Гость
Статьи
Ребенок 3 года не идёт …

Ребенок 3 года не идёт на диалог

Здравствуйте ,дорогие мамочки помогите пожалуйста своим примером у кого было так же ,разобраться в ситуации
Дело в том что мой сын ,ему 3 года ,хорошо умеет произносить слова ,он знает формы ,цвета ,цифры,буквы , выполняет действия которые попрошу ,но вот не говорит диалогом .Тоесть спрошу у него будешь суп он ответит да или нет ,а если спрошу ты спал в садике ? Или ты играл с детками ? В ответ тишина это меня просто пугает ,понравилось на утреннике и тишина .Когда хочет пить ,есть или в туалет говорит ,но диалога у нас с ним нет ,невролог говорит ждите до 4 лет ,я вообще ахринела если честно от этих слов ,записалась ещё в 2 года к частному прошли курс магния ,картоксин ,пантогам ,сделали УЗИ сосудов головы , показало гиперактивность - гипертонус .Обращалась к логопеда говорит ждите ,а что ждать кого ждать ,то что он песни поет и стихи читает это хорошо ,но диалога нет ,хотя он сам может уже все произносить ( #дети

Кнопка
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в 2 года гиперактивность не ставят, до 5 лет к логопеду ходить бесполезно, еще речь не дозрела до того состояния, когда можно корректировать.

#2

Какие диалоги в 3 года? Он же у вас не Сократ.

Гость
#3

Аутист

Гость
#4

Т.е.он не разговариват с вами или совсем нет речи?

Гость
#5
Гость

в 2 года гиперактивность не ставят, до 5 лет к логопеду ходить бесполезно, еще речь не дозрела до того состояния, когда можно корректировать.

Чушь. К логопеду с 3,5 можно

б-ка
#6

Бегом к грамотному неформальному детскому психологу. Заодно уточните, с какого возраста может быть полезна помощь логопеда, невролога. Я работаю в детской психоневрологии, и просто в оторопи от процитированных Вами мнений "специалистов". Другое дело, что в гос.медицине есть такое - всем говорить "да ладно", "нормально", "подрастёт - догонит" и прочие гадости. Увы, ЭТА медицина должна быть эффективной в смысле экономной, для бюджета государства. Мелкие проблемы мелких людишек их не волнуют.

Гость
#7
Гость

Чушь. К логопеду с 3,5 можно

да можно и в 1 месяц, просто смысла нет.

Гость
#8
Гость

Т.е.он не разговариват с вами или совсем нет речи?

он не знает, что ей ответить, ибо у него словарный запас маленький в силу возраста.

Гость
#9
б-ка

Бегом к грамотному неформальному детскому психологу. Заодно уточните, с какого возраста может быть полезна помощь логопеда, невролога. Я работаю в детской психоневрологии, и просто в оторопи от процитированных Вами мнений "специалистов". Другое дело, что в гос.медицине есть такое - всем говорить "да ладно", "нормально", "подрастёт - догонит" и прочие гадости. Увы, ЭТА медицина должна быть эффективной в смысле экономной, для бюджета государства. Мелкие проблемы мелких людишек их не волнуют.

а платного "специалиста" надо посадить за назначение кортексина двухлетке.

Гость
#10
Гость

он не знает, что ей ответить, ибо у него словарный запас маленький в силу возраста.

В силу того, что аутист

Гость
#11
katuxa

Какие диалоги в 3 года? Он же у вас не Сократ.

В 3 года диалоги уже должны быть, ролевые игры, а тут просто аутист

Кнопка
#12
Гость

Т.е.он не разговариват с вами или совсем нет речи?

Он говорит все ! Но на вопросы не отвечает ,тоесть если я спрошу будешь шоколадку он скажет Да Ура шоколадка ,а если я спрошу Кушал в садике ?или играл с детками ? Или кто за тобой приезжал ? Молчок

Кнопка
#13
Гость

он не знает, что ей ответить, ибо у него словарный запас маленький в силу возраста.

Меня все пугают что это плохо ,а врачи говорят типа гуляй если до 3'5 не пройдет то приходите .А потом некоторые приходят они говорят поздно

Кнопка
#14
Гость

а платного "специалиста" надо посадить за назначение кортексина двухлетке.

Нельзя было ? Я посмотрела.нам было 2 года 3 месяца

Гость
#15
Кнопка

Он говорит все ! Но на вопросы не отвечает ,тоесть если я спрошу будешь шоколадку он скажет Да Ура шоколадка ,а если я спрошу Кушал в садике ?или играл с детками ? Или кто за тобой приезжал ? Молчок

3 года это переломный момент. Ребёнок вступает в возраст "тодлер", познание самостоятельного себя, я - личность, отсутствие осмысленных диалогов констатирует, что ребёнок аутист.

Кнопка
#16
Гость

В силу того, что аутист

Аутизм ,дорогая дебилка или *** ,ставится и виден невооружённым взглядом ,твой к сожалению диагноз не лечится ,так что если путного ничего не можешь написать иди пожалуйста полечись ,диагноз твой написан у тебя на лбу

Гость
#17
Кнопка

Аутизм ,дорогая дебилка или *** ,ставится и виден невооружённым взглядом ,твой к сожалению диагноз не лечится ,так что если путного ничего не можешь написать иди пожалуйста полечись ,диагноз твой написан у тебя на лбу

Агония и агрессия родителей детей аутистов понятна и ясна, никто не хочет принимать факт отклонения развития ребенка. Но чем быстрее родитель примет этот факт, тем быстрее начнется социализация аутиста и выстраивание его навыков и умений за социальной стеной "бытовой инвалид'

Гость
#18
Кнопка

Он говорит все ! Но на вопросы не отвечает ,тоесть если я спрошу будешь шоколадку он скажет Да Ура шоколадка ,а если я спрошу Кушал в садике ?или играл с детками ? Или кто за тобой приезжал ? Молчок

А он повторяет ваш вопрос после того как вы задали ему?

Гость
#19
Гость

А он повторяет ваш вопрос после того как вы задали ему?

Нет
Аутисты не склонны к дублированию вопроса из - за маленькой концентрации внимания и недоразвитости мышления

Гость
#20
Кнопка

Аутизм ,дорогая дебилка или *** ,ставится и виден невооружённым взглядом ,твой к сожалению диагноз не лечится ,так что если путного ничего не можешь написать иди пожалуйста полечись ,диагноз твой написан у тебя на лбу

Я с вами не соглашусь, я знаю мемью, где аутизм поставили ребенку ТОЛЬКО В 11 ЛЕТ!

Кнопка
#21
Гость

Агония и агрессия родителей детей аутистов понятна и ясна, никто не хочет принимать факт отклонения развития ребенка. Но чем быстрее родитель примет этот факт, тем быстрее начнется социализация аутиста и выстраивание его навыков и умений за социальной стеной "бытовой инвалид'

Он у нас исключен ! Потому что ребенок отзывается на имя ,играет в игры ,читает стихи наизусть ,знает как всех зовут ,цвета ,формы ,фигуры ,животных ,он самостоятельный .Я не понимаю вы вообще читаете что я пишу или просто всем пишите диагноз не являясь врачом ,он все просит что ему нужно ,все эмоции есть ,ходит в обычный сад.Он не отвечает на вопросы ,тоесть кто вообще не говорит в этом возрасте тоже аутист ? 😆🤭Вы немного дамочка не в себе по жизни обижена похоже ))))Я видела детей с аутизмом ничего против не имею ,но к нам это не подходит по причине того что я вижу своего ребенка и знаете водя его по специальностам никто аутизм не видит ,а вы через экран разглядели.

Гость
#22
Кнопка

Он у нас исключен ! Потому что ребенок отзывается на имя ,играет в игры ,читает стихи наизусть ,знает как всех зовут ,цвета ,формы ,фигуры ,животных ,он самостоятельный .Я не понимаю вы вообще читаете что я пишу или просто всем пишите диагноз не являясь врачом ,он все просит что ему нужно ,все эмоции есть ,ходит в обычный сад.Он не отвечает на вопросы ,тоесть кто вообще не говорит в этом возрасте тоже аутист ? 😆🤭Вы немного дамочка не в себе по жизни обижена похоже ))))Я видела детей с аутизмом ничего против не имею ,но к нам это не подходит по причине того что я вижу своего ребенка и знаете водя его по специальностам никто аутизм не видит ,а вы через экран разглядели.

Выполнение машинальных действий, не является основой для предположения отсутствия аутизма. И собака отзывается на свое имя.
Родители, отвергающие и не видящие проблемы врядли бы обращались на сайт с вопросом об умственной отсталости собственного дитяти всвязи с невозможностью построения диалога. Аутизм

Гость
#23
Гость

Нет
Аутисты не склонны к дублированию вопроса из - за маленькой концентрации внимания и недоразвитости мышления

Вы чего всовываетесь???
Спектор аузисма разный. Есть, кто повторяет вопрос.

Гость
#24
Гость

Вы чего всовываетесь???
Спектор аузисма разный. Есть, кто повторяет вопрос.

Нет, это уже УО. При аутизме не повторяют

Гость
#25
Гость

Выполнение машинальных действий, не является основой для предположения отсутствия аутизма. И собака отзывается на свое имя.
Родители, отвергающие и не видящие проблемы врядли бы обращались на сайт с вопросом об умственной отсталости собственного дитяти всвязи с невозможностью построения диалога. Аутизм

Вы себя не забудьте обследовать!😖😯

Гость
#26
Гость

Вы себя не забудьте обследовать!😖😯

Вы зря нервничаете, ребёнок в 3 года должен выстраивать диалоги

Гость
#27
Гость

Вы зря нервничаете, ребёнок в 3 года должен выстраивать диалоги

Кому должен?
Дети разные, уровень развития разный.
Вы не врач чтобы ставить диагнозы.

Гость
#28
Гость

Кому должен?
Дети разные, уровень развития разный.
Вы не врач чтобы ставить диагнозы.

Я врач. Это раз.
В смысле не должен? То есть в принципе мог бы и молчать до 7 лет? Есть научные общепризнанные нормы развития детей согласно возраста. Это аутизм

Гость
#29

Мамаша, вот вы мамашка.
Открою вам секрет - вы правильно выводите ребёнка на диалог.
Вы взрослый - вы ведёте разговор.
Пример:
- тебе понравилось в садике?
-да.
- как ты понял, что тебе понравилось.
- незнаю.
- что вы ели?
-ответ.
- тебе понравился _?
- ответ.
- как думаешь, из чего это было приготовленно?
-отвечает.
Дальше вопросы. Потом начинать выводить ребёнка на вопросы. Научить их задавать и прочее.
И так каждый раз.

Кнопка
#30

Тетя замолчите пожалуйста ,вы не врач вы чушь ,и ваша квалификация показывает что вы самый поганый врач,вы тут сравнивали с собакой детей ,и ставите диагноз по переписке ни один врач без осмотра никогда такую чушь не ляпнет .У меня ребенок отвечает на вопросы да нет ,не хочу не буду ,он прекрасно все понимает ,то что не отвечает ,у нас пол группы вообще еле еле говорят ))и вот такие дебильные как вы накручивают зря, я спросила реально про занятия с ребенком речевыречевые упражнения ,не по вашим нормам а по опыту

Гость
#31
Кнопка

Тетя замолчите пожалуйста ,вы не врач вы чушь ,и ваша квалификация показывает что вы самый поганый врач,вы тут сравнивали с собакой детей ,и ставите диагноз по переписке ни один врач без осмотра никогда такую чушь не ляпнет .У меня ребенок отвечает на вопросы да нет ,не хочу не буду ,он прекрасно все понимает ,то что не отвечает ,у нас пол группы вообще еле еле говорят ))и вот такие дебильные как вы накручивают зря, я спросила реально про занятия с ребенком речевыречевые упражнения ,не по вашим нормам а по опыту

Вот я по опыту и говорю, аутист как есть.

Гость
#32
Гость

Я врач. Это раз.
В смысле не должен? То есть в принципе мог бы и молчать до 7 лет? Есть научные общепризнанные нормы развития детей согласно возраста. Это аутизм

Вы не врач, это раз.
Кого вы тут пытаетесь обмануть!!
Вам бы самой пройти обследование, это два.

И НИКОГДА ИМ НЕ БУДЕТЕ!!!
Ваши бредни рассказывайте кому то другому....
Врачи НЕ СТАВЯТ АУТИЗМ по переписке не видя ребенка и не зная его истрию.

Не ставят такие диагнозов не проведя с ребенком тесты!

Гость
#33

все правильно невролог говорит, ближе к 4 начнет уже норм отвечать.

Гость
#34
Гость

В силу того, что аутист

бред, у вас скорее всего и детей нет, аутисты вообще не разговаривают в таком возрасте)))

Гость
#35
Гость

Нет
Аутисты не склонны к дублированию вопроса из - за маленькой концентрации внимания и недоразвитости мышления

диплом предоставьте)))

Гость
#36
Гость

Выполнение машинальных действий, не является основой для предположения отсутствия аутизма. И собака отзывается на свое имя.
Родители, отвергающие и не видящие проблемы врядли бы обращались на сайт с вопросом об умственной отсталости собственного дитяти всвязи с невозможностью построения диалога. Аутизм

какие машинальные действия, тролина?)) у тебя и детей нет и диплома)))

Гость
#37
Гость

Я врач. Это раз.
В смысле не должен? То есть в принципе мог бы и молчать до 7 лет? Есть научные общепризнанные нормы развития детей согласно возраста. Это аутизм

ахахаха, точно не врач)))

Гость
#38
Гость

Вот я по опыту и говорю, аутист как есть.

это не ставят через экран, тролина)

Гость
#39
Гость

все правильно невролог говорит, ближе к 4 начнет уже норм отвечать.

Где вы тут невролога увидили?🤣

Гость
#40
Гость

это не ставят через экран, тролина)

+100000👌👌👌👌
Она глупая тетка, которая возомнила из себя "врача"....

Гость
#41
Гость

Где вы тут невролога увидили?🤣

В теме автор пишет, что была у невролога и ей сказали ждать до 4, вы тему читали?

Гость
#42
Гость

В теме автор пишет, что была у невролога и ей сказали ждать до 4, вы тему читали?

А зачем ждать 4 года, когда нужно обращаться к врачам и выявлять проблему. Чем раньше, тем лучше, а не время терять. Показать нейропсихологу, логопеду.

Гость
#43
Гость

А зачем ждать 4 года, когда нужно обращаться к врачам и выявлять проблему. Чем раньше, тем лучше, а не время терять. Показать нейропсихологу, логопеду.

Так и я о том же, аутизмом надо как можно раньше заниматься

Гость
#44
Гость

Так и я о том же, аутизмом надо как можно раньше заниматься

И не только аутистом.

Елена
#45

Вам нужно не у невролога лечиться, да и просто логопедические занятия вряд ли помогут. Обратитесь к нейропсихологу (есть в центе Нейроспектр), он занимается отклонениями в развитии и речи, а в тандеме с дефектологом вообще чудеса творят. Сначала ребенка тестируют, а после назначают комплекс занятий. Регулярно если будете заниматься, то результат не заставит себя ждать. Мы за несколько месяцев занятий увеличили свой словарный запас в разы, да и сама речь стала более четкая

Люба
#48

Нужны занятия с логопедом. Могу порекомендовать СМ-Клинику для детей, которая на Клары Цеткин. Потому что у них есть центр развития речи. Там проведут комплексное обследование и найдут причину, назначат программу работ

Гость
#49

Это сенсорная алалия, она не лечится, но довольно успешно корректируется логопедом-дефектологом.

Гость
#50

У нас было также, я если честно вообще не парилась по этому поводу. Примерно в три с половиной начал нормально строить диалог и отвечать на вопросы, ещё через пару месяцев ответы были уже не односложные, а более подробные с описаниями.