Гость
Статьи
Как начать реально …

Как начать реально готовится егэ ? (45дней)

До Егэ осталось 45 дней а я не могу с концентрироваться и начать учить. Всегда нахожу какие-то отговорки и откладываю на завтра. Страшно

Просто так
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

такая же тема , бро...

Гость
#2

Как я делаю, когда не хочу к чему-то приступать: иду в кофейню, приятную, типа сёрфа или скуратов, беру ноут, можно еще и десертик и... Начинаю! Самой к сессии надо готовиться, а я пока еле-еле. Но заставляю, в том числе и благодаря приятной атмосфере, десертам, вкусному кофе. Давайте себе награду за то, что вы хоть что-то сделали.

Гость
#3

Сначала составь план - распиши по предметам и темам, сколько времени в какой день что будешь учить (ужаснёшься).
Настройся, что этот план будешь переделывать каждую неделю (а ближе к экзамену - каждый день). Т.е. не парься, что план не выполняется, главное, ищи способы повышения КПД и соотв. корректируй план.
Например, мне помогало встать часа в 4, поучить часа 3, пока все спят, а потом ещё поспать. Подруга любит "помидорный подход", это когда 25-30 минут интенсивно врубаешься (максимально стараешься достичь намеченного), а потом 25-30 минут расслабляешься и полностью отвлекаешься, и так целый день. Меня такой режим бесит, а ей в кайф.

Гость
#4

Представь, что ты его провалила.

Гость
#5

сдавала егэ 9 лет назад скажу так - что учишь, что не учишь, один хрен от волнения будет так колбасить, что все забудешь. Какие то знания все равно в голове есть, лучше шпоры готовь

#6
Гость

такая же тема , бро...

Какие предметы сдаёшь

Гость
#7

Подумаешь - всю жизнь тряпкой махать

Аглая
#8

готовилась за год, потому-что имела цель сдать
когда имеешь цель отговорок не возникает, какая у вас цель?)

#9
Аглая

готовилась за год, потому-что имела цель сдать
когда имеешь цель отговорок не возникает, какая у вас цель?)

Сдача экзамена не может быть самоцелью никогда

Аглая
#10
Naughty Raccoon 🦝

Сдача экзамена не может быть самоцелью никогда

а я где-то написала, что сдача экзамена является самоцелью? целью было поступление в вуз в которой очень хотела, отсюда и желание к этому стремится

Гость
#11

Я сдавала егэ в 2023 году, вообще не готовилась, начала готовиться за 1 день до егэ, сдала хорошо, мне показалось что егэ даже легче чем огэ

#12
Аглая

а я где-то написала, что сдача экзамена является самоцелью? целью было поступление в вуз в которой очень хотела, отсюда и желание к этому стремится

"готовилась за год, потому-что имела цель сдать"
Тогда формулируй правильно мысль, иначе выходит, что сдачу экзамена ты ставишь в мотивацию.

Аглая
#13
Naughty Raccoon 🦝

"готовилась за год, потому-что имела цель сдать"
Тогда формулируй правильно мысль, иначе выходит, что сдачу экзамена ты ставишь в мотивацию.

моя хорошая, на ты с вами не переходила)
мысль сформулирована правильно, указы в виде "формулируй правильно" будете кому-нибудь другому раздавать
"сдачу экзамена ставишь в мотивацию", ставила в мотивацию, поскольку сдать экзамен = поступить в высшее учебное заведение.
Разговор окончен.

#14
Аглая

моя хорошая, на ты с вами не переходила)
мысль сформулирована правильно, указы в виде "формулируй правильно" будете кому-нибудь другому раздавать
"сдачу экзамена ставишь в мотивацию", ставила в мотивацию, поскольку сдать экзамен = поступить в высшее учебное заведение.
Разговор окончен.

Твоя хорошая в туалете тебя ждёт. Таких как ТЫ только так и надо носом тыкать в своё 💩 потому что умишка у вас маловато, чтобы осознать, что даже разговаривать толком не умеете.
Теперь разговор закончен, пошла вон

Аглая
#15
Naughty Raccoon 🦝

Твоя хорошая в туалете тебя ждёт. Таких как ТЫ только так и надо носом тыкать в своё 💩 потому что умишка у вас маловато, чтобы осознать, что даже разговаривать толком не умеете.
Теперь разговор закончен, пошла вон

Ну вы так не злитесь, поумнеете ещё, подумаешь мозгов нет) не каждому же дано )))
гуляй

#16
Аглая

Ну вы так не злитесь, поумнеете ещё, подумаешь мозгов нет) не каждому же дано )))
гуляй

Прискакала, глупышка 🤣 А так громко свалила

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: