Гость
Статьи
В школе учителя …

В школе учителя украинского языка заменяет его друг без образования...

В последнее время учитель украинского языка в нашей школе всё чаще отсутствует по разным причинам... И он просит заменить предмет его друга. Якобы учитель вообще не имеет высшего образования хоть в какой-то сфере!
У моего сына ухудшились оценки по этому предмету. Другие дети тоже жалуются на его строгость. У меня нет слов после прослушивания данного ему мной диктофона на телефоне с долгими криками.Как его вообще в школу охранник пропускает? Он заходит без всяких прав в класс и как-то ставит детям оценки. И болтается по школе в возрасте 24-25 лет
.Виноват ли тут старый занятой учитель? На кого писать заявление? Как можно уволить не работающего в этой школе вообще?Матерные слова он не говорит. Даёт обоснование двойкам как оценкам за работу на уроке. Так что доказательств для заявления нет.Помогите!!!

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем вы здесь это пишите??? идите к директору школы, во даете

Hyperchem
#2

Если урок начинает фразой "Слава Україні!" тогда норм - пусть заменяет и дальше! :)))

Гость
#3

Зачем учить украинский язык? Что он сейчас может дать среднему человеку? Зп 10000 гривен? Или вы бежать в украину хотите чтобы безвиз был?🙈и поехать в Европу поломойкой? Так тут таких уже навалом
Кроме как «шукать фушку» больше ничего не умеют

Лэкэт
#4
Гость

Зачем учить украинский язык? Что он сейчас может дать среднему человеку? Зп 10000 гривен? Или вы бежать в украину хотите чтобы безвиз был?🙈и поехать в Европу поломойкой? Так тут таких уже навалом
Кроме как «шукать фушку» больше ничего не умеют

* Украину.
Может, это родной язык, вот и учат. Не нужно оскорблять. В России уж точно не лучше

Гость
#5
Лэкэт

* Украину.
Может, это родной язык, вот и учат. Не нужно оскорблять. В России уж точно не лучше

Вы на вопрос ответьте по существу, зачем учить не родной язык? Автор сама на украинском, похоже не бельмеса не говорит/не пишет, смысл это ребёнку вдалбливать? Это либо с детства надо прививать в семье либо как. Если в семье есть носители языка, мне кажется, вопрос не стоит. У меня друг из России но разговаривает по украински так же совершено благодаря бабушке своей. Но живя даже за границей со мной на работу его берут благодаря тому, что обслуживает русскоговорящих клиентов, никто не нанимал его в банк за знание украинского языка. Так как он нигде не нужен в Европе, не востребован. Так и смысл несчастному ребёнку это впаривать, когда даже родители, похоже сами его толком не знают? Чтобы полы мыть ехать или на стройке работать так как безработица жуткая? Мне-то ля-ля не рассказывайте как у них все хорошо, ведь Европа уже ломится от рабочих рук с Украины. Лучше учить уж тогда немецкий чтобы на зарплату достойную претендовать. Все равно в Украине сейчас нет будущего для детей, народ валом валит в Европу.

Гость
#6
Гость

Вы на вопрос ответьте по существу, зачем учить не родной язык? Автор сама на украинском, похоже не бельмеса не говорит/не пишет, смысл это ребёнку вдалбливать? Это либо с детства надо прививать в семье либо как. Если в семье есть носители языка, мне кажется, вопрос не стоит. У меня друг из России но разговаривает по украински так же совершено благодаря бабушке своей. Но живя даже за границей со мной на работу его берут благодаря тому, что обслуживает русскоговорящих клиентов, никто не нанимал его в банк за знание украинского языка. Так как он нигде не нужен в Европе, не востребован. Так и смысл несчастному ребёнку это впаривать, когда даже родители, похоже сами его толком не знают? Чтобы полы мыть ехать или на стройке работать так как безработица жуткая? Мне-то ля-ля не рассказывайте как у них все хорошо, ведь Европа уже ломится от рабочих рук с Украины. Лучше учить уж тогда немецкий чтобы на зарплату достойную претендовать. Все равно в Украине сейчас нет будущего для детей, народ валом валит в Европу.

Зачем украинцу украинский язык? С соотечественниками общаться, например. Все больше моих знакомых украинцев свободно владеют украинским и общаются на нем, на русский переходят только когда в компании есть люди не из Украины. Белорусы, кстати, тоже начинают переходить на родной. Знаю парня одного в Инстаграме, он из Беларуси. Снимает интересные пейзажи своей родины, в посте пишет об истории этих усадеб, церквей, замков. И смотрю - все чаще сбивается на белорусский, уже так ему, видимо, проще, как и большинству его подписчиков. А я эдак скоро буду у него только картинки смотреть.)

Гость
#7
Гость

Вы на вопрос ответьте по существу, зачем учить не родной язык?

Затем, что это язык государства, в котором живешь. Не нравится - чемодан, вокзал, родина предков.

Гость
#8
Гость

Зачем украинцу украинский язык?

Добавлю, знание нескольких языков всегда считалось огромным плюсом для человека. это расширяет круг общения, а значит - и возможности.

Гость.
#9
Гость

Зачем украинцу украинский язык? С соотечественниками общаться, например. Все больше моих знакомых украинцев свободно владеют украинским и общаются на нем, на русский переходят только когда в компании есть люди не из Украины. Белорусы, кстати, тоже начинают переходить на родной. Знаю парня одного в Инстаграме, он из Беларуси. Снимает интересные пейзажи своей родины, в посте пишет об истории этих усадеб, церквей, замков. И смотрю - все чаще сбивается на белорусский, уже так ему, видимо, проще, как и большинству его подписчиков. А я эдак скоро буду у него только картинки смотреть.)

Вот про Беларусь сказок не надо. Хорошо или плохо, забыли язык. Как мои дети в школе мучились, не передать словами. Знаю только одну семью, где сын с мамой на мове разговаривали. Так мама дочь Кузьмы Чорного, а сын ее один из лучших филологов белорусского в стране. Все. Даже на западе, где в нашем детстве на польском, белорусском говорили, уже давно перестали.

Гость
#10
Гость.

Вот про Беларусь сказок не надо. Хорошо или плохо, забыли язык. Как мои дети в школе мучились, не передать словами. Знаю только одну семью, где сын с мамой на мове разговаривали. Так мама дочь Кузьмы Чорного, а сын ее один из лучших филологов белорусского в стране. Все. Даже на западе, где в нашем детстве на польском, белорусском говорили, уже давно перестали.

Странно, а мы Беларусь проехали от Гомеля до Бреста, и где останавливались, слышали, как люди между собой говорят по-белорусски. Наверное, мы в какой-то другой Беларуси были.

Jollo
#11
Гость

Добавлю, знание нескольких языков всегда считалось огромным плюсом для человека. это расширяет круг общения, а значит - и возможности.

Учите финский, пользы больше, чем от украинского.

Гость
#12
Jollo

Учите финский, пользы больше, чем от украинского.

Неужели в Финляндии люди по-фински разговаривают?:))) А я так надеялась, что там не притесняют русскоязычных.

Гость.
#13

Это наверно вы в какую-то другую Беларусь заехали. Может в Бресте и повезло от людей язык услышать, это запад, но там скорее поляки живут. А уж в моем Гомеле только плакаты, да телевизор на белорусском. И объявления в транспорте. Вот вам и померещилось. Люди говорят только по-русски. Молодёжь просто не понимает, зачем им язык учить. С их точки зрения это просто нерационально. Те, кому 40-50 еще помнят мову. Но язык умер, это все понимают.

Z
#14

Так у себя на украинском форуме и спрашивайте. По мне так жуткий язык, никому никогда не понадобится, если не на Украине живешь

#15

Мы живём в России без украинских родственных связей. Нам этот предмет с 8-ого класса впихнули как обязательный вместе с появившимся в седьмом немецкий. Домашние задания реально адские и непонятны даже мне.