Гость
Статьи
Меня доканал декрет, …

Меня доканал декрет, чувствую себя никудышной матерью

Я держалась 9 месяцев, когда ребёнок был более менее спокойным, сейчас же ребёнок стал гиперактивным и капризным, днём не всегда получается уложить. Дома постоянный бардак, ребёнок всё раскидывает. Уберусь быстро, а потом через 5 минут полный хаос. Сил нет, устала от недосыпа, плюс низкое давление мучает. Мужу всё равно, он только попрекает и у него на уме только тренировки. Как выдержать всё это? #дети #декрет

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Гуляйте до обеда 2 часа , потом обед и спать , уснёт быстро , в полдник опять гулять , главное не ленитесь , свежий воздух творит чудеса , и вам полезно .

Гость
#2

какого пола ребёнок?

Гость
#3
Гость

Гуляйте до обеда 2 часа , потом обед и спать , уснёт быстро , в полдник опять гулять , главное не ленитесь , свежий воздух творит чудеса , и вам полезно .

Хню советуете, с ребёнком 2 часа зимой! гулять

Гость
#4

У меня тоже самое. Дома просто негде пройти, тошнит от бардака. Помыться бегом под плач, сериал, книгу не почитать.

Гость
#5

"Я держалась 9 месяцев, когда ребёнок был более менее спокойным"

Потому что был в утробе.
А потом он родился и понеслась.

#6

Милая автор! Держитесь, всё это временно и всё это закончится рано или поздно! Ребенок подрастёт, станет немного самостоятельные и у Вас появится больше свободного времени. Я Вас прекрасно понимаю. Ощущение, что это никогда не закончится, но это не так.

Гость
#7
Гость

Хню советуете, с ребёнком 2 часа зимой! гулять

Вы сами как ...*** с одним ребёнком справиться не можете , некоторые с тремя сидят и не ноют , а клушам всегда всё тяжело и трудно , даже барьща сварить.

Злая Волшебница
#8

Держалась? Если бы не держалась, то что?
Ваш ребёнок, сами родили, получайте удовольствие

Гостья
#9
Гость

Вы сами как ...*** с одним ребёнком справиться не можете , некоторые с тремя сидят и не ноют , а клушам всегда всё тяжело и трудно , даже барьща сварить.

Да щасже, и с тремя ноют, и ещё как! Бардак и день сурка вгоняют в депрессняк. Копится усталость, не столько физическая, сколько моральная. Плюс социальная изоляция. Автор, экономьте энергию в плане уборки. Делайте только самое необходимое. Плюс старайтесь найти что-то новое, Вам нужны свежие впечатления. Новый маршрут на прогулке, марафон какой-нибудь несложный в ВК найдите. Можно ещё поискать других молодых мам по соседству, много общих тем + поддержка. Но эпид.обстановка нынче не очень, смотрите сами...

Гостья
#10

Я сама сейчас во втором декрете, младшей год, старшей шесть. Пока держусь, хотя бардак подбешивает. Отлично помню, как буквально выгорела 4 года назад. Но ничего, выкарабкалась из депрессняка, а потом и на работу уже поскакала. Если деньги есть, наймите помощницу. Я вот всё никак не решусь :/

Гость
#11

Автор, начните коврики вязать крючком из ненужных и малых вещей своих и ребёнка. Меньше бардака станет, меньше вещей в доме, но зато коврик новый мягкий появится. Вязание успокаивает.
Или начните готовить ёлочные игрушки к новому году на ёлку уличную, из картонок и фольги, которые остаются от детских каш и смесей молочных.

Гость
#12

с давлением все решаемо препаратами и нормальным питанием. То, что вы описали - это такие цветочки, когда начнется садик и школа проблемы будут поглобальнее.

Гость
#13
Гость

У меня тоже самое. Дома просто негде пройти, тошнит от бардака. Помыться бегом под плач, сериал, книгу не почитать.

Это цветочки, хотя вам повезло, что вы в декрете, некоторые умудрялись еще и работать сразу после родов, причем на дому, одновременно успевая с ребенком, так что не нойте.

Гость
#14
Гость

Вы сами как ...*** с одним ребёнком справиться не можете , некоторые с тремя сидят и не ноют , а клушам всегда всё тяжело и трудно , даже барьща сварить.

только слово борщ вы написали с 2 ошибками)))

Гость
#15
Гостья

Я сама сейчас во втором декрете, младшей год, старшей шесть. Пока держусь, хотя бардак подбешивает. Отлично помню, как буквально выгорела 4 года назад. Но ничего, выкарабкалась из депрессняка, а потом и на работу уже поскакала. Если деньги есть, наймите помощницу. Я вот всё никак не решусь :/

Ну вы на работу поскакали а через пару лет ушли во второй декрет, значит сидеть дома не так уж и плохо.

Гость
#16
Гость

Автор, начните коврики вязать крючком из ненужных и малых вещей своих и ребёнка. Меньше бардака станет, меньше вещей в доме, но зато коврик новый мягкий появится. Вязание успокаивает.
Или начните готовить ёлочные игрушки к новому году на ёлку уличную, из картонок и фольги, которые остаются от детских каш и смесей молочных.

Я фигею с ответов - одна советует гулять по 2 часа зимой,другая вязать, мастерить !
И это с 9 месячным ,гипераетивнвм ребёнком, когда и в туалет некогда сходить!
Бабы,вы че,у вас детей чтоли не было или у всех такие спокойные образцоаые дети?

Гость
#17

Как я вас понимаю! Мой муж проводит все время в зале, помешался на питании, смотрит на ютубе своих качков.
Займитесь собой, ходите гулять, начните работать из дома. Вам просто обидно, что вы дома сидите. Не ждите от него инициативы, живите так, словно его нет

Гость
#18
Гостья

Я сама сейчас во втором декрете, младшей год, старшей шесть. Пока держусь, хотя бардак подбешивает. Отлично помню, как буквально выгорела 4 года назад. Но ничего, выкарабкалась из депрессняка, а потом и на работу уже поскакала. Если деньги есть, наймите помощницу. Я вот всё никак не решусь :/

Почему вы не предохранялись то, раз вторым забеременели. Ёжики кололись, но продолжали жрать кактусы? Что на противозачаточные не хватало?

Гость
#19
Гость

Гуляйте до обеда 2 часа , потом обед и спать , уснёт быстро , в полдник опять гулять , главное не ленитесь , свежий воздух творит чудеса , и вам полезно .

Да, автор, если будете гулять с ребенком на улице, он будет засыпать на свежем воздухе, а вы имеете возможность в это время просто побыть в тишине. Но это не сон конечно для вас, но тоже плюс. Вы приходите с прогулки домой, ребенок отдохнувший готов снова бодрствовать, а вы то так и не спали, ногами ходили на прогулке с саночками или коляской, ну или сани-коляска Ника на колёсиках или без, удобная зимой вещь. Но зато побыли на свежем воздухе и в тишине. Ищите во всём плюсы.

Гостья
#20
Гость

Почему вы не предохранялись то, раз вторым забеременели. Ёжики кололись, но продолжали жрать кактусы? Что на противозачаточные не хватало?

Бггг, наверное, потому что второго ребенка хотела? Я б и третьего родила, лет через пять, если здоровья хватит. Да, декрет высасывает силы, но это не значит, что дети не приносят мне радость! Я их люблю больше жизни. Трудности есть, да, но это временно, и я это понимаю.

Гостья
#21
Гость

Ну вы на работу поскакали а через пару лет ушли во второй декрет, значит сидеть дома не так уж и плохо.

Нет, неплохо, даже подрабатывать из дома получается. Но вот то, что из дома никак не выйти, когда и куда захочется - обидно (( всё-таки смена обстановки нужна. Однообразие выматывает.

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы
Предыдущая тема