Гость
Статьи
Учитель английского в …

Учитель английского в школе

Здравствуйте. Планирую пройти переподготовку на учителя англ. языка. Сама недавно закончила учебу на педагога доп. образования. Английским конкретно стала увлекаться года два назад. Владею им не плохо. Но вот вопрос, в школу куда допустим я пойду не будут ли ко мне придираться другие учителя? мол фу какая я тут с вышкой пришла, а ты какие курсы прошла и все? Если вдруг кто то так же с переподготовкой и спо пришел в школу, расскажите как вас приняли? И да, хочу устроиться в деревенскую школу (но если вы скажите, что да какое там образование, поверьте, сейчас и в деревенскую школу попасть без вуза еле как)...
И да, кто сейчас будет обзываться, сам диванная какаха!))(((

Мира
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Наверно для вас лЛЮДИ -ЭТО МАРТЫШКИ😤

Гость
#2

В школу нужен диплом "учитель английского языка" конкретно. С курсами не возьмут на работу.

Гость
#3

Если вы будете устраиваться по программе "Учитель для России", то вас возьмут с курсами переподготовки, но там жёсткий отбор и ехать придётся туда, куда скажут.
Если вы будете устраиваться самостоятельно в школу, то нужен диплом именно о педагогическом образовании (ВУЗ) или колледж. Но, желательно, ВУЗ.

Гость
#4

Не знаю, зачем врут комментаторы выше. Отлично берут в школу с курсами переподготовки. А по сути вопроса - автор, какая разница, кто что будет говорить? Вам хочется - идете и работаете.

Гость
#5
Гость

Не знаю, зачем врут комментаторы выше. Отлично берут в школу с курсами переподготовки. А по сути вопроса - автор, какая разница, кто что будет говорить? Вам хочется - идете и работаете.

У вас устаревшая информация. Откройте сайты по работе, там висят вакансии от школ и указаны все требования к учителям. Раньше брали с курсами переподготовки, сейчас в столицах не берут. Берут в программу "Учитель для России", там проходят отбор, потом их бесплатно отправляют на курсы переподготовки от МГИМО, а потом в деревню. Вот почему люди не в теме, что-то вечно комментируют? Зайдите на суперджоб хотя бы.

Гость
#6
Гость

У вас устаревшая информация. Откройте сайты по работе, там висят вакансии от школ и указаны все требования к учителям. Раньше брали с курсами переподготовки, сейчас в столицах не берут. Берут в программу "Учитель для России", там проходят отбор, потом их бесплатно отправляют на курсы переподготовки от МГИМО, а потом в деревню. Вот почему люди не в теме, что-то вечно комментируют? Зайдите на суперджоб хотя бы.

Автор указала, что устраивается в Москве или Питере? Давайте не придумывать того, чего нет. Ничего не изменилось. В обычную школу в обычном регионе спокойно берут и без всяких программ.

Гость
#7
Гость

Автор указала, что устраивается в Москве или Питере? Давайте не придумывать того, чего нет. Ничего не изменилось. В обычную школу в обычном регионе спокойно берут и без всяких программ.

Откройте сайт суперджоб, выберите регион и посмотрите требования.

Гость
#8
Гость

Не знаю, зачем врут комментаторы выше. Отлично берут в школу с курсами переподготовки. А по сути вопроса - автор, какая разница, кто что будет говорить? Вам хочется - идете и работаете.

В образовательный центр с курсами возьмут, в школу без диплома "учитель английского языка " ни один директор не возьмет, постоянные проверки кадров в школах.

Гость
#9
Гость

Автор указала, что устраивается в Москве или Питере? Давайте не придумывать того, чего нет. Ничего не изменилось. В обычную школу в обычном регионе спокойно берут и без всяких программ.

Не правда. Жёсткие требования для учителей,все документы должны быть в порядке, даже в деревне с курсами не берут.

Гость
#10
Гость

В образовательный центр с курсами возьмут, в школу без диплома "учитель английского языка " ни один директор не возьмет, постоянные проверки кадров в школах.

"Постоянные проверки" идут по закону, а по закону брать можно.

Гость
#11
Гость

Не правда. Жёсткие требования для учителей,все документы должны быть в порядке, даже в деревне с курсами не берут.

Еще раз. По закону брать можно. Другой вопрос, что не возьмут в престижную школу, но про это автор не спрашивала. В обычную школу в обычном регионе возьмут без проблем.

Гость
#12
Гость

В школу нужен диплом "учитель английского языка" конкретно. С курсами не возьмут на работу.

В школе мизерная зп и жуткая текучка и с курсами возьмут ,главное что Бы эти курсы соотвествовали гос.проф .стандарту .Тем более основное образование у автора есть, и оно педагогическое !Вы думаете в школах прям все такие высоко квалифицированные гении сидят ,в основном в школах учителя клуши ,которые по английски двух слов связать не могут.

Гость
#13
Гость

В школе мизерная зп и жуткая текучка и с курсами возьмут ,главное что Бы эти курсы соотвествовали гос.проф .стандарту .Тем более основное образование у автора есть, и оно педагогическое !Вы думаете в школах прям все такие высоко квалифицированные гении сидят ,в основном в школах учителя клуши ,которые по английски двух слов связать не могут.

У автора основное образование не педагогическое. У нее курсы педагогические. Это не то.

Гость
#14
Гость

У автора основное образование не педагогическое. У нее курсы педагогические. Это не то.

Видимо вы читали не так внимательно😀

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: