Гость
Статьи
Ребенок в 1,5 года …

Ребенок в 1,5 года идёт в садик

Вопрос молодым мамам. Девочки, вы бы отдали ребенка в садик в 1,5 годика? Очень переживаю за своего малыша. Мне нужно выходить на работу, а ребенок идет в садик. Кто отдавал так рано своего малыша, расскажите пожалуйста, как у вас все прошло?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

неделю ходила, три болела

Я
#2

В частный может быть, а в обычные ясли у нас только с 2 берут, и не во всех садиках есть.

Нина
#3

Какая Вам работа? Как тут написали -первые года два неделю ходит, три дома.
А он говорит? Если нет, то я б не отдавала, ребенок должен уметь четко рассказать, что с ним было в саду.

Я
#4
Нина

Какая Вам работа? Как тут написали -первые года два неделю ходит, три дома. А он говорит? Если нет, то я б не отдавала, ребенок должен уметь четко рассказать, что с ним было в саду.

В полтора года? У нас на площадке и в 2,5 мало кто может связно рассказать о чем-то.

Гость
#5

Племянник пошел в 1,7, говорил только отдельные слова, к 2м стихи рассказывал. Пришлось учиться разговаривать, что бы с другими детьми общаться, он к тому же самый маленький в группе был.
У него иммунитет хороший, не помню, что бы много болел.

Гость
#6

Обоих детей отдала с полутора. Сыну было трудновато. Адаптация заняла где-то 2 месяца. Потом все нормально стало. Болел редко. Сейчас отдала дочь. Ходит 2 месяца. Трудно было только первые две недели. Сейчас с удовольствием несется в сад. Да, садик частный.

#7

Это рано.

Гость
#8

Нормально с полутора. Главное ловить сопли и уходить во время на 3 дня без справки. За три дня подлечивала, на выходных долечивала и в сад. Поэтому болел 1 раз, когда я решила пойти к врачу и она нас на 10 дней на больничный посадила. Потом уже сама ловила, и больше не болел. Но, естественно, никаких подгузников, в туалет самостоятельно, и ел ложкой. Без этого Вы никакому дет.саду не нужны

Гость
#9
Гость

Но, естественно, никаких подгузников, в туалет самостоятельно Без этого Вы никакому дет.саду не нужны

Ничего подобного. Я отдавала в 2 года, на горшок не ходил, оставляла памперсы в шкафчике, воспитательницы нормально относились.

Гость
#10

Отдала дочку в 10 мес, на два дня. Было тяжело, она мамина доча. Потом ничего , привыкла.
С полутора ходит уже нормально, пять дней в неделю. Они много занимаются, гуляют, играют, куча развлечений в садике, у нее там друзья. Сейчас ей 2 г и 3 мес. Постоянно говорит о друзьях и воспитателях, скучает по ним в выходные.
С соплями в садик водить можно, так что больничных не сильно много ттт.
Скоро их к горшку приучать начнут.
Готовьтесь, что первое время тяжело, а потом на пользу это пойдет

Гость
#11

Я собираюсь в год и 4 отдать. Но у нас сад на 3 часа только, типа как группа раннего развития. Хочу чтобы иммунитет приобрел до моего выхода на работу.

Гость
#12

У меня через стенку детский садик частный. Бедные детки(((( плачут и плачут((( тоже с 1,5 годика. Так жалко их

#13

Слишком маленький.
А где это берут в таком возрасте?
Не боишься последствий?

Гость
#14

К посту 10. То есть ваш ребенок еще в штаны ходит в 2 года и 3 мес? Воспитатели их будут к горшку приучать? Не вы? Представляю такую принцессу, которой идет третий год, в на рядом платье, говорящую нормально и гадящую в штаны...

Гость
#15
Гость

К посту 10. То есть ваш ребенок еще в штаны ходит в 2 года и 3 мес? Воспитатели их будут к горшку приучать? Не вы? Представляю такую принцессу, которой идет третий год, в на рядом платье, говорящую нормально и гадящую в штаны...

Я не в россии живу. Тут детей приучает к горшу после 2х лет. Хоть заприучайся дома, воспитатели пока детей на горшок не высаживают.

Гость
#16

жесть .лишь бы сбагрить и дома ляшки на диване греть.быстрей быстрей выпихивают на чужих теть,прикрываясь адаптацией

Гость
#17
Гость

жесть .лишь бы сбагрить и дома ляшки на диване греть.быстрей быстрей выпихивают на чужих теть,прикрываясь адаптацией

Маме нужен отдых.

Елена
#18

Я старшего отдала в 1,7 в обычный сад.Памперсы на улицу одевали,в группе периодически высаживали всех на горшок.Если прокол случался- мыли.Я специально так рано отдала, чтоб на след.год нормально выйти на работу.Забирала после обеда в 12-30, чуть какие сопли- пару дней дома чтоб не разболелся.И в таком режиме он хорошо адаптировался, со след осени уже пошёл на полный день практически без больничных.А те ,кто отдают пусть и позже, но сразу до вечера и на работу выходят, у тех так и ходят " неделю в саду - две дома" .Автору советую на работу не раньше НГ идти если уж очень надо.Дайте ребёнку время на адаптацию.Если идёт с осени- летом закаляйте по максимому

Гость
#19

Раньше всех детей отдавали в год с небольшим в сады, так как декрет был только полтора года и ниче,никто не умер от этого и не получил душевную травму на всю жизнь. Это сейчас просто принято, дитятку на сиське держать мамкиной до трех лет. А болеть они все будут первый год, независимо от того во сколько пошли.

Грейп с вод
#20

Я ровно в 2 отдавала, 1 неделю в садике, 3 недели дома. Благо, свекровь с ним сидела на больничных. В 1,5 даже не представляю, что это такое.

Лола
#21

Моя дочка пошла в садик в 1,5,ещё даже на горшок не садилась,надевала ей памперсы и никаких проблем не было,ребёнок быстро адаптировался,социализировался ,практически не болел.

#22

в общем то как по мне, то рановато, но многие знаю отдают и ничего страшного)))

Марго-го
#23

конечно жалко их, ведь они еще крохи. Но жизненные ситуации разные бывают. Мы тоже пошли в сад 2-***** еще не было. Но мы как-то нормально ходили, мы пошли в частный,т.к. в ясельную группу в Москве вообще не попадешь. Там, конечно, и группы не многочисленные были и занятия хорошие проводили с детками.Поэтому мы как-то быстро "прижились"

Марина
#24
Марго-го

конечно жалко их, ведь они еще крохи. Но жизненные ситуации разные бывают. Мы тоже пошли в сад 2-***** еще не было. Но мы как-то нормально ходили, мы пошли в частный,т.к. в ясельную группу в Москве вообще не попадешь. Там, конечно, и группы не многочисленные были и занятия хорошие проводили с детками.Поэтому мы как-то быстро "прижились"

А куда вы водили? Тоже ищу частный детсад в Москве с яслями

Марго-го
#25
Марина

А куда вы водили? Тоже ищу частный детсад в Москве с яслями

Мы на Таганку водили в Умный малыш.

Valsharess
#26
Гость

жесть .лишь бы сбагрить и дома ляшки на диване греть.быстрей быстрей выпихивают на чужих теть,прикрываясь адаптацией

Почему сразу "ляшки греть"? Может быть, существует острая финансовая необходимость, и нужно срочно выходить на работу? Мне вот тоже придется. Буду рада если возьмут ребенка пораньше лет в сад, чтобы адаптация и сопли прошли до полутора лет, а там уже выйти на работу. Пусть даже на больничном сидеть по три недели, больничный оплачивается, и это все равно больше чем 50 рублей пособия, которое платится до 3 лет!

Гость
#27

Эх, если бы в 1,5. Меня мама в год отдала и я уде всё умела, главное горшок.
А сейчас любимая долгожданная внучечка, моя дочка, 1,5 года и больше всех бабушка кричит, останьте от ребёнка с вашим горшком, она ещё маленькая. Осталось 3-4 месяца до садика, ну никак. Всё понимает, всех сажает, а сама никак

Гость
#28

Вот точно, сегодня подали на пособие, ну икак на него жить? И та же баба кричит громче всех, сидеть не могу, а точнее не справлюсь. Только сад.

Гость
#29
Гость

жесть .лишь бы сбагрить и дома ляшки на диване греть.быстрей быстрей выпихивают на чужих теть,прикрываясь адаптацией

А если мама одна воспитывает ребёнка и нужно выходить на работу.

Гость
#29
Я

В полтора года? У нас на площадке и в 2,5 мало кто может связно рассказать о чем-то.

Там и научат разговаривать,я в 1,8 отдала,ходили с удовольствием.чем раньше отдашь,тем легче одаптируютс

Гость
#29
Business sausage

Это рано.

Нет.не рано!Адаптироваться,болеть детки будут в любом возрасте.Этого не избежать!!!

Гость
#30
Гость

Нормально с полутора. Главное ловить сопли и уходить во время на 3 дня без справки. За три дня подлечивала, на выходных долечивала и в сад. Поэтому болел 1 раз, когда я решила пойти к врачу и она нас на 10 дней на больничный посадила. Потом уже сама ловила, и больше не болел. Но, естественно, никаких подгузников, в туалет самостоятельно, и ел ложкой. Без этого Вы никакому дет.саду не нужны

Мы тоже ничего не умели и в сад пошли в 1,5.Воспитательнице я в первый день сказала,что ничего не умеем.На что она мне спокойно сказала,что всему научим,без проблем,не переживайте!

Гость
#31
Гость

Мы тоже ничего не умели и в сад пошли в 1,5.Воспитательнице я в первый день сказала,что ничего не умеем.На что она мне спокойно сказала,что всему научим,без проблем,не переживайте!

На полный день пошли?

Гость
#32
Гость

жесть .лишь бы сбагрить и дома ляшки на диване греть.быстрей быстрей выпихивают на чужих теть,прикрываясь адаптацией

Да к черту отдых! Маме нужно работать в первую очередь! Не все могут позволить себе сидеть на шеи у мужа до 3х лет, у кого-то ипотека, кредиты, элементарно иногда встаёт выбор либо ребёнок с тобой и вы сводит концы с концами, либо ребёнок с чужой тётей, но сытый, обутый, одетый и ты не х. Й с маслом доедаешь.
У нас в Сибири средний заработок 15-20 тыс, а цены как в Москве, тут хочешь не хочешь Пойдёшь и в год и в 10 месяцев пахать, а куда деваться то?

Гость
#33

Мы тоже пойдем в 1.4,чем раньше отдашь,тем быстрее адаптируется,старшая дочка пошла в 2.8,средний сын в 2.3, адаптация была ужасная, несколько месяцев плакали, поэтому маленького решила отдать раньше,а болеть они будут в любом возрасте.

Гость
#34
Гость

жесть .лишь бы сбагрить и дома ляшки на диване греть.быстрей быстрей выпихивают на чужих теть,прикрываясь адаптацией

Сразу видно гадостный Вы человек !Разве можно так отвратительно общаться с людьми ?Вас видимо в детстве родители совсем не воспитывали !

Гость
#35
Гость

жесть .лишь бы сбагрить и дома ляшки на диване греть.быстрей быстрей выпихивают на чужих теть,прикрываясь адаптацией

С чего вы взяли что "греть няшки на диване?" Может мать одна и мужа нет и родственников, а работать нужно? А кормить одевать ребенка и себя , что не нужно? Это вам видимо хорошо, вам наверно с мужем повезло, который пашет день и ночь чтобы вас и детей обеспечивать и у вас конечно, есть время что бы ребенком заниматься!
И не надо тут никого судить и не судимы будете , у всех разные ситуации в жизни!

Гость
#38
Гость

Отдала дочку в 10 мес, на два дня. Было тяжело, она мамина доча. Потом ничего , привыкла.
С полутора ходит уже нормально, пять дней в неделю. Они много занимаются, гуляют, играют, куча развлечений в садике, у нее там друзья. Сейчас ей 2 г и 3 мес. Постоянно говорит о друзьях и воспитателях, скучает по ним в выходные.
С соплями в садик водить можно, так что больничных не сильно много ттт.
Скоро их к горшку приучать начнут.
Готовьтесь, что первое время тяжело, а потом на пользу это пойдет

Здравствуйте, в какой садик отдали?

Гость
#39

Это рано, после 3 лет лучше

Гость
#40
Гость

Обоих детей отдала с полутора. Сыну было трудновато. Адаптация заняла где-то 2 месяца. Потом все нормально стало. Болел редко. Сейчас отдала дочь. Ходит 2 месяца. Трудно было только первые две недели. Сейчас с удовольствием несется в сад. Да, садик частный.

Добрый день! Подскажите очень переживаю сыночку 1.10г. Как пойлет в садик. Даже незнаю, сама переживаю ннзнаю как

Гость
#41
Гость

Племянник пошел в 1,7, говорил только отдельные слова, к 2м стихи рассказывал. Пришлось учиться разговаривать, что бы с другими детьми общаться, он к тому же самый маленький в группе был.
У него иммунитет хороший, не помню, что бы много болел.

Он бы и дома к двум стал рассказывать стихи, если бы с ним занимались.

Гость
#42

Я бы отдала только в крайнем случае, при безвыходной ситуации. Когда одна воспитываешь, нет помощи, и нужно зарабатывать, чтобы жить.
В остальных случаях не вижу никакого смысла отдавать свою кроху чужим тётям на воспитание. Социализация начинается с трёх лет. До этого возраста им мама необходима, её любовь, внимание и забота. Можно травмировать ребёнка садиком на всю жизнь и даже не заметить этого.

Гость
#43

Дочу отдала в садик в 1,5 около двух недель плакала когда я уходила, а потом норм, но она уже сама ела, и сама на горшок ходила. Не болела.Сейчас ей 13 лет, она очень общительная, социально устойчивая) и вот младшего сына я также отдаю в 1,5, но он сам не ел, в памперсах ещё, неделю походил первые дни поплакал, на 6 день уже не плакал, правда потом неделю болели, адаптация такая, мальчики сложнее переносят разлуку с мамой. За неделю он научился сам есть)) к горшку приучают потихоньку. Сегодня пошли после недельного больничного, и снова слезы. Жалко, но я считаю, что для социальной адаптации лучше отдать чуть раньше двух лет. Есть с чем сравнитт, старшего сына я отдала в сад в 2,5, после отлучения от груди, плакал больше месяца, до сих пор он помнит)) сейчас ему 23. Так что в садик в 1,5 самое то, нет сильной травмы, так как дальше дети сильнее привязываются к маме, взрослее уже и будет сложнее и ребенку и маме. Всем добра и здоровья!