Гость
Статьи
боль в животе

боль в животе

У дочки (4 года) иногда болит живот и стул непонятный. Бывает все нормально, и вдруг запор или понос. Мамочки, скажите, что даёте своим деткам при таких расстройствах?

Лучик
7 ответов
Последний — Перейти
Эмма
#1

Может у вас дисбактериоз? в любом случае, покажите ребенка врачу. А ещё можно пропить максилак беби. Одна польза: пищеварение улучшится и микрофлора в кишечнике восстановится.

Леди Анна
#2

Нам участковая, когда ещё детские колики были посоветовала делать массаж на животик. Что бы бурлении убрать. По часовой стрелке вкруговую гладите живот ребенка. Даже сейчас, когда болит живот подходит и говорит "меня надо гладить")

Люсинда
#3

Даю своим необутин. Его уже с трёх лет можно. У ребятишек же сложно определить где и что болит. Помогает по всем направлениям: тошнота, рвота, запор, понос, боли в животе. И не надо давать несколько лекарств. Что интересно, если аппендицит, то боль не снимет. Значит, если что серьезное, то не пропустите заглушив лекарствами.

Гость
#4

Когда были колики давала бебикалм. Это смесь масел мяты, укропа и фенхеля. Что бы животик успокоить.

Гость
#5

от расстройства полисорб, и диетой стараюсь корректировать все, от рациона тоже многое зависит

Ксения
#6

К врачу, проверить на наличие остриц, гельминтов.

Люба
#7

Да лучше не таблетки давать, а к врачу пойти и пройти обследование. Обратитесь в детскую СМ-Клинику в Марьиной Роще. У них есть и специальное детское оборудование для безопасной и комфортной процедуры

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: