Гость
Статьи
Почему пишут, что …

Почему пишут, что бегать в кедах нельзя/опасно?

Здравствуйте, девушки. Такой вопрос - почему во многих источниках пишут, что нельзя бегать в кедах? У меня есть 2 пары кроссовок, но в них мне некомфортно, после пробежки болят стопы(почему то). Уже месяц бегаю в кедах(конверс, оригинальные, оочень удобные) и ничего не беспокоит. Прям не знаю как быть. Не хочется колени гробить, но ведь если ничего не болит, значит и опасности нет, ведь так? Может кто из вас был в похожей ситуации и подскажет что делать. Спасибо.

Sdfg
32 ответа
Последний — Перейти
Кисюнечка11111
#1

Порому что пятка мягкая... не фиксируется

Гость
#2

Убьешь свои колени со временем, тонкая подошва не амортизирует и вся нагрузка приходится на коленные суставы.

Гость
#3

Потому что почти все бегают неправильно приземляясь на пятку, в кедах пятка не амортизированная, а значит со временем коленям придет конец. Оригинальные конверсы или нет роли никакой не играет.

#4

У меня колени болят, то ревматолог сказала бегать исключительно в спец кроссовках для бега и не по асфальту, а по земле. Так все эти казалось бы мелочи имеют значения для суставов. Автор, лучше купите кроссы, в которых вам удобно будет, в кедах можете проблем себе наделать.

Гость
#5

Забей, автор. Просто не бегай. Все равно на улице не воздух, а сплошные автомобильные выхлопы.

Sdfg
#6
Гость

Забей, автор. Просто не бегай. Все равно на улице не воздух, а сплошные автомобильные выхлопы.

Не могу. Бег - мой единственный источник эндорфинов на сегодняшний день) Да и бегаю я там, где нет машин, около реки.

Sdfg
#7
Solie

У меня колени болят, то ревматолог сказала бегать исключительно в спец кроссовках для бега и не по асфальту, а по земле. Так все эти казалось бы мелочи имеют значения для суставов. Автор, лучше купите кроссы, в которых вам удобно будет, в кедах можете проблем себе наделать.

Да вот пока нет возможности купить новые хорошие кроссы( Но покупать придется в любом случае. Отсутствие боли в ногах в данный момент не гарантирует 100% здоровье ног в будущем.

Гость
#8
Sdfg

Не могу. Бег - мой единственный источник эндорфинов на сегодняшний день) Да и бегаю я там, где нет машин, около реки.

Итить. А ходить вокруг реки не судьба? Для эндорфинов обязательно надо носиться, выпуча глаза?

Sdfg
#10
Гость

Итить. А ходить вокруг реки не судьба? Для эндорфинов обязательно надо носиться, выпуча глаза?

Почему носиться?) Бег же разный бывает. Трусцой, например.

Девушкасплеером
#11

Я тоже так думала про кеды, пока колено не повредила, ходила с бандажом месяц и хромала. теперь если бегаю, то в кросссовках и по специальной дорожке беговой.

Опытная
#12
Sdfg

Почему носиться?) Бег же разный бывает. Трусцой, например.

Автор, я так поняла что Вы у реки бегаете? Значит не по асфальту? Бегайте себе на здоровье по земле и все будет ок, ставьте стопу правильно распределяя давление с пятки на среднюю часть стопы или сразу на всю стопу.

Гость
#13

Скажи "прощай" своим суставам и позвоночнику, что бы компенсировать ударную силу беговые кроссы должны быть с хорошей амортизирующей подошвой/пяткой!

Опытная
#14
Гость

Скажи "прощай" своим суставам и позвоночнику, что бы компенсировать ударную силу беговые кроссы должны быть с хорошей амортизирующей подошвой/пяткой!

А лучшие бегуны из Кении вообще бегали всегда босиком. Человек приспособлен для бега природой. Амортизирующие кроссы относительно недавнее изобретение. Есть - хорошо, нет - и без них можно.

Гость
#15

В чем удобно, в том и бегайте. Вы же не профессиональная спортсменка, а от получаса-часа в день в кедах ничего с ногами не станется, тем более если не каждый день. Хватает и куда бОльших вредностей. Профессиональным спортом, конечно, в такой обуви заниматься нельзя, а если без фанатизма - так в чем только не бегают.

принц юлик кембриджский
#16

бег это бред для старушек
лучше купить велик и ездить с Юликом на покатушки

поц
#17
Sdfg

Здравствуйте, девушки. Такой вопрос - почему во многих источниках пишут, что нельзя бегать в кедах? У меня есть 2 пары кроссовок, но в них мне некомфортно, после пробежки болят стопы(почему то). Уже месяц бегаю в кедах(конверс, оригинальные, оочень удобные) и ничего не беспокоит. Прям не знаю как быть. Не хочется колени гробить, но ведь если ничего не болит, значит и опасности нет, ведь так? Может кто из вас был в похожей ситуации и подскажет что делать. Спасибо.

Протер свои кроссовки до дыр и решил в кедах побегать,спустя неделю начались сильные боли в икроножных мышцах.

Гость
#18
Sdfg

Почему пишут, что бегать в кедах нельзя/опасно?

Бред голимый! А как в армии бегают в кирзовых сапогах?!

Степан Птибурченков
#19

"Колени гробить" — ха-ха-ха-ха-ха! Кто тебе такой бред внушил?! А как я со своими 105 кг бегаю уже 20 лет? Почему колени не угробил? А стопы у тебя болят потому, что ты слишком тесно зашнуровываешь.

Гость
#20

Больше других о вреде бега, о угробленных коленях и позвоночнике знают те, кто... не бегает.

Гость
#21

Тоже не могла понять, почему именно в кроссовках надо, пока не начали дико болеть колени. Восстаналиваться потом очень-очень долго.

Степан Птибурченков
#22

Колени (а именно мениски, хрящи) могут болеть из-за высокого веса. Например, когда я стал бегать с 5 кг гантелей в одной руке (попеременно то в одной, то в другой), то — да, мениск потом болел.

Степан Птибурченков
#23

Но мне смешно, когда о боли менисков говорят 50-65 кг бегуны.

Sdfg
#24
Опытная

Автор, я так поняла что Вы у реки бегаете? Значит не по асфальту? Бегайте себе на здоровье по земле и все будет ок, ставьте стопу правильно распределяя давление с пятки на среднюю часть стопы или сразу на всю стопу.

Да, по земле) Так и делаю, на пятку резко не приземляюсь, стараюсь мягко бежать(может поэтому ничего и не беспокоит.. пока). Нет, я знаю, что нужны беговые кроссы, но сейчас нет возможности приобрести хорошие, а без бега я вообще в депрессию свалюсь со всеми вытекающими.

Степан Птибурдуков
#25

Чувиха! Я бегаю с января 1999 года. В среднем 1-2 раза в неделю. По 2-8 км, но чаще по 4 км. Мне хватает. Мой вес 100 кг. Бегал и по асфальту, и по горбатым тропинкам. Ничего моим коленям не стало. Проблема явно высосана из пальца. Чаще у футболистов проблемы с коленями.

Sdfg
#26
Степан Птибурдуков

Чувиха! Я бегаю с января 1999 года. В среднем 1-2 раза в неделю. По 2-8 км, но чаще по 4 км. Мне хватает. Мой вес 100 кг. Бегал и по асфальту, и по горбатым тропинкам. Ничего моим коленям не стало. Проблема явно высосана из пальца. Чаще у футболистов проблемы с коленями.

Большое спасибо, что поделились своим опытом, но если я задала вопрос, значит он действительно был для меня важен.

Гость
#27

Кенийские бегуны еще бегают по саванне и от диких животных. Там не то, что босиком, на одной ноге побежишь. Если автор любит бег и делает это часто, то кроссы нужны, какая-нибудь версия лайт для начинающих, главное пяточка повыше, а в кедах у вас неправильно распределяется нагрузка на стопу и выше. В баскетбол например тоже в кедах играть можно, но правильный выбор - это высокий кроссовок, фиксирующий сустав.

Гость
#28
Sdfg

Да вот пока нет возможности купить новые хорошие кроссы( Но покупать придется в любом случае. Отсутствие боли в ногах в данный момент не гарантирует 100% здоровье ног в будущем.

Спциальные беговые кроссовки изнашиваются в разы медленнее чем кеды, так что вполне может быть, что их покупка будет экономически выгодной.

Гость
#30

В кедах бегать можно, и даже нужно, для укрепления ног. Только нагрузку нужно увеличивать постепенно. Если появилась боль, нужно подождать пока она пройдёт, и только потом продолжать тренировки. Только кеды не должны быть тесными, и должны быть гибкими.

Гость
#31

Бред пишут, бегать нужно в чем удобно и нет боли и дискомфорта после тренировки. Три года бегала в простых, но удобных кедах и ничего. Клуши диванные могут сколько угодно «умных» статей скидывать и другую теорию, на практике же все индивидуально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Привет техника бега в кедах равна технике бега босиком . Бегай на здоровье я тоже бегаю босым супер.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем