Гость
Статьи
Посоветуйте что-нибудь …

Посоветуйте что-нибудь пожалуйста

Привет (Здравствуйте)! Может быть многие начнут смеяться надо мной из-за возраста, но мне 10 лет и я очень хочу научиться готовить. Мама и папа устают на работе, поэтому немного неловко просить покушать (мама всё равно готовит), я хочу чтобы они отдыхали. Всё время смотрю разные видео про еду, но всё равно выходит не очень, может быть у кого-то есть свои маленькие секреты в готовке? например недавно я узнала от тёти, что если добавить в куриный бульон кусочек льда, он станет прозрачным.

Простите за мою неграмотность, я стараюсь учиться и писать грамотно🙏

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

А что именно хотите приготовить? Читая просто рецепты, сложно что либо приготовить ,без объяснения. Напишите какое блюдо хотите приготовить,я постараюсь помочь вам чтоб было очень вкусно!

Гость
#2
Vika

А что именно хотите приготовить? Читая просто рецепты, сложно что либо приготовить ,без объяснения. Напишите какое блюдо хотите приготовить,я постараюсь помочь вам чтоб было очень вкусно!

Спасибо!! Что-нибудь лёгкое (чтобы легко переваривалось) и сытное. С овощами и рисом например

Гость
#3

не переживай, всё грамотно написано. Учись готовить самое простое: макароны, крупы. Гречку можешь просто залить кипятком, варить не надо, но делается так в казане. Любые самые простые рецепты осваивай, если и печь надумаешь

#4

Привет. видео про еду бывают разные и не все рецепты вкусные. Просто надо подобрать хорошего футблоггера. Мне нравится рецепты recepti_zaremka.

Гость
#5

Я просто варю куриное филе, режу помидор, огурец, зелёный салат, нарезаю отваренную филе и все это смешиваю как салат, добавляю немного майонеза

Гость
#6

Спасибо заранее (и тем кто уже написал) за советы!

#7

Что значит неловко!? У ребенка должно быть детство, а не заботы взрослых

Змейлор Шрифт
#8

Садись два. В 10 лет совсем другая манера изложения речи.

#9
Zanoza

Что значит неловко!? У ребенка должно быть детство, а не заботы взрослых

🤣 судя по дизам, у всех детство закончилось в 10. Чтож, мне искренне вас жаль

#10
Гость

Спасибо!! Что-нибудь лёгкое (чтобы легко переваривалось) и сытное. С овощами и рисом например

Есть почта электронная у вас? .Напишу вам один рецепт довольно простой,но очень вкусно получается . Это рис с овощами или как я его называю ,плов без мяса.
1.для приготовления этого блюда надо: луковица 🧅большая,
Морковь 🥕 средняя,
Масло подсолнечное 40грамм.
Масло🧈 сливочное 40 грамм.
Можно парочку 🍄 шампиньонов.можно и без них
🌶- перец болгарский ,можно половинку. Рис (любой) - 1 стакан 250 граммовый....
Начинаем готовить:
1. Лук почистить и нарезать мелко.( надеюсь резать лук умеете)
2. Перец разрезать на 2 части....и удалить семена. Тоже мелко порезать.(надеюсь знаете,что все овощи надо мыть под проточной водой....а морковь 🥕 надо обязательно очистить от кожуры)
3. Морковь 🥕 очистиь от кожуры и сполоснуть водой.
4. 🍄 грибы (если вы любите их) помыть и мелко нарезать.
Рис 1стакан надо насыпать в сито или дуршлаг и хорошо промыть. Чем лучше промоете рис,тем рассыпчатый будет плов.
5. Возьмите чистую кастрюлю ёмкостью 2.5 или 3 литра. Поставьте на плиту. Включите или если плита газовая, зажгите и поставьте кастрюлю на огонь...
Налейте подсолнечное или оливковое масло (какое есть) в кастрюлю , добавьте туда же сливочное масло и в этой смеси масла обжарьте все овощи на среднем огне. При жарке овощей надо их помешивать,чтоб не подгорели. Жарить надо для начала до прозрачности лука минуты 4 ....теперь засыпаем на обжаренные овощи хорошо промытый рис.
Затем, тем же стаканом , которым отмеряли рис - залейте 2 стакана воды. Хорошо всё размешайте и накройте крышкой.. как только закипит , убавьте огонь до минимума ,чтоб кастрюля кипела еле еле. И так варите рис 20 минут.затем выключите огонь и оставьте намточться ещё на 10 минут. Про соль и перец не написала,боюсь что вы можете пересолить...но можете как только закипит засыпать одну не полную чайную ложку соли...поперчить и посолить можно и в тарелке.

.

#11
Гость

не переживай, всё грамотно написано. Учись готовить самое простое: макароны, крупы. Гречку можешь просто залить кипятком, варить не надо, но делается так в казане. Любые самые простые рецепты осваивай, если и печь надумаешь

Зачем не правильно пишите ребёнку? Вы совсем с головой не дружите?

#12

Очень вкусная тыквенная каша делается просто. Купи тыкву (цена около 50 руб. за кило). Вымой её под краном. Отрежь кусок. Разрежь на части и очисти от кожуры. Потом нарежь ещё на маленькие кусочки. Налей в кастрюлю 2 стакана воды. Когда закипит клади туда кусочки тыквы. Добавь половину чайной ложки соли. Добавь 1 чашку овсянки и вари 15 мин. Потом положи кусочек сливочного масла и подожди 5 мин. После этого налей в кастрюльку 1 чашку молока. Всё. Это вкусно.

Гость
#13
Vika

Зачем не правильно пишите ребёнку? Вы совсем с головой не дружите?

я действительно не заметила ошибок, следовательно не в порядке с головой у вас

Гость
#14
Zanoza

🤣 судя по дизам, у всех детство закончилось в 10. Чтож, мне искренне вас жаль

Для некоторых готовить это удовольствие!мы сами что-то делали и что-то запоминали из семейных рецептов,не потому,что была обязанность,просто для себя!это лучше,чем взрослые люди,беспомощные на кухне!Не обязательно многое уметь,но начать с нескольких простых блюд 10 лет нормальный возраст!

Гость
#15
katuxa

Очень вкусная тыквенная каша делается просто. Купи тыкву (цена около 50 руб. за кило). Вымой её под краном. Отрежь кусок. Разрежь на части и очисти от кожуры. Потом нарежь ещё на маленькие кусочки. Налей в кастрюлю 2 стакана воды. Когда закипит клади туда кусочки тыквы. Добавь половину чайной ложки соли. Добавь 1 чашку овсянки и вари 15 мин. Потом положи кусочек сливочного масла и подожди 5 мин. После этого налей в кастрюльку 1 чашку молока. Всё. Это вкусно.

Такая каша и с рисом вкусно выходит!)

Гость
#16

Посмотри ютьюб, там Мармеладная лиса хорошо готовит.

Гость
#17
Dina_Sh

Привет. видео про еду бывают разные и не все рецепты вкусные. Просто надо подобрать хорошего футблоггера. Мне нравится рецепты recepti_zaremka.

Футблогера? Блогера про ноги?

#18
Гость

Такая каша и с рисом вкусно выходит!)

Конечно, можно и с рисом. А потом добавить юзюм или мёд. Тыква очень полезный продукт. И сытный.