Гость
Статьи
мусульмане! пишут что …

мусульмане! пишут что так нельзя

Здравствуйте,мне 14 лет,я мусульманка и меня мучает вопрос,я сидела на перемене с подругой,и она взяла и по приколу меня покрестила(я говорила зачем,а она говорит что неправильно покрестила и это не засчитывается)подумала ну погуглю,смотрю,пишут что так нельзя и теперь и это сильный грех....
Как так!Я искренне верю только в Аллаха,теперь спокойно спать не могу,мучает вопрос,помогите пожалуйста:(
(Прошу тем кто оскорбляет религии не лезть) #религия #нуженсовет

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

Дорогая, ты же не сама себя перекрестила? И не батюшка православный тебя перекрестил. Какая-то глупая девчонка! Поверь, это вообще ничего не значит, не переживай!

Гость
#4

А та какая разница то? Аллах или не Аллах? Или ты думаешь что богов двое? Один для христиан а другой для мусульман? ))
Сама то понимаешь, как это глупо ?
Если хочешь верить , то должна понимать, что Бог - един для всех.

#7
Гость

А та какая разница то? Аллах или не Аллах? Или ты думаешь что богов двое? Один для христиан а другой для мусульман? ))
Сама то понимаешь, как это глупо ?
Если хочешь верить , то должна понимать, что Бог - един для всех.

С этим вы правы,Бог для всех един,просто моя религия ислам,и побеспокоилась что я совершила отступление от своей религии(хотя я не думаю что это так ведь я ничего плохого не сделала)

#15
Гость

Дорогая, ты же не сама себя перекрестила? И не батюшка православный тебя перекрестил. Какая-то глупая девчонка! Поверь, это вообще ничего не значит, не переживай!

Спасибо хоть за один адекватный ответ,буду знать

Гость
#19
Pirivet

Раз я мало знаю,расскажите в чем я неправа вместо того чтобы меня оскорблять 🤷‍♀️

Грех, если вы сами сознательно согрешили, а за поступки других людей вы не вправе отвечать.

#21

Зря я все таки решила спросить у людей,нету сейчас тех,кто нормально и без оскорбления религии ответит на мой вопрос:)

Гость
#24
Pirivet

Зря я все таки решила спросить у людей,нету сейчас тех,кто нормально и без оскорбления религии ответит на мой вопрос:)

Вам ответили, что вы не вправе отвечать за поступки других людей. Что вас не устраивает? Обратитесь тогда к мулле, он вам растолкует более доходчиво.

Иман
#28

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракятух, дорогая моя сестра! 💖
Перед Аллахом мы будем отвечать только за свои грехи. Ни за грехи подружек, ни за грехи родственников, ни даже своих детей - мы не в ответе. Каждому верующему, в ком есть хоть пылинка веры, обещан Джаннат. Читай не Вуман. Читай Коран, в нем найдешь утешение от всех своих печалей.
https://islam-today

Гость
#31
Гость

Вам ответили, что вы не вправе отвечать за поступки других людей. Что вас не устраивает? Обратитесь тогда к мулле, он вам растолкует более доходчиво.

Я не про тех кто мне адекватно ответил,а про тех,кто пишет плохое

Гость
#33
Иман

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракятух, дорогая моя сестра! 💖
Перед Аллахом мы будем отвечать только за свои грехи. Ни за грехи подружек, ни за грехи родственников, ни даже своих детей - мы не в ответе. Каждому верующему, в ком есть хоть пылинка веры, обещан Джаннат. Читай не Вуман. Читай Коран, в нем найдешь утешение от всех своих печалей.
https://islam-today

Спасибо за ответ!Как раз летом запишусь на арабский и начну читать коран:)

Иман
#35
Гость

Спасибо за ответ!Как раз летом запишусь на арабский и начну читать коран:)

بارك الله فيك

Гость
#36
Иман

بارك الله فيك

Амин,вам и вашим родным тоже здоровья и счастья в жизни🤲

Иман
#38

“Немалое количество из числа людей Писания желали, чтобы вы стали безбожниками, в то время как вы уверовали. Это — зависть, появившаяся в их сердцах после того, как они узнали Истину [но у самих нет желания (по тем или иным мирским причинам) прибегнуть к ней]. Прощайте же [не оставляйте в душе осадка, не старайтесь наказать, упрекнуть, ведь каждому отвечать пред Богом за свои поступки, а потому не останавливайтесь и неустанно идите вперед по пути праведности, старайтесь], пока не придет повеление Всевышнего [очевидное благословение Творца на новом этапе жизненного пути]. Он в состоянии сделать абсолютно все”.
(Сура 2 "Аль-Бакара", аят 109. Перевод Ш. Аляутдинова).

Гость
#40
Иман

“Немалое количество из числа людей Писания желали, чтобы вы стали безбожниками, в то время как вы уверовали. Это — зависть, появившаяся в их сердцах после того, как они узнали Истину [но у самих нет желания (по тем или иным мирским причинам) прибегнуть к ней]. Прощайте же [не оставляйте в душе осадка, не старайтесь наказать, упрекнуть, ведь каждому отвечать пред Богом за свои поступки, а потому не останавливайтесь и неустанно идите вперед по пути праведности, старайтесь], пока не придет повеление Всевышнего [очевидное благословение Творца на новом этапе жизненного пути]. Он в состоянии сделать абсолютно все”.
(Сура 2 "Аль-Бакара", аят 109. Перевод Ш. Аляутдинова).

Так и есть,они сами не зная ничего о религии ислам,пишут ерунду,но только Всевышнему судить и их,и меня(зла я конечно не держу на них,зачем обижаться на тех,кого даже не знаешь🤷‍♀️)

#42

Думаю, здесь проблема в вашей голове! Это ведь не вы себя покрестили! Ну лучше конечно сходить в мечеть и конкретнее узнать! Только там дадут правильный и разумный ответ! А то тут сейчас вам насоветуют всякого

Гость
#43
Saya

Думаю, здесь проблема в вашей голове! Это ведь не вы себя покрестили! Ну лучше конечно сходить в мечеть и конкретнее узнать! Только там дадут правильный и разумный ответ! А то тут сейчас вам насоветуют всякого

Хорошо

Гость
#44

Терпеть не могу мусульман, одумайся.