Гость
Статьи
Хочу отчислиться, …

Хочу отчислиться, стоит или нет?

сейчас учусь на 1 курсе международных отношений, поступала только из-за языков и возможности учиться в Китае в дальнейшем. Первый семестр закончила достаточно успешно и вроде все устраивало, но сейчас с каждым днём себя ловлю на том, что у меня нет мотивации изучать определенные дисциплины, хотя я не страдаю отсутствием тяги к знаниям, просто чувствую, что мне не интересно. Меня останавливает только то, что я на бюджете, а на специальностях, которые мне нравятся его нет, ни у меня ни у моих родителей нет возможности платить по 150к в год. Плюс столкнулась с проблемой отсутствия финансов, стипендия 5к и родители вообще никак не помогают, мне ни на что не хватает, а я всё-таки ещё и девушка, хочется быть ухоженной и красивой. Работать пробовала, но из-за большой нагрузки страдает учеба. Была бы возможность, то вообще хотела бы уехать в другой город, но все упирается в отсутствие финансов. Как быть в этой ситуации? #нуженсовет

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Доучиваться, очевидно же. Вы не мажорка чтобы выбирать, нравится или нет. Так что смиритесь.

#2

Найдите себе ухажёра, такое многие посоветуют.

Розовые Бусы 💗
#3

попросите родителей хотя бы телефон оплачивать и мешок картошки, трусишки на день рождения, летом - работать самой

Гость
#4

Лучше доучиться. Как вариант можете академ взять или отчислиться на год, но нужно понимать что часто это билет в один конец. Лучше доучитесь, пересильте себя

Розовые Бусы 💗
#6
D.Корrofield

Любишь мыть туалеты в общепите?

а ты боишься конкуренции?

Розовые Бусы 💗
#8
D.Корrofield

Тебе её точно не стоит бояться с твоим опытом=)

так ты в каждой теме про туалеты интересуешься, а сейчас как в детском саду "тронула меня! тронула", так и скажи - мойка туалетов занята тобою!

Розовые Бусы 💗
#10
D.Корrofield

Это вторая тема, какие все?=)
бабауль, ты все таблетки сегодня выпила?=)

ты не путайся, бабуля - это та, у которой ты пенсию отнимаешь

Розовые Бусы 💗
#12
D.Корrofield

Путается тут твоё сознание=)
Вылезла пукнуть, получила по носу и начала брызгать калом=)
Типичная старуха усатая с вуман=)

да отстань ты, никто на твоё место по мойке туалетов не претендует! вот зацепил его мой вопрос, успокоиться не может.

Гость
#13

Боюсь вас расстраивать автор, но даже на любимой работе будут встречаться задачи, выполнять которые неинтересно. Будете сразу увольняться? Одно дело, если бы вам тотально все не нравилось, тогда стоило бы отчисляться. Но вам "не интересны" всего пара предметов. Перетерпите их. Неинтересные вам предметы и задачи будут встречаться везде и всегда.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: