Гость
Статьи
Отдать ребенка в 1,5 …

Отдать ребенка в 1,5 год в садик.

Извините за, может быть, глупые вопросы, но просто подруг и знакомых с детьми у меня нету и поэтому я не в курсе... Что делают с такими маленькими детьми в яслях? у меня он на горшок не просится, всё в штаны, кушать сам не умеет, а если ему ложку в руки дать то он всё вывалит из тарелки на пол... будут ли возится с таким ничего не умеющим ребеннком воспитатели? ведь зарплата то у них мизерная.... отдать в таком возрасте вынуждают обстоятельства. Сидеть с ним дома пока он станет постарше не могу. Вобщем у кого есть опыт расскажите пожалуйста чего мне ожидать от всей этой затеи?

Марина
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ожидать того, что ребенок будет ходить грязный и голодный. Возиться никто не будет, детей много, а нянька одна.

Мышь скуластая
#2

1, +1. Правда такие дети быстрее других осваивают горшок и ложку - от безысходности. И еще: у моего папы с детства застужены почки - сидел ссаный на холодном полу в яслях, а бабушка с дедушкой работали. Рашьше полгода декрета давали всего.

ЛУНА
#3

1,2+3

Лена
#4

Понимаю, что не от хорошей жизни вы ребенка надумали отдавать в сад в полтора года... Дам один совет: приплачивайте воспиталке и няньке, тогда ваш будет и сухой и накормленный, и еще в конце дня вам все расскажут - что ел, как спал. И про подарки на праздники не забывайте)

Гость
#5

Плохо, что не умеет ничего. Меня в 1 и 3 мес отдали в садик, но я умела все. Приучайте быстрее!

Иго-го!
#6

Лучше няне отдайте на дом.

Мышь скуластая
#7

На няню не у всех деньги есть. Не от хорошей же жизни детей отдают таких маленьких в ясли.

Иго-го!
#8

Моему 1,5 года - кушает сам с 1 года 3 мес, а с горшком били проблеми, у няни научился, до етого полгода за ним с горшком бегала :-)

Иго-го!
#9

Ну я не знаю, если только в частние ясли отдавать. Ситация должна бить просто катостроф ической ( потеря мужа, напр.) чтоби отдать в таком возрасте в наш обичний детский сад.

Гость
#10

Правильно здесь сказали, от безысходности быстро научиться и есть и на горшок ходить. Только учтите, что ребенок может оказаться несадовским, т.е. вообще сад не переносить до возникновения неврозов. Ну и болеть будет само собой. Как обычно: два дня в сад-неделю дома.

Ника
#11

Ой да ладно, развели панику. Я отдала дочку в год и пять в ясли, самые обычные. Правда, я ее готовила к этому - она сама умела есть, знала, что такое горшок (правда, на него не хотела ходить), умела играть с детками. В итоге ребенок очень быстро привык к яслям, через месяц уже ходил вместе со всеми на горшок, сам ложился днем спать и начал интенсивно учить и говорить слова. Признаю - нам очень повезло с воспитательницей, она просто отличный педагог и хороший человек. Я ни разу не пожалела о своем решении, ребенок с удовольствием отправляется в ясли, мне на работе спокойно за нее. Так что автор, подучите дите самостоятельно есть и походите по окрестным садикам, познакомьтесь с воспитателями. Ориентируйтесь не на вид садика, а на людей, которые там работают.

Муся
#12

Жестоко с вашей стороны не научить ребёнка делать хоть что-то самому, если вы знали, что в садик с таких лет - неизбежность. Возиться с ним будут, мы детёныша в 1 год и 10 месяцев отдали, наш только 2 раза описался и кушать как-то умел. Сами понимаете, что всё равно всем детям помогали кушать, и одежду меняли, но предполагается, что хождение в штаны - это исключение, а не правило. Попробуйте дома пускать его голопопого гулять, так ему легче будет на горшок добежать по необходимости, а потом и штанишки научится снимать. Даже, если вы его отдаёте в садик, вечерами он у вас. А про поощрение нянечки - совет хороший, в садике за компанию дети всему быстрее учатся, но без вашего участия - резёльтат будет нулевой:(

Ника
#13

Начет болезней - все зависит от уровня иммунитета у ребенка. Доча ходит с сентября, пока была только легкая простуда, ттт. Другие детки из группы болеют чаще.___Я не понимаю, почему люди считают, что ситуация должна быть катастрофической, дабы дите в ясли отдать. Не у всех есть бабушки-дедушки или деньги на няню, свое жилье, работодатель, который будет место три года держать. Так что, таким не рожать? И я лично после полутора лет декрета стремилась выйти на работу, тем более сами знаете, какая сейчас ситуация с финансами в мире. Или тут опять только жены олигархов собрались? :)

автор
#14

а сколько примерно надо дать нянечке чтоб ей "хватило"?

автор
#15

сейчас ребенок ходит в частный дет сад. 400 р в сутки. но дальше не потянем столько, надо отдавать в обычный д\с. сейчас воспитательница както умудряется отдавать всего одни мокрые колготки а то и вобще ноль, но при использовании 1-2 памперсов в день..но дома у меня не получается так...

Ника
#16

Автор, мне вообще рекомендовали ни нянечек, ни воспитателей деньгами не баловать. Привыкнут - будут тянуть потом из Вас. Пробуйте обойтись небольшими презентами и открытым разговором. А вообще - ноги в руки и учите ребенка есть самому - ну да, сначала свинство, без этого никак. Знакомьте с горшком. Еще неплохо психологически готовить - рассказывать, что мол скоро пойдешь в садик, будешь там с детками учиться и играть, как большой, как мама и папа на работу ходят.

Не ангел
#17

автор, абсолютно всё зависит от воспитателя и нянечки. Ищите таких, которым сможете доверять ребенка - это очень важно. Если надо - приплачивайте, если надо - дайте взятку заведующей садика, в который хотите попасть, но воспитатель должен быть для вашего маленького отличным. Я обоих отдавала до 2 лет (сына в 1,5, дочку в 1,8): на горшок просились через раз, ложкой есть не умели почти совсем, не говоря уже об одеваться-раздеваться. Через месяца 2 они научились всем этим премудростям и с удовольствием бегали в садик - именно из-за воспитателей и нянечек, которые там работали. Деньги наши не брали, а подарками я не обделяла.

Гость
#18

Страху понагнали. То что ребенок ничего не умеет, виновата мама. У иеня дочка в этом возрасте забыла что такое памперсы, кушала сама. Сейчас 2.3 с сентября ходит в сад, все делает сама, одевается, кушает, в туалет ходит, руки моет. Я знала, что мне придется отдать в ясли вот и учила ее самостоятельности, а то сопли до свадьбы вытерают. Наши дети самостоятельно настолько насколько позваляют им родители. А по поводу сада, разное бывает, есть где холодные-голодные и мокрые ходят. У нас воспитатели просто чудо. Низкий им поклон за их труд. Ищете воспитателя которому доверяете и любыми способами в этот сад. А ребенка приучайте, хотя бы на горшок. Удачи Вам

няня
#19

гость18 - девочку научить ходить на горшок гораздо легче, чем мальчика! мальчики писают чаще.Сама работала в садике сначала няней, потом воспитателем в ясельной группе. В группе всегда было несколько, простите, ссыкунов, которым мамы по двадцать колготок на день приносили и все к концу дня все были "уделаны"(памперсов в то время еще не было). Мы всегда с детьми возились - кормили, если не умеет, переодевали, мыли - это входит в обязанности персонала, если нынешние обленившиеся няни этого не делают, то это неправильно. Но не переживайте так уж сильно, в группе всегда найдутся дети, которые сами умеют есть и просятся на горшок - глядя на них, ваш ребёнок тоже захочет так делать ( дети как обезьянки- любят повторять за кем-то). Мы, помню, даже делали так - садили за один столик одного умеющего есть самостоятельно рядом с неумехами - через неделю уже все ложками орудовали во всю.

LO
#20

Да ладно, чего мамашу пугаете! Я своего отдала в 2 года в обычный садик - 23 человека в группе. Он не ел и дул в штаны с завидным постоянством. Сейчас три года, в том же садике, если не доедает, воспитатели докармливают с ложечки. Дети всегда чистенькие. Когда забираю, воспитатель всегда выходит и рассказывает, как ел, чем занимался и сколько раз какал:)). Садик самый обычный.

Да, АВТОР, побольше сменной одежды приносите.

LO
#21

Кстати, моя невестка дочку отдала в 10 месяцев, сейчас ей 2 года. Ни разу не плакала в садике, ходит всегда с удовольствием.

Любаша
#22

подскажите мне как правильно давать подарки, дарить, ну ведь понятно с какой целью даряться. не умею этого делать, скоро надо идти в сад, что принято дарить, мне всегда кажется что можно обидеть подарком, если вдруг он не очень дорогой, хотя понимаю что главное внимание. подскажите что принято дарить в саду воспитателям, нянечкам, заведующей)))

Юля
#23

20, у нас та же история! Все всегда в порядке было, пошли в сад в 1,8 ! Правда дочка уже сама кушать умела отлично! А вот к горшку они там приучают. Как только в ясли пошли, сразу писаться перестала!Еще говорят, что чем раньше ребенка отдашь в садик, тем проще он отвыкает от матери.

#24

В наше время вообще в садик отдавать опасно,там за ними не смотрят.Я считаю,что пусть ещё пока с вами по будет.А в 3 годика отдадите.Я своего тоже также собираюсь отдать.

настя
#25

помогают там детям и кушать и на горшок усаживают.... а вообще, вот мы например сами не ожидали таких умений от своего ребенка, он и кушать стал сам ложкой и на горшок ходить и даже одеваться стал пытаться сам.... и всё за какую то неделю, отдали мы его в 1.9.... дети младше быстрей адаптируются.

Г
#26

я тоже отдала месяц назад сына 1год 3мес. месяц прошел нормально все...

Я
#27

Отдала дочку в обычные ясли в год и 7. Сейчас ей 10) Хоть убейте, не могу вспомнить, что там было с горшком)) Совсем эта проблема мимо меня прошла, хотя не скажу, что деть был суперобученным. А возможно, эту проблему напрочь перекрыла психологическая - очень уж тяжело было наблюдать истерики ребенка по утрам, когда я уходила. Смотрела в щелку и плакала. Как-то попала на один из первых обедов, давали вареники. Мой ребенок ходил между столами и выбирал из тарелок понравившиеся. В плане болезней - первые месяцы вообще не болели. А потом появилось что-то, чему никто не мог поставить диагноз. Горло было постоянно красное и кашель, никакие лекарства не помогали, известные виды аллергии не обнаруживались. Хлопот такое состояние не приносило, но если приходилось какое-то время отсутствовать в садике и потом нести справку, это было нечто. Приходилось пить кучу бесполезных лекарств, а потом вообще перестала давать их ребенку, просто выпрашивала справку у участкового врача за небольшой презент. Правда, воспитательницей в нашей группе была женщина с медицинским образованием, она даже как-то звонила нашему участковому с претензией о выдаче липовой справки ребенку с красным горлом. Но я до сих пор не знаю, что это была за болячка. Через года 3 она незаметно сама прошла.

Гость
#28

дочке год и 11.Отдали в год и 6,уже 5 месяцев ходит пока все нормально.В год и 3 уже сидела на горшке,научила есть в год и 5,у нее 19 зубов лезет 20.Умная,знает слова(не все но многие)очень активная и дружелюбная.В садике нравиться,даже уходить не хотела думала что не придет больше.Но разные дети.Моя подруга отдала и потом обратно взяла-ребенок скромный,не подготовленный к садику.Просто мне сказали что возможно я потеряю место,а мне надо свою девочку кормить,я одна.Работаю кстати за 19 тысяч,1000 за садик(ясли)и нам хватает с девочкой,плюс 550 рублей мать-одиночка.Ничего все хорошо,и свою работу не потеряла.

Ромашка
#29
Гость

дочке год и 11.Отдали в год и 6,уже 5 месяцев ходит пока все нормально.В год и 3 уже сидела на горшке,научила есть в год и 5,у нее 19 зубов лезет 20.Умная,знает слова(не все но многие)очень активная и дружелюбная.В садике нравиться,даже уходить не хотела думала что не придет больше.Но разные дети.Моя подруга отдала и потом обратно взяла-ребенок скромный,не подготовленный к садику.Просто мне сказали что возможно я потеряю место,а мне надо свою девочку кормить,я одна.Работаю кстати за 19 тысяч,1000 за садик(ясли)и нам хватает с девочкой,плюс 550 рублей мать-одиночка.Ничего все хорошо,и свою работу не потеряла.

блин без ника отправила.

Гость
#30
Гость

Плохо, что не умеет ничего. Меня в 1 и 3 мес отдали в садик, но я умела все. Приучайте быстрее!

Сказочница

Гость
#31
Я

Отдала дочку в обычные ясли в год и 7. Сейчас ей 10) Хоть убейте, не могу вспомнить, что там было с горшком)) Совсем эта проблема мимо меня прошла, хотя не скажу, что деть был суперобученным. А возможно, эту проблему напрочь перекрыла психологическая - очень уж тяжело было наблюдать истерики ребенка по утрам, когда я уходила. Смотрела в щелку и плакала. Как-то попала на один из первых обедов, давали вареники. Мой ребенок ходил между столами и выбирал из тарелок понравившиеся. В плане болезней - первые месяцы вообще не болели. А потом появилось что-то, чему никто не мог поставить диагноз. Горло было постоянно красное и кашель, никакие лекарства не помогали, известные виды аллергии не обнаруживались. Хлопот такое состояние не приносило, но если приходилось какое-то время отсутствовать в садике и потом нести справку, это было нечто. Приходилось пить кучу бесполезных лекарств, а потом вообще перестала давать их ребенку, просто выпрашивала справку у участкового врача за небольшой презент. Правда, воспитательницей в нашей группе была женщина с медицинским образованием, она даже как-то звонила нашему участковому с претензией о выдаче липовой справки ребенку с красным горлом. Но я до сих пор не знаю, что это была за болячка. Через года 3 она незаметно сама прошла.

вот накуа этот садик через истерики.... потом вырастет истеричное создание это все не пройдет мимо. Лучше б половина из вас яжематерей не рожала..

Гость
#32
Юля

20, у нас та же история! Все всегда в порядке было, пошли в сад в 1,8 ! Правда дочка уже сама кушать умела отлично! А вот к горшку они там приучают. Как только в ясли пошли, сразу писаться перестала!Еще говорят, что чем раньше ребенка отдашь в садик, тем проще он отвыкает от матери.

Отдайте его в детдом. Там он еще быстрее встанет на ноги. ***** вы детей рожаете вообще не пойму.. ради материнского капитала наверно.

#33

Ребенок в саду очень быстро всему научится. Другое дело, что психологически очень трудно будет и, скорее всего, без последствий не пройдет.

гость
#34
Гость

Плохо, что не умеет ничего. Меня в 1 и 3 мес отдали в садик, но я умела все. Приучайте быстрее!

Сказочница
Почему? Раньше детей брали в 1,5 года уже умеющих кушать ложкой, одеваться, ходить на горшок. И все учили к этому времени. Иначе могли отказать в приеме, просили научить.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: