Гость
Статьи
Какает в трусы в 4года …

Какает в трусы в 4года - не просится

Ребёнок с ЗПР какает только в трусы в 4 года , никакие методы не помогли нам … мультики, танцы, 5 видов горшком и крышек на унитаз, наклейки, рисовать на стенах туалета , полная тишина, перед телевизором , просто не подходили, отпускали ситуацию … что только не делала!
Ему нужна сейчас адаптация, а как если он 4летний конь и какать в трусы будет в саду … и не просится совсем , просто уходит в угол, прячется и все ….
Запоров нет и не было , пьём жидкости и кушаем фруктов , овощей супов - достаточно … #дети

Марина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зпр это запор?
😱

Гость
#2

Не созрел мозг ещё. Мой зпр до 5 лет в памрерс какал. Всему свое время. В школу в памперсе ещё никто не пошёл. Главное не ругайте ребёнка.

Гость
#3

если у него ЗПР то он и до 14 может какать будет

Гость
#5
Гость

Не созрел мозг ещё. Мой зпр до 5 лет в памрерс какал. Всему свое время. В школу в памперсе ещё никто не пошёл. Главное не ругайте ребёнка.

Стало интересно, погуглила. Оказывается, ходят и в школу в памперсах.

Гость
#6

А невролог? Психолог? Психиатр? Что говорят?

Гость
#7

Найдите то, что любит . И выдавайте каждый раз после похода на горшок по большому. Киндер, мармелад, все , что угодно. Мотивация

Гость
#8
Гость

зпр это запор?
😱

Задержка психического развития

Гость
#9
Гость

Не созрел мозг ещё. Мой зпр до 5 лет в памрерс какал. Всему свое время. В школу в памперсе ещё никто не пошёл. Главное не ругайте ребёнка.

Вот я и не ругаю ! Только мотивирую , чтоб старался посидеть на горшочке или унитазе , но сидим хорошо и несколько раз в день , а вот потом в считаные секунды трусы одевает и уходит за штору или на балкон , выходит уже мыть попу . Толи так удобно, толи тепло . Подгуз не носил и не носит … с малышей … вообще не знаю .

Гость
#10
Гость

А невролог? Психолог? Психиатр? Что говорят?

Невролог как и психиатр : ОТДАВАЙТЕ В САД , пусть социализируется , адаптируется, там и научится , созреет голова и будет ходить в унитаз. Но по факту, я знаю что там никто не хочет мыть большого ребёнка, они ходят иной раз в подгузах , и ругают … я боюсь что потом совсем не будет какать и будут ещё ко всему боязнь сада, какать, и ещё больше прятаться … то есть , я это не придумала , у меня ещё ребёнок младший есть, он ходит в сад , и когда детей много , воспитатель если не успевает , то детки все ещё и кричат : « смотрите он накакал» на ребёнка любого малыша . И знаю что 4х летний ребёнок , не сильно любит людные места , но ходит в сад все ровно по под дня с удовольствием .

Гость
#11
Гость

Найдите то, что любит . И выдавайте каждый раз после похода на горшок по большому. Киндер, мармелад, все , что угодно. Мотивация

Пробовали !!!! Тогда он концентрирует внимание уже не на горшочек, а на то что нужно посидеть , одеть трусы и идти за бонусом !!! То есть , почему-то в горшок не какает ! Расслабится не может или какая-то ещё причина … или может просто категоричен … что в трусы то какать он понимает - он целенаправленно уходит с глаз от всех …

Автор
#13

Моему 4.5 года тоже не просится, сажаем на унитаз - не какает. В садике его сажали и ругали, так что он перенёс свое каканье на домашнее время, естественно, ночью. Научила его мыть попу под душем. Больше не ругаю. Пусть его будущая жена лучше ругает)

Мамочка Ксения
#14

Вы не приучили ! В сад !

Гость
#15
Мамочка Ксения

Вы не приучили ! В сад !

У ребенка зпр, причем тут не приучила? Не знаешь помолчи лучше

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: