Гость
Статьи
Родить одного дорого?

Родить одного дорого?

А то смотрю в инстаграме и в носочки от диор одевают, в частных родильных домах рожают ещё аниматоров приглашают, интерактивные игрушки... как бээ че делать-то

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, одного дорого, оптом всегда дешевле получается, поэтому лучше рожайте тройню.

Корд
#2

Дети - это дорого.
Думайте головой, прежде чем рожать.

Государство не просило вас рожать! (с)

Красотка
#3

Та в инсте одна подделка. Купили носки типа от диора за копейки. Китай их каждый день штампует на любой бренд.

Красотка
#4

Если жить мамашам в инсте, то это дорого будет))

Гость
#5

Родить недорого, дорого вырастить. От 6 до 10 млн рублей по разным подсчетам обходится ребенок

Красотка
#6

Я подписана на французских мамаш-моделей, так они и их дети одеваются скромно, редко встретишь у них известные марки одежды или аксессуаров.

Гость
#7
Гость

Родить недорого, дорого вырастить. От 6 до 10 млн рублей по разным подсчетам обходится ребенок

Это до совершеннолетия?

Гость
#8
Гость

Это до совершеннолетия?

Не знаю как считали, но знаю что на совершеннолетии расходы не заканчиваются, а наоборот только увеличиваются)

Гость
#9
Гость

Не знаю как считали, но знаю что на совершеннолетии расходы не заканчиваются, а наоборот только увеличиваются)

Это да, моему сыну 31 год и все эти годы (кроме 1 года в армии) удачно сидит на шее родителей.

б-ка
#10

В РФ ребёнок явно относится к предметам роскоши. Нелепо помогать тем, кто роскошествует. Эти бестолковые бабы потакают своим низменным репродуктивным инстинктам в то время, когда Великую Россию нужно поднимать с колен, в другую позу.

Майонез
#11

Ну. Дороговато, да. Одни памперсы по 5-7 тысяч расхода в первые месяцы. У многих необеспеченных подруг дети дома не носят одежду, только памперсы. А у меня например первый сын замерзал даже летом , икал. Покупала одежду. Второй сын спокойно бегает в одном памперсе. С 3 до лет 10 расходники в виде верхней одежды, порвать, оторвать и извозюкать - в первые же дни может. Или промочил верхнюю одежду, если замены нет и не успели высушить - считай в садик не идёт.

Гость
#12
Майонез

Ну. Дороговато, да. Одни памперсы по 5-7 тысяч расхода в первые месяцы. У многих необеспеченных подруг дети дома не носят одежду, только памперсы. А у меня например первый сын замерзал даже летом , икал. Покупала одежду. Второй сын спокойно бегает в одном памперсе. С 3 до лет 10 расходники в виде верхней одежды, порвать, оторвать и извозюкать - в первые же дни может. Или промочил верхнюю одежду, если замены нет и не успели высушить - считай в садик не идёт.

Что за бред? Я лично отнесла в магазин детской одежды несколько коробок с тем, что осталось от внуков. Там и обувь в отличном состоянии, и комбинезоны, и много другой одежды. Самые хорошие вещи оценили, и мне на карту при реализации приходят деньги, но очень много выложили на прилавок бесплатной раздачи.
Такое практикуется в любом городе. Не только одежда, но и игрушки, книжки, детская мебель. Даже посуда.
Идите узнавайте. Если вы в России, то ваши дети голыми босыми не останутся.

Гость
#13

Носки от Диор это или бред или подделка с Али экспресс. Не более. По поводу родов, если в России,то надо действительно платить врачу и акушерке. Или анастезиологу. Это про безопасность и здоровье. В целом, да. Дети это дорого. Медицина в основном платная, хорошие врачи в частных клиниках. УЗИ и рентген тоже. Если смесь то это дорого. Памперсы нужны тоннами. Остальное- что-то дарит родня и друзья, что-то можно купить бу. Что-то забрать даром. Образование- ну можно как 90% сдать государству и ждать чуда. А если у вас амбиции и вы хотите заграницу или дать хорошую профессию. То это дорого.

Гость
#14

*** на то и ***, те носочки чисто показуха, ребенку лет до 5 все равно во что он одет и он портит одежду очень быстро

Гость
#15
Гость

Это да, моему сыну 31 год и все эти годы (кроме 1 года в армии) удачно сидит на шее родителей.

Ужас

Гость
#16

Аниматоров на роды приглашают?!)))) Блин, как скучно я живу!)))

Предыдущая тема