпался в подобной ситуации !!!
Тоже " мама с дочкой "....
Вовремя остановился.

#45
Али-баба

Пардон. Невнимательно прочитал. Согласен, девочке будет лучше, зная, что у нее есть папа. Можно байку сочинить, мол был в экспедиции на Антарктиде и вернулся к любимой жене и дочери.😜

Не, ну в 10 лет она уже не поведётся😂 Так-то и знакомой сын, уже был в сознательном возрасте и его мнение учитывалось. Это даже лучше, мне кажется)

#46
Аксиос

Дорогуша !!!
Я чуть не вляпался в подобной ситуации !!!
Тоже " мама с дочкой "....
Вовремя остановился.

Ну капец, и теперь по себе всех судите)))

Гость
#47
Гость

Я внимательно все читаю))) просто хочется верить в то, что такие мужики есть которые могут для себя все решить и не побоятся ответственности

А вера во что, по-вашему, вам поможет, когда/если начнутся проблемы с незнакомым вам мужиком? По сути, ситуация следующая - посторонний мужчина, которого не знаете вы и который не знает вас, тем более, ребенка, предлагает брак и удочерение. Вы паспорт незнакомому человеку отдадите или пин-код от банковской карты? Нет? Так почему же вы готовы вручить свою жизнь и жизнь дочери постороннему?

Аксиос
#48
Унесённая ветром

Ну капец, и теперь по себе всех судите)))

А нах мне чужие грабли ???
Своя голова на плечах.
Не нужно кривить душой: подобные ищут лохов.
Хоть на короткое время, потому как пока суть да дело---можно что-то поиметь с них, потому как он прозреет ---время пройдёт.
Слиняет---следующего лоха найдёт..и так по кругу.

Аксиос
#49
Гость

А вера во что, по-вашему, вам поможет, когда/если начнутся проблемы с незнакомым вам мужиком? По сути, ситуация следующая - посторонний мужчина, которого не знаете вы и который не знает вас, тем более, ребенка, предлагает брак и удочерение. Вы паспорт незнакомому человеку отдадите или пин-код от банковской карты? Нет? Так почему же вы готовы вручить свою жизнь и жизнь дочери постороннему?

Тут главное затащить аленяку , забеременеть и собирать СО ВСЕХ лавэ.
Живёт недалеко такая: трое детей от разных лохов.

#50
Аксиос

А нах мне чужие грабли ???
Своя голова на плечах.
Не нужно кривить душой: подобные ищут лохов.
Хоть на короткое время, потому как пока суть да дело---можно что-то поиметь с них, потому как он прозреет ---время пройдёт.
Слиняет---следующего лоха найдёт..и так по кругу.

Ну, я видела другую ситуацию. Уже сын "слинял", а они всё живут вместе. И при чём тут чужие грабли? Не нервничайте. Вас же никто не заставляет сейчас идти и удочерять кого-то)