Гость
Статьи
Хочу подать в опеку на …

Хочу подать в опеку на девушку бывшего мужа

Добрый день, мы с мужем развелись год назад, он недолго думая нашел себе очень молодую девочку для отношений (ему 34, ей 22), у нее есть ребенок. Судя по рассказам БМ ( общаемся, у нас общий сын) иногда жалуется , что тот ребенок запущенный - ему почти 4 года, но он почти не разговаривает, со здоровьем проблемы, молодая мать заботится только тем, что кормит и одевает. В сад его отдали по пинку БМ, на выявление отклонений - тоже. Также часто я слышу от него, что он болеет они толком не лечат, на авось, а недавно узнала , что ребенок почти 2 дня лежал со рвотой, не ел, и они вызвали скорую лишь тогда, когда БМ случайно мне это обронил. И они с МОЕЙ подачи вызвали скорую, ребенок уже был очень бледный, почти синий. Мне его очень жаль так как молодая мама не работает, не учится, им не особо занимается, плюс они часто злоупотребляют алкоголем. Как считаете - нужно ли вмешаться? Или все же нет, так как муж бывший и это его проблемы. Просто очень жалко малыша. #ребенок

Я
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это можно сделать анонимно, то имеет смысл. Если проблемы с алкоголем в семье, конечно, ребёнка жалко. Но вы всё же хорошо подумайте. А то есть такая поговорка: не делай добра - не получишь зла. БМ Вам не простит, если узнает.

#2

А вы ТОЧНО это знаете, или так, слышу звон, не знаю где он?
Если точно ребенок больной грозный и неухоженный, а мать пьёт - обращайтесь куда можете.
Если это сплетни (а некоторые мужчины похуже баб в этом деле), то выставите себя глупой дурой.

#3
Звëздочка

А вы ТОЧНО это знаете, или так, слышу звон, не знаю где он?
Если точно ребенок больной грозный и неухоженный, а мать пьёт - обращайтесь куда можете.
Если это сплетни (а некоторые мужчины похуже баб в этом деле), то выставите себя глупой дурой.

Грязный*

Гость
#4

Ваш бывший муж готов все это терпеть лишь бы не с вами??

Вот что может вас каким - то образом беспокоить!

Сообщите в опеку.
Если уж так вам больно это наблюдать. Но будете вы крайняя.

Я когда -то заступилась за мальчика ( он в приемной семье), мама его обижала. До сих пор не могу успокоиться от негатива, который за этим последовал.

Гость
#5
Гость

Ваш бывший муж готов все это терпеть лишь бы не с вами??

Вот что может вас каким - то образом беспокоить!

Сообщите в опеку.
Если уж так вам больно это наблюдать. Но будете вы крайняя.

Я когда -то заступилась за мальчика ( он в приемной семье), мама его обижала. До сих пор не могу успокоиться от негатива, который за этим последовал.

Думаю, что бывший муж готов терпеть что угодно, лишь бы в компании бухать спокойно, никто не возражает. Вот и всё.

Гость
#6

только не говори, что ты этого хочешь потому что искренне переживаешь за ребёнка, а не для того чтобы насолить нынешней своего бывшего.🙃

#7

Автор, ты совсем дура наивная? В какой стране живешь? Вот допустим, ты подала в опеку, как думаешь, что дальше будет?)

Гость
#8
Гость

Думаю, что бывший муж готов терпеть что угодно, лишь бы в компании бухать спокойно, никто не возражает. Вот и всё.

Честно - про то, что муж бухает увидела потом.

В таком потоке мыслей автора не сразу уловила смысл.

Гость
#9

Лучше зафиксируй на диктофон, как он говорит о плохом отношении к ребенку, и если тот умрет - подай в полицию эти записи.

Гость
#10

Да опеке на все с-ть с высокой башни, они просто отсиживают время и получают нормальную зарплату. Ну даже если и придут, посмотрят - хлеб есть, суп есть, значит все в порядке. Торпеда прошла мимо. Лучше не лезьте, есть свой ребенок, вот и занимайтесь.

!
#11
Звëздочка

А вы ТОЧНО это знаете, или так, слышу звон, не знаю где он?
Если точно ребенок больной грозный и неухоженный, а мать пьёт - обращайтесь куда можете.
Если это сплетни (а некоторые мужчины похуже баб в этом деле), то выставите себя глупой дурой.

Мальчик чистый ухоженный, в садик вот отдали, по поводу алкоголя знаю точно, так как БМ и при мне каждый день выпивал и распускал руки (после чего и ушла), в плане развития - нашему сыну нет еще 3 лет, но он чисто говорит, собирает пазлы, активный (тот же почти в 4 года просто в основном мычит и постоянно плачет, лично видела, они вместе гуляли на площадке), и в плане его болезни - муж прислал скрин переписки, где молодая супружница ему жалуется на состояние ребенка.

!
#12
Гость

только не говори, что ты этого хочешь потому что искренне переживаешь за ребёнка, а не для того чтобы насолить нынешней своего бывшего.🙃

Я хочу в будущем взять ребенка из интернета, как мой немножко подрастет. А тут - налицо ужас. На неё мне все равно, так как мы развелись не от хорошей жизни и она явно еще прохавает с ним "счастливой жизни" (развелсь из-за алко и то что руку поднял) и действительно жаль, что мальчик и так не в лучших условиях, так еще и никто не занимается.

Гость
#13

Вы не сможете заявить в опеку, у вас нет на это прав. Может подать бабушка/дежушка)) так что про всем желании у вас нет на это прав)

Но, вы можете написать заявление в инспекцию по делам несовершеннолетних по месту регистрации ребенка, по факту заявления проведут проверку, если выявят нарушения, инспекция сообщит прокурору и органам лпеуи, прокурор или опека уже от имени ребенка будут предпринимать действия.

Но врятли что-то будет кроме предупреждения.

Но если вам так хочется поднасрать под благим предлогом - вот вам инструкция, как это работает.

Гость
#14

Их проблемы

Гость
#15

Не вмешивайся . Живи своей жизнью.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: