Гость
Статьи
Во сколько отдать …

Во сколько отдать ребенка в садик? Как правильно.

Детский сад нам дали с сентября ,мы попали в ясли. Сейчас ходим на пол дня до 12. Нам 2,3 . Ребенок в садике не плачет, ведёт себя хорошо,играет кушает. Стоит ли оставлять хотя бы до 16.00? Может рано? Или всё таки в три года ... Прям эмоционально отпустить не могу ребенка.Но сама думаю что пора отрезать пуповину ... и немного заняться своими делами ,или вообще выйти на работу или найти подработку...

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1

Правильно в семь лет в школу. До тех пор у ребенка должно быть детство.

Гость
#2

За год -два перед школой, чтобы подготовить к школе и коллективу. До трех ребенок еще очень нуждается в матери, да и рассказать ничего не сможет, в случае чего.

Не автор
#3

Если ребенок хорошо остается и там ест и у вас место в саду на полный день, конечно оставляйте хотя бы до полдника, а лучше до занятия. Забирайте в 16:30 и не сильно поздно и у вас время освободится и ему интересней будет среди сверстников.
На счет работы - как получится в плане как будет болеть, особенно зимой. Не то что неделями, месяцами дома сидим :(

Гость
#4

Моё мнение, что минимум до трёх лет, там делать нечего. Хотя многие говорят, чем раньше тем лучше. Вы в принципе уже ходите, можете и попробовать оставлять.

Гость
#5

Психологи считают самое раннее с 3-х лет, а лучше с 4-х. Но ситуации у всех разные, многим женщинам просто необходим садик, т.к. нужно зарабатывать деньги. В вашем случае, как я понимаю вопрос так не стоит и ладно уж до 12 отдавать, но на целый день бросать такого маленького ребенка на чужих теть, не понимаю!

Гость
#6
Гость.

Правильно в семь лет в школу. До тех пор у ребенка должно быть детство.

А в саду что? Взрослость?

Гость
#7
Не автор

Если ребенок хорошо остается и там ест и у вас место в саду на полный день, конечно оставляйте хотя бы до полдника, а лучше до занятия. Забирайте в 16:30 и не сильно поздно и у вас время освободится и ему интересней будет среди сверстников.
На счет работы - как получится в плане как будет болеть, особенно зимой. Не то что неделями, месяцами дома сидим :(

Мммм, так сейчас же зима?

Гость
#8
Гость

А в саду что? Взрослость?

Стадность.
Бегают толпой, жуют толпой, играют толпой, потом один в окно полез - и другие следом.

Гость
#9
Гость

Стадность.
Бегают толпой, жуют толпой, играют толпой, потом один в окно полез - и другие следом.

Вот представьте себе, некоторых детей оттуда не утащить.
Всё эти коллективные игры, танцы, и прочее детям нравятся.
А есть дети, которым все это не нравится, им скорее бы домой.
Дети все разные

Гость
#10
Гость

Вот представьте себе, некоторых детей оттуда не утащить. Всё эти коллективные игры, танцы, и прочее детям нравятся. А есть дети, которым все это не нравится, им скорее бы домой. Дети все разные

Вот представьте себе, что если спросить любого ребенка, как ему было в садике - он сначала говорит, что мол было весело, но потом все в один голос тянут " там не было мамы".
Дети, как правило, гибкие, хорошо приспосабливаются, особенно под хотелки родителей, но это не значит что в садиках им действительно нравится.
Но родителям так выгодно себя обмнывать)))

Не автор
#11
Гость

Мммм, так сейчас же зима?

И что?

МАРГО
#12

Моя доченька скоро пойдет в садик. Ей будет на тот момент 2.3 . Я отдаю с 8 00 до 14 00. Остальное время буду с ней.

Гость
#13
МАРГО

Моя доченька скоро пойдет в садик. Ей будет на тот момент 2.3 . Я отдаю с 8 00 до 14 00. Остальное время буду с ней.

У нас просто тихий час в яслях с 12 до 15.00. Детки не сразу засыпают всё, кто то сразу, кто то балуется,возится,сказки слушает потом спит. После сна полдник, охото чтоб перекусил,а там уже ужин в 16. 00. Поэтому либо до сна в 12. Либо уже после трёх. У нас работают 3 человека няня, воспитатель и психолог. Так как детки маленькие... В группе обычно не более 15 человек. Ходим мы туда с 8:30 хотя встаём в шесть... Пока настроишь ребенка, не зайдет в садик пока не погуляет. завтракает в садике плохо, поэтому кормлю дома... А если частный садик то конечно там можно забрать и в 14.00. просто детки могут спать,а будить жалко.

Автор
#14

Я в 5,5 отдала и не жалею.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: