Гость
Статьи
Учитель английского …

Учитель английского языка в школе.

Планирую устроиться учителем английского языка в школу. На данный момент я репетитор. В принципе по деньгам выходит неплохо, но нестабильно. Тем более скоро лето, буду без работы. Если честно, в школу не особо то и хочу, т. к. наслышана про бесконечную бумажную волокиту, отчеты и т.д. и т.п. Но с другой стороны, сейчас учителя получают довольно не плохо. Хотелось бы мнение учителей англ.языка, как обстоит работа в школе? Плюсы и минусы в вашей работе.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а чего с ошибками пишите? учитель она. русский для начала выучите и не позорьтесь .

Гость
#2

Не идите. Платят не так уж и много, а нервов сколько... Хотя, если у вас школа хорошая или лицей, то будет лучше. Я работаю в школе, где много детей с овз и из неблагополучных семей.

Гость
#3

Я бы пошла, но по минимуму, т.*****.никаких доп.кружков и классных руководств. Минимум времени, в свободное продолжала бы заниматься репетиторством.

снежана
#4

Работаю учителем английского, 26 часов, без категории пока, зарплата 12800, бумаги само собой, но больше всего добивают дети, каждый год они все тупее и тупее. Меня очень не устраивает моя работа, но с языком в моем городе работать больше негде.

Гость
#5
Гость

а чего с ошибками пишите?

а вы?

Пень
#6

Автор, главный минус - работа с детьми. Большинству из них английский неинтересен. На уроке они будут отвлекаться и отвлекать других. И проблема даже не в дисциплине. Проблема в том, что учитель перестал считаться важным, авторитетным. сейчас у учителей нет абсолютно никаких рычагов воздействия на детей. Даже двойки им ставить нельзя. Мне нравилось преподавать английский, но, честное слово, как попадется один иди от на весь класс, так пиши пропало.

Гость
#7

не советую..второй год работаю в школе,это ад...собираюсь уходить

Lula
#8

Я тоже второй год работаю в школе. С одной стороны есть плюсы. У меня ставка,18 часов без классного руководства и кружков. Зп неплохая для нашего города. Да и отпуск 56 суток тоже бонус. Но насчёт детей все верно сказали. Сложно заставить что-либо учить. Хоть на каждом уроке пиши замечания,что не готов/толку 0. В журнале нельзя ставить много двоек, иначе общая успеваемость падает. Если у ученика все четверки и одна тройка по английскому в четверти, то его надо тянуть и неважно что он совершенно ничего не делал. А родители вообще не уважают. Им ничего не стоит идти жаловаться на всякую фигню, оспаривать оценки. В общем, неблагодарный труд.

Гость
#9
Гость

а вы?

точно) тоже хотела гостю №1 посмотреть в первую очередь на себя)

Ева
#10

В данный момент мы начинаем набор девушек на постоянную или временную работу с высоким заработком и удобным графиком работы. Зайдите на наш сайт missweb-studio.com и если у Вас останутся вопросы напишите нам)

Гость
#11

Работаю в школе уже не первый год, по факту в общей сложности 11 лет. В моей работе дети и преподавание это самое лучшее,они всегда отзываются на интересные темы. Но поскольку школа средняя, без специализации, то да- сложно найти молодцов,уровень скорее так и остаётся средний. Если математика и русский- все понимают, нужны хотя бы для общего балла ОГЭ- ЕГЭ, то английский это для избранных,и в целом усилий прикладываешь больше, чем для основных предметов. Отлично иметь длинный отпуск,но получается по-разному, иногда нам его разбивают и получается несколько кусочков, повлиять на это крайне сложно. Самый большой кошмар в моей работе- непрофессиональная администрация. Многое приходится выполнять за них и это сильно перегружает. После работы непрогнозируемо могут быть проверки олимпиад, совещания,личное время наше никто не бережет. Плюс, отказаться от допов ( Классное руководство, дежурства, прочее) нет шансов. Ещё бывают родители,которые либо совсем не уделяют времени детям, либо гиперобеспокоены, и то и другое чревато. Ну вот и смотрите. Денег не так уж и много, особенно если столько времени уходит, прибавить вечный прессинг начальства, родителей, ежегодные смены программ. Возможно, если выбрать хорошую школу и заранее договориться обо всех нюансах, есть шанс.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: