Гость
Статьи
чтобы родить с мужем …

чтобы родить с мужем дорого надо платить??? ответьте,пожалуйста,кто рожал!

зарание спасибо:)

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все бесплатно рожали, сколько знаю. Хотя... Мы в Сибири, тут народ проще

Гелла
#2

За что переплачивать-то?? Что, процесс усложняется как-то с появлением мужа?

Гость
#3

подруга рожала с мужем, в итоге - фригидна по отношению к нему

Гость
#4

дорого платить нужно и это если сам муж рожать собрался.. а так думаю недорого))

#5

Это бесплатно, надо только чтобы муж сдал несколько анализов, требуемых в конкретном роддоме. Ну и надо еще, чтобы отдельный родблок был.

Гелла
#6

Я с мужем рожала, но не в Москве. Платили так же, как если б без мужа. Но даже врачам думаю удобней-мозг роженицей выносится не им, а мужу))))

Гость
#7
Гость

подруга рожала с мужем, в итоге - фригидна по отношению к нему

А не он ли импотентен после таких картин?Страннно!

Софья
#8

Я по контракту рожала, платила 80 тыс. в московском роддоме, правда я мужа не брала на роды, но контракт это предусматривал, анализов никаких не надо было, он зашел через 5 минут после родов.

Гость
#9

в Центре планированияна Севастопольском совместные роды по желанию, ничего сдавать не надо. Можно по контракту, можно бесплатно.

автор
#10

Спасибо,меня это и интересовало.Думала обязательно по контракту рожать,чтобы и мужа взять с собой. А по поводу импотентов всяких....то он у меня не такой,я уверенна и в нем и в его психике,но на потугах я его все таки попрошу выйти,и то,если он уйдет)

зеленый огурец
#11

Я бы не хотела чтобы муж присутствовал. Поддержка да..но не завете же вы мужей присутствовать при хирургических операциях. Зачем видеть кишки/кровь и прочее. Как по мне Забота в том чтобы участвовать в процессе просто своим присутствием , оплатить и все обустроить. Тем более у меня реальная есть ситуация у знакомых про то что у мужа поехала психика.

я
#12

знаете,когда я в свое время думал,нужно ли мужу на родах присутствовать, я приняла решение -не брать его туда. и не потому,что там вряд ли что-то красивое будет....в итоге пока рожала-думаю ему бы от меня досталось бы-мысли были такого типа "вот, ему тока удовольствие получать, а я карячусь" думаю-так у многих было....представьте,если бы муж пошел с вами и вы бы в порыве боли выдали бы ему по перво число-вряд ли муж это забыл бы....

а роды -это не кино вам, там реально девочку орут и плачут и стонают-кооче красивого мало, а если вы надеетесь,что муж вам будет помогать, то в родах его помощь не очень-то и нужна... но думайте сами

Гость
#13

Вот интересно, неужели в Западной Европе все мужики теперь импотенты и с поехавшей психикой. Там партнерские роды считаются нормой. А потом родители вместе воспитывают малыша. Зато у нас сначала берегут изнеженную мужскую психику, потом орут, что папашке плевать на ребенка, потом развод и фигу алиментов.

Елена
#14
я

знаете,когда я в свое время думал,нужно ли мужу на родах присутствовать, я приняла решение -не брать его туда. и не потому,что там вряд ли что-то красивое будет....в итоге пока рожала-думаю ему бы от меня досталось бы-мысли были такого типа "вот, ему тока удовольствие получать, а я карячусь" думаю-так у многих было....представьте,если бы муж пошел с вами и вы бы в порыве боли выдали бы ему по перво число-вряд ли муж это забыл бы.... а роды -это не кино вам, там реально девочку орут и плачут и стонают-кооче красивого мало, а если вы надеетесь,что муж вам будет помогать, то в родах его помощь не очень-то и нужна... но думайте сами

у каждого, конечно, свое мнение и разные мужья.Но я с вами не соглашусь.Рожала с мужем от начала схваток и до самого заветного финала.Муж поддерживал очень, смотрел все 12 часов влюбленными глазами! одно только осознание, что рядом с тобой самый дорогой и близкий человек помогает перенести боль.И никто сейчас уже не стонет и не орет, давно с анестезией все рожают! все прошло очень даже эстетично, крови или каких-то ужастиков мой муж не видел! И он до сих пор вспоминает с умилением (да-да с умилаением!!!) и с радостью в глазах день родов.Но рожала я в Швейцарии и муж у меня европеец, может, все поэтому, менталитеты ведь разные и другое отношение к женщине.И это факт!

Гость
#15

в германии нет

Гость
#16
Елена

у каждого, конечно, свое мнение и разные мужья.Но я с вами не соглашусь.Рожала с мужем от начала схваток и до самого заветного финала.Муж поддерживал очень, смотрел все 12 часов влюбленными глазами! одно только осознание, что рядом с тобой самый дорогой и близкий человек помогает перенести боль.И никто сейчас уже не стонет и не орет, давно с анестезией все рожают! все прошло очень даже эстетично, крови или каких-то ужастиков мой муж не видел! И он до сих пор вспоминает с умилением (да-да с умилаением!!!) и с радостью в глазах день родов.Но рожала я в Швейцарии и муж у меня европеец, может, все поэтому, менталитеты ведь разные и другое отношение к женщине.И это факт!

а анастезия в позвоночник ? предлагали мне такую - в лес послала...пусть видит как мучиться буду - ему больше меня надо было...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#17
Гость

Елена

у каждого, конечно, свое мнение и разные мужья.Но я с вами не соглашусь.Рожала с мужем от начала схваток и до самого заветного финала.Муж поддерживал очень, смотрел все 12 часов влюбленными глазами! одно только осознание, что рядом с тобой самый дорогой и близкий человек помогает перенести боль.И никто сейчас уже не стонет и не орет, давно с анестезией все рожают! все прошло очень даже эстетично, крови или каких-то ужастиков мой муж не видел! И он до сих пор вспоминает с умилением (да-да с умилаением!!!) и с радостью в глазах день родов.Но рожала я в Швейцарии и муж у меня европеец, может, все поэтому, менталитеты ведь разные и другое отношение к женщине.И это факт!

а анастезия в позвоночник ? предлагали мне такую - в лес послала...пусть видит как мучиться буду - ему больше меня надо было...

Да, анестезия в позвоночник.И очень классная вещь, кстати)) Но до анестезии все равно пришлось помучиться, ее ведь не сразу делают.Мне сделали через 7 часов схваток, когда уже совсем больно стало.Так что все равно успела прочувствовать всю прелесть родов.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: