Гость
Статьи
Тошнота у ребенка в …

Тошнота у ребенка в дороге

Вопрос мамам. Какие лайфхаки есть чтобы ребёнку лучше перенести дорогу? Нам всего 5 лет. Хотим в феврале первый раз попробовать съездить в отпуск. #дети #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таблетки Дромина

Гость
#2

Я слышала,курт казахский хорошо помогает от укачивания. Правда где вы его возьмете.

Гость
#3

Когда мне было до 9 лет , я такой геморрой создавала мамке....меня или в машине или в маршрутке вечно вырвет.
Она мне давала какие-то таблетки но они не чем не помогли, конфеты мятные такое себе, но лучше чем таблетки. И спичку часто я держала во рту. Она кст мне помогала. Главное было, чтобы не было постороннего запаха, как только он будет - меня сразу начинало тошнить....удачи вам Автор!

Гость
#4

Попробуйте сводить ребёнка к остеопату за неделю-две до поездки.
Моим помогает! Вожу регулярно, раз в 3-6 месяцев по другим причинам, заодно и это лечит.

Гость
#5

Купите в аптеке таблетки Драмина. Лучше их ничего нет, все перепробовала

#6

Сына тоже в поездках укачивало. Пробовали всякие браслетики от укачивания, не помогали. Тогда решилась на таблетки. Сейчас если едем куда - то авиамарин покупаю. И для маленьких очень удобно, делиться не только пополам, но и на четвертинки. Ну и лучше всего не дожидаться, пока ребенка укачает, а до поездки лекарство дать, хотя бы минут за 15-20(в инструкции за 30 минут написано). Бомбического отпуска вам!

Ольга
#7

Драмина - единственное средство, которое помогает на самом деле. Оно очень горькое, но у 5-летнего ребенка не должно быть проблем выпить.
Еще есть российский аналог Авиамарин, только смотрите внимательно - есть много других лекарств с аналогичным названием, в составе должен быть дименгидринат, как в Драмине.
Гомеопатические средства можете не пробовать - ерунда полная.

#8
Ольга

Драмина - единственное средство, которое помогает на самом деле. Оно очень горькое, но у 5-летнего ребенка не должно быть проблем выпить.
Еще есть российский аналог Авиамарин, только смотрите внимательно - есть много других лекарств с аналогичным названием, в составе должен быть дименгидринат, как в Драмине.
Гомеопатические средства можете не пробовать - ерунда полная.

А мы вот наоборот драмину авиамарином заменили. Не могла четко разделить таблетку по возрасту, то больше ломалось, то меньше. В итоге либо толком не помогало, либо побочки были, а именно дикая сонливость, что приходилось ребенка на себе волоком тащить после поездки. С авиамарином таких проблем нет, хорошо помогает. Ну и вычитала, что такие таблетки можно соком запить, чтобы горечь вот эта не смущала.

Рия Шик
#9

Это проблемы с сосудами.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: